КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «ПАМЯТЬ»

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 663
#1
КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «ПАМЯТЬ»

С памятью человека работает негативный Дух. В человеческой памяти заключены страдания. Как только всплывает память, сразу усиливается страдание. Как только человек направляет свои мысли в прошлое, происходит отток энергии, и человек становится оголённым, ему начинает казаться, что вчера было лучше, чем сегодня, и таким образом, человек перечеркивает своё будущее. Он не даёт себе возможности развиться в будущем. Мысли что, вчера было лучше, чем сегодня, а значит завтра, будет хуже, чем сегодня, приводят к тому, что человек ставит себе программу.

Память есть аппарат для зомбирования. Слабый разум имеет сильную память. По мере того, как растет разум, отпадает необходимость в памяти, т.к. все более он начинает опираться на понимание, а от понимания переходит к непосредственному знанию окружающего. Память часто подводит человека, потому что она всегда связана с прошлым: человек говорит, что это мне удавалось таким-то и таким-то способом, но теперь обстоятельства изменились, и там, где была ровная дорога, может оказаться яма. И если человек будет опираться на свою память, то он провалится в эту яму, думая, что впереди него ровная дорога, которая была в прошлом. Все меняется, поэтому память является тяжким грузом, который давит на человека.

И поэтому-то вы видите замученных, дряхлых стариков. Их мучитель – их память. Маленький ребенок не обладает памятью, поэтому он весел, легок и активен. И Вам, чтобы преодолеть память, нужно опираться на безмолвное знание. Старайтесь предвидеть, что вас ждет, чем думать, что вас ждет, – просто повторение прошлого. Старайтесь понять все новое, вместо того, чтобы сравнивать и отождествлять с тем, что было в прошлом. Если вы будете стараться новое понять посредством опыта прошлого, то никогда не узнаете ничего нового. Вы просто навесите на это новое ярлыки, которые вы взяли от прошлого. Помните об этом великом знании. Помните, что разум не является благом, что он является тяжкими цепями, которые Дух обязан преодолеть.

Развивайте величие своего Духа! Старайтесь оторваться от памяти, и перейти к пониманию и непосредственному интуитивному знанию. Только это поможет вам сбросить цепи разума, которые заработаны тысячелетиями бытия людей, их страданиями, мучениями, глупостями в прожитой жизни. Помните это!
 

Вверх Снизу