КЛЮЧ ПОГОСТНЫЙ

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
КЛЮЧ ПОГОСТНЫЙ
КЛЮЧ ГРОБНЫЙ.jpg
Кто мертвецов царем сделатся да кудесником могильным статся желает то пусть на полну луну по погосту шастает да зерно сыпет по дорожине да зачитывает говорину:
"Прими мертвая земля. да живого зерна. да из сего зерна. то колосина высина. да сия колосина. да на ней зерна множина. да за сей множиной. то могильна земь отвориной. да коль земь отвориной. то мертвецы ходиной. то гробы скрипиной. да окоянные души вериной. да коль ввериной. то в высь ходиной. да коль ходиной то ко мне приставиной. да коль мне приставиной. то мне приспешиной. то мне прислужиной. да мне верной заступиной. иже ключится все заветиной. да мне властиной. да мертвяков воеводиной. да погостной ключиной. да сей изречиной. то власть над мертвиной. да во веки вечиной. да ключь погостиной. да моей властиной. Аминь".
То зачитывай. зарекай. то ключь на зерне творен. да с сего часа то на погостной земле то силу примешь. да через то особо явится коль поля зерном колосятся. тогда все крепко будет. да опосля сего ключа то крепость сильна. да сотворь могильна то сильнее сильного будет.
 

Вверх Снизу