КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «ДУХ И СУЩНОСТИ»

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#1
КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «ДУХ И СУЩНОСТИ»

Жизнь в Духе является истинным образом жизни, которая возникла в глубокой древности. Это знание, которое Дух передавал людям. Древние делили мир на три части: земной, подземный и небесный. В земном мире жили люди, в небесном жили добрые духи, а в подземном жили злые духи. Также, там находились души умерших. Однако души ведомые Духом, когда умирали, отправлялись в верхний мир, а всех остальных людей – в нижний мир. Поэтому, только тот человек, который шел путем совершенства, мог отправиться в верхний мир. Остальные люди, которые не занимались своим совершенствованием, опускались в нижний мир и продолжали свое существование там, обычно таких людей зарывали в землю.

В своей жизни каждый человек находится в мучительном состоянии, поэтому мудрый знает, что человек является самым несчастным существом во вселенной. Никто из существ не мучается так, как человек. Взять к примеру кота. Кот мучается гораздо меньше, но звери тоже не самые счастливые на земле – деревья намного счастливее зверей, т.к. в них меньше эмоций, меньше инстинктов, проблем. Камни более счастливы, чем деревья.

У каждого человека в жизни есть выбор, это три дороги, известные из сказок, по которым должен пойти человек. И одна дорога – продолжать возрождаться в этой жизни, другая дорога ведет в преисподнюю, а третья – в небеса. Каждый человек в жизни выбирает, какой дорогой он пойдет, если он деградирует, то опускается. Тот человек, который совершенствуется – поднимается на небеса. Кто остается на месте – продолжает воплощаться в этом мире. Когда человек живет в этом мире, он может потом превратиться в животное или в растение. Это не значит, что этот человек идет по пути деградации, т.к. есть животная сила, которая более мудра, чем человек. Растение силы обладает большим совершенством, чем человек, и есть камни силы, которые обладают огромными знаниями, огромной силой. Есть великие камни, и многие мудрецы поклоняются этим камням, т.к. они обладают Великой Силой.

Но бывает и так что человек проводит волю злых Духов, они вселяются в него, и начинают его разрушать, начинают приносить ему несчастье. Поэтому каждый из вас должен быть осторожным, отслеживая, какого Духа он привлек своим внутренним настроем, какую силу проводит через себя в мир, что он воплощает, и что он делает. Старайтесь, как можно больше открываться силе и проводить ее в мир, не отвлекаясь на другие низкие дела. И если вы будете проводить волю высокого Духа, волю силы в мир, тогда огромная Высшая Энергия, наполнит вас и преобразует ваше существо, она преобразует вашу жизнь, и начнет изменяться ваше состояние. Если человек перестанет проводить волю Бога, если вновь появятся у него эгоистические мысли, какие-то другие желания или побуждения захватят его, тогда Высший Дух больше не сможет быть рядом с ним, более не может наполнять его Силой и Мудростью.

И тогда появляются сущности…

Закон Кармы утверждает, что каждый человек сам несет ответственность за то положение, которое он занимает в жизни, — включая даже обстоятельства его рождения и детства. Мы сами создали все эти ситуации, но мы же способны и преодолеть их. И для этого нет нужды оглядываться на прошлое: следует лишь действовать в настоящем таким образом, чтобы создать себе благоприятные условия на будущее.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#2
Освобождение от болезней

Прежде всего, нам следует отказаться от подавления определенных проявлений или чувств, в самом себе и просто посмотреть, не осуждая: а что же в нас живет? Таким образом, мы можем многому научиться и узнать о жизни.

Если к вам придет ожесточившийся ребенок, который нуждается в помощи, он никогда не скажет вам, чего ему не хватает, если с самого начала почувствует ваше осуждение и неприятие. Если же вы обратитесь к нему с любовью, будете открыты, доброжелательны и уделите ему внимание, он откроет вам всю свою душу. И часто вот такое участие – это все, в чем он нуждается.

Обращайтесь с собой, со своей жизнью, своей болезнью и со своими проблемами так, как с таким ребенком. Подарите такое же участие и внимание своим болям, своему неистовству или своему страху, не осуждайте их, и тогда они потеряют всю свою неприглядность и свою власть над вами. Попробуйте это сделать. Однако вы должны быть последовательны, и не говорить: «Да, пожалуй, я смогу это принять, но лучше не надо, ведь это так болезненно и плохо», – или: «В этом все равно повинны только вирусы». Примите себя со всеми своими реакциями и проявлениями и вглядитесь в них. Творение возникает только из взаимодействия противоположных сил. И человек, интегрировавший в себя эту целостность, добр от природы, полон любви и мудрости, полон радости и творческой силы. И лишь вытеснение создает разделение целостности.

Поэтому и во внешнем мире нужно практиковать свою силу для того, чтобы нести в мир Свет и Любовь, а не для того, чтобы бороться с врагом, ибо там, где Свет, мрак отступит сам по себе. Всегда помните Ведическое определение зла – «Зло это незнание и невежество!»

Жива является исцеляющим методом, который лучше всего пригоден для того, чтобы вернуть человека на путь целостности. Вначале вы ощутите разрядку, а разрядка всегда означает ослабление напряжения, борьбы и разделения. Поэтому при целительстве нередко в сознание могут вернуться вытесненные идеи или эмоции, и нужно отнестись к этому спокойно и положительно. С помощью целительства на ментальном уровне можно, кроме того, воздействовать на специфическое поведение. Так как заболевания всегда являются выражением неправильного интеллектуально-психического отношения в определенной области, мы на основании симптомов можем сделать выводы, чего не хватает пациенту, в чем он внутренне не прав, что он вытеснил или не интегрировал. Понятие «симптом» означает знак, признак или указание; «симптоматично» – означает характерно. С помощью ментального целительства мы можем дать больному недостающее, и скоро он снова может стать целостным и цельным.

Кроме того, каждый больной может ускорить процесс выздоровления, если он отнесется к болезням, как это было описано, а также примет и допустит все сопутствующие чувства и реакции. Уже одним этим он сможет многое понять и решить… Чтобы понять, что скрывается за определенным симптомом болезни, что она хочет сказать нам, следует сначала обратить внимание на указания и двусмысленность в нашем языке, которые нередко показывают нам правильное направление. Часто, просто внимательно прислушавшись и вникнув в суть названия, мы можем познать, чем объясняется тот или иной симптом, с каким кругом проблем он связан. К сожалению, в результате введения латинских названий болезней эта возможность становится все более и более ограниченной. Толкование симптома очень облегчается, когда мы спрашиваем себя: «К чему принуждает меня этот симптом или чем он мне мешает, и при каких обстоятельствах он появился или появляется?» Ответ на этот вопрос обычно очень быстро приводит нас к собственно центральной теме, к проблеме причины заболевания.
 

Вверх Снизу