КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «МИР СВЕТА»

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#1
КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «МИР СВЕТА»

А теперь я расскажу вам о мире, где нет форм, где все едино.

Это самый светлый мир, мир просветления.

Почему же люди не могут так легко и свободно переноситься в различные миры? Почему они не могут попасть в мир Светлый, где они бы могли наслаждаться счастьем и блаженством.

Людям мешают оковы их разума – люди развивают в себе разум с самого детства. На самом деле, разум является препятствием, потому что он не дает человеку возможность воспринимать бесконечность этого мира. Разум является шторой на глазах, которая ограничивает, суживает видение человека и приковывает его восприятие к маленькому пятачку, который называется этим миром. И человек становится несвободным. Любой зверь, любое дерево гораздо свободнее, чем человек. И дело в том, что человек считает себя разумным, но на самом деле своим разумом он не владеет.

Его разум представляет собой, скорее всего, просто память, которая дает ему уже заготовленный заранее ответ на все вопросы. И человек даже не пытается применить свой разум для того, чтобы найти новый ответ. Вместо этого он находит уже всем давно известный ответ и применяет его во всех случаях жизни. Поэтому, чем больше у человека развивается память Души, тем более мертвым, косным он становится. И, в конце концов, когда его память развивается настолько, что он прекращает развитие, а только берет и берет оттуда заготовленные ответы, такой человек умирает. Вот почему все люди смертны. Здесь требуется пояснение, потому что эта информация шокирует и непонятна.

Человек умирает для того, чтобы отбросить свою память. И чтобы родиться вновь уже с чистым сознанием, незамутнённым заранее заготовленными ответами и представлениями. Только чистое сознание маленького ребенка может воспринимать божественный мир. Но как только ребенок учится говорить, так оковы разума начинают все больше и больше сдавливать его сознание и суживать его восприятие. Именно эти оковы разума мучают человека в большей степени. Именно 99 % страданий получает от этого человек. Остановка внутреннего диалога является основной практикой. Потому что, останавливая внутренний диалог и обучаясь видеть мир так, как видят его звери, и птицы, как видят его рыбы и деревья, человек обретает возможность сбросить оковы разума и непосредственно и непредвзято видеть этот мир. Разум же дает заранее заготовленную картину мира, человек уже ничего не способен видеть, кроме него.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#2
Любая собака, любая кошка видит духов, ауру, но человек уже не способен это видеть, т.к. видение его сужено разумом. Многие звери предугадывают, что может сделать человек. Например, волк – он обладает большой интуицией, или лиса обладает очень большой интуицией, она может ясно предугадывать, что сделает человек, где какие ловушки, капканы он устраивает. Потому что у них нет заранее заготовленных ответов, звери часто пользуются интуицией. И человек должен пользоваться интуицией.

Источником этой интуиции является физическое тело. Когда остановлен внутренний диалог, когда остановлен разум, когда человек перестал заранее заготовленные ответы вставлять ко всему, что он видит и слышит. Он должен сосредоточиться на своем теле, потому что тело является частью этого мира, и тело находится в неразрывном единстве со всей вселенной. Заранее на ногтях возникают точки, перед тем как событие свершится, человек ничего не знает об этом событии, но на ногтях уже за 3-4 месяца возникают точки. Ногти уже все знают, что будет, но человек не знает. И на линиях руки, и на лице уже заранее даны знаки того, какая будет судьба у человека, что в какой год у человека будет, в какой год его ждет удача, в какой год его ждут болезни, несчастья. Тело уже заранее все знает, но человек не знает, потому что разум человека отделен от Вселенной. Отделен от окружающего мира, замкнут сам в себе, заготовив с детства ответы на все вопросы. Поэтому нужно отбросить разум и сосредоточиться в теле, и тогда безмолвное знание начнет обретаться.

Человек должен накапливать свою личную силу. В человеке действуют много сил, много различных инстинктов. Например, сексуальный инстинкт или инстинкт смерти. Он может оказаться где-нибудь в рабстве, или на галерах, или еще в каком-то плохом месте. Он продолжает в этом месте жить, боясь смерти. Но когда у человека есть личная сила, то личная сила – это та энергия, которой управляет сам человек, а не та энергия, которая управляет им. Наподобие сексуального желания, которое может управлять человеком, но человек не способен им управлять.

И вот, когда человек учится управлять собой, то все больше и больше его энергия становится его личной силой, все больше его воля распространяется на все инстинкты и желания, которые были проявлением энергии силы, тем больше и больше становится у него личной силы, т.е., той энергии, которой управляет он сам. И тогда Дух становится - магической силой. Именно магическая сила, творит различные чудеса. Может исцелять больного, или может, помогать культивировать намерение. Многие люди культивируют намерение и спрашивают, почему у меня что-то не получилось? Дело в том, что они культивируют намерение всего одну или две секунды, и так же люди, которые говорят. “Я уже 10 лет иду по пути совершенства, но ничего не достиг”: “Но на самом деле шли по пути всего лишь 10 часов за эти 10 лет. И вот эти 10 часов мы можем считать истинными. Значит, они шли по пути не 10 лет, а те 10 часов, в которые они по-настоящему совершенствовались. И вот эти 10 часов и есть истинный срок их совершенствования, поэтому они ничего и не достигли, а большинство времени занимались пустыми делами”.
 

Вверх Снизу