КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «УЧЕНИЕ РОДНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ – РОДАСВЕТ»

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#1
КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «УЧЕНИЕ РОДНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ – РОДАСВЕТ»

Свет Рода

Знания о том, что существует какая-то высшая Божественная сила, которая даёт нам Жизнь и способность быть счастливыми и здоровыми, существовала во все времена и у всех народов. В Греции эту силу называли Пневма, в Индии Прана, Ци в Китае, Ки в Японии. У Славян её олицетворяла Богиня Жива, один из образов Великой Матери всего сущего Лады. С давних времен сохраняются знания о том, что только целостный человек может быть здоровым. Что такое целостность человека? Слово «целитель» происходит от «целый», «цельный», следовательно улаженный (гармоничный). Чтобы быть таким человеком, нужно много знать и уметь. Раньше знания об этом передавались в роде (народе) посредством обычаев, обрядов и наследованием старшим, ведающим людям. Сегодня мы с вами живем и считаем, что знаем как следует жить. Мы знаем физику, математику, географию, у нас свои профессии, но как жить нас никто не учил. Мы учились жизни у наших родителей, хотя далеко не все они специалисты в этом деле. Нам приходится обращаться за советом к людям, которые тоже не знают как жить. Человек живет правильно только тогда, когда он Духовно здоров, счастлив, целостен, обеспечен. Если человек не удовлетворен, если у него уйма житейских трудностей – это первый признак того, что человек живет неправильно. Нарушена его целостность, он не может помочь сам себе.

В то же время весь мир живет слажено по законам Прави, создавая Лад.

Завертевшись в буднях жизни, мы не обращаем внимания на Мир, этого Великого Учителя, и обращаемся к кому попало, к любому нашему приятелю: «Как ты думаешь, что делать?» Это большая ошибка. Чтобы правильно жить, нужно знать законы Вселенной. Эту мудрость дают нам Веды – Духовные знания древних Славян – Ариев. В них отображены сведения о том, как следует жить, даны знания правильного бытия – Прави, законы о том, как на самом деле устроен мир. Древние Рахманы, Жрецы, Волхвы, наши пращуры хорошо знали, и учили тому, что человек имеет лишь два пути в этом мире: путь Веры – Веды (знания) или Неведания (страдания). Кто не знает как устроен мир, идет путем Неведания. Любая болезнь является отработкой наших проблем, несуразностью (негармонийностью) вследствие нашего неверного проявления, неправильного поведения в мире. Не зная законов Прави, мы с вами нарушаем гармонию бытия. Тот разлад, который мы вносим в мир, мы должны получить назад – это закон Карны (Кармы). Между тем человек создан прекрасным, цельным существом, потому что он является частичкой совершенного, гармонического мира. Когда мы с вами доскональны, мы можем все менять, в первую очередь себя. Мы можем стать огромными и мелкими по размеру и значению, перемещаться в пространстве и во времени, изменяться – так существует мир. Для того, чтобы быть развитыми сущностями, чтобы проявиться в этом мире как Творцы и Божественные создания, необходимо учение, система знаний о том, как понять себя и мир.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#2
Когда Творец Созидатель создавал Вселенную, в нем появилось много частичек (и люди в том числе). Поэтому люди – это клеточки его организма. Каждая клеточка организма нашего Творца стала определенным созданием, которое выполняет свое назначение во Вселенной. Люди – нервные клетки, его проводники. Мы живём в таком мире который создали сами – чем менее мы совершенны, тем меньше доскональности, Любви, Правды и Добра вокруг. Только постоянно приближаясь к знаниям, переданным Предками, выполняя ведические практики, мы можем измениться и стать более целостными, совершенными, личностями, которые познают мир, а значит и более счастливыми.

Человек также устроен по законам Прави и несет в себе очень много уровней бытия. Мир многоуровневый, но все его проявления можно свести к трем главным уровням – Правь, Явь, Навь. Когда мы говорим о триединстве мира, мы знаем, что наше тело (физическая оболочка) – это то, что мы хорошо видим и ощущаем, но не всем известно, что наше духовное тело состоит из девяти главных оболочек (три из них относят к Духу, три к Душе и три к физическому телу). Разумеется это условное деление.

Следовательно, достичь целостности – означает наладить, найти гармонию между всеми уровнями: Телом, Душой и Духом. Между ними существует тесная связь, постоянно идет информация. Человек в своем физическом теле – это орудие для проявления Духа и Души. Каждая вещь во Вселенной имеет свое Назначение и мы пришли в этот мир для того, чтобы исполнить его, выполнить определенною функцию, пройдя определенный путь Жизни, путь Живы (живителя Творца) и Лады (улаживателя в совместном действии). Очень часто не ведающий человек не задумывается над такими вопросами. Но это не снимает с него ответственности перед собственной Совестью и Богом. Не находя своего Пути, не выполняя своего Назначения люди страдают.

Если мы не делаем того, ради чего пришли в этот мир (Явь), то мы вообще не нужны миру, мы в нем лишние, потому он, «выпихивает» нас. Каждому в глубине Души известен свой Путь. Страдая, мы даже не задумываемся над тем, что наши эмоции, которыми очень часто засоряем и отравляем мир – это уровни и проявления нашей, это те так называемые астральные планы, которые разрушают слаженность Вселенной. Мы думаем, что наши негативные проявления остаются здесь, в нашей семье. На самом деле, мы привносим серьезные расстройства в мир, отдавая ему негативные эмоции, энергии, страсти. Наши предки Славяне – Арии завещали нам, что мы приходим в эту жизнь несчетное количество раз, для того, чтобы продолжать свое развитие, свой Путь. Та материя, из которой созданы наши физические тела, должна проникнутся Духом. А для этого каждый из нас должен осознать кто он и каково его место в мире на данный момент. Осознание связано с нашим Духом, поэтому очень важно научиться осознавать себя. В этом помогает Богиня Жива, проявляясь как вездесущая Сила Света Всевышнего Рода. Исповедуя Родную Православною Веру и, объединившись во время посвящения с Живой, человек имеет возможность получить неоценимую помощь, поскольку Жива очищает наши Духовные и Душевные оболочки от эмоционального и ментального мусора. Это закон Прави.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#3
Один из Карбов Покона Рода говорит о том, что мир и все в нем построено по законам Созидания, Сохранения и Разрушения. Поэтому, если в середине нас (в Душе) не все в порядке, то во внешнем, (в Теле) и вокруг него, мы также испытываем труд – ности и неблагополучия то, что «что на Роду написано» – (нашей биоэнергетической оболочке). Все обстоятельства нашей жизни, материальные трудности, болезни, проблемы отношений с родными, близкими и чужыми людьми, проблемы взаимоотношений с руководством и чем угодно – все это есть записано в нашем энергетическом поле, на наших тонких планах. Ведайте! Начало любой неприятности всегда находится в определенной внутренней силе (ощущении, энергии), которая совершает запись на Духовной оболочке тела, а потом идет реализация этой информации на физическое тело и на наши жизненные проблемы.

Человек – как Всевышиий Род – создание многомерное и сложное. Тело – только способ для выполнения нашей программы, наших тонких планов, наших тонких энергий. Запись на Роду в нашем поле меняется, когда мы проходим Посвящения (инициации), поднимаясь на более высший уровень бытия. Это общеизвестная практика всех народов, которая касается своими корнями глубокой старины. Ведь Посвящения (инициации) проходили во все времена у всех народов.

Представителям различных профессий – работникам, воинам, священнослужителям давались Пос – вящения. После Посвящения они получали своеобразный канал связи с Духовным миром, приобретали права и демонстрировали готовность делать что-то в определенной сфере бытия – идти определенным Путём. Во время посвящения они получали возможность понимать силу Богов, т. е. те проявления мира, которые непосредственно опекались той сферой жизни, в которой новопосвященный находил себя. Часто после этого они демонстрировали знания и умения которые в десятки раз превосходили уровень понимания и познания всех окружающих. Любая передача знаний без Посвящения ничего не стоит! Все известные врачи, воители, духовные проводники древности, имена которых дошли до нашего времени – это люди Посвященные.

Обычай Посвящения существовал во всех религиях, у всех народов, всех наций. Ведайте! Великий Творец, Боги и Богини дали нам законы Прави, чтобы мы радовались миру и со временем тоже стали Творцами. Мы с вами, как и родные Боги, является частичкой его организма, потому мы – божественны. Дабы проявилась наша божественность, необходимо чтобы наш внутренний Сокол – Род (сознание) проник в клетки нашего тела – только тогда мы с вами тоже станем Творцами. Каждый из нас божественен, каждый из нас Бог – будущий творец собственной вселенной. Процесс нашего развития, процесс эволюции построения мира и каждого из нас, заложен в основу нашего Пути, нашей программы. Каждый из нас приходит в этот мир именно для того, чтобы познать себя, познать законы мироздания. Мы их познаем только через себя, особенно главные законы, которые просто обязаны знать. Когда мы знаем и принимаем законы Прави, мы сами вольны решать, нарушать их или нет, ибо каждое нарушение закона требует ответа. Таков закон Богини Карны (Кармы) – причин и следствий. За всякое нарушение Лада и божественного замысла, соответственно которому создана Вселенная, мы потом получаем удар. Со временем нам приходится отрабатывать свое неведание или нежелания придерживаться Лада, на нас сваливаются страдания, болезни, разнообразные неприятности. Когда нам известны законы Вселенной – мы не создаем ей трудностей и она не возвращает их нам назад. Честно отдавая Свет и Добро в мир – мы выполняем замысел Всевышнего. Человек создан чтобы быть проводником Силы Родных Богов (высших энергий) в жизнь. Его задание – проводить высшие энергии, божественные энергии Живы, которые он способен принимать, низшим царствам – растениям, животным, минералам. Мы частица этого гигантского кольца протекания Духа Всевышнего и призваны наполнять этот мир высоким и чистым Светом Рода. А мы что делаем? Сколько грязи и мусора отдаем миру через наши мысли эмоции. Мы приходим в этот мир учится. Каждый из нас приходит в этот свет, чтобы отрабатывать уроки, неусвоенные в прошлых жизнях, предыдущих приходах на эту Землю.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#4
Почему мы все так по-разному устроены? Почему один счастлив, а другой несчастен? Мы спрашиваем: за что, за что? Когда мы познаем законы Прави, вопросов не останется. Получая настоящие знания о мире и способность проводит высшую силу Рода, мы изменяемся и трудности в нашей жизни исчезают.

Всё в мире находится в движении (Сварге), что порождают своеобразные вибрации. Наше тело – каждая клетка, каждый орган – находится в движении, как и планеты Солнечной системы и частицы в атоме. Планета Солнечной системы не может остановится, она упадет на Солнце. Частица в атоме, если остановится, упадет на ядро. Все построено одинаково! Соответственно и в нашем теле есть вибрации. Самая тонкая субстанция в человеке, которая имеет наивысшие колебание – это Дух.

Тело – наиболее грубая, явная для глаз часть человека, которой присуща самая низкая частота колебаний. В мире все вибрирует, все движется и, главное, то, что высшие (высокие) вибрации преобразовывают более низкие. Самые высокие и тонкие вибрации – это Дух Творца, Свет Рода, который летит к нам с Алатыря – центра миросозидания. Чем выше вибрации, тем мы ближе к нашему Духу. Чем выше наши колебания, тем ближе они к Богу. Низкие вибрации – это вибрации, связанные с нашими страстями, страданиями, болезнями, болями. Высокие вибрации – вибрации нашего Духа, нашего сознания – это колебания Живы, являющиеся действительно Божественными, потому что эта высокая и тонкая энергия преобразовывает грязь, имеющуюся на наших тонких телах. И мы с вами изменяемся! Преображая негатив, накопленный в нашем духовном поле (Записи Рода – в Индии Акаша), мы возобновляем связь между нашим Телом и Духом через Душу. Это очень важно, т. к. наша Душа – наш Хранитель (охранник и учитель). Одна из главных задач каждого воплощения (жизни) – услышать своего Хранителя, который является нашим проводником к Богу опекуну, а через него – к Роду Всевышнему. Когда восстановлена эта связь, жизнь становится радостной, лучшей, возвышенной. Мы получаем свое назначения, свой путь в зависимости от того, что наработано до этого. Мы сами выбираем себе программу или она согласовывается с нами, когда наша Душа была там, наверху, в Духовном мире.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#5
Ведающие люди говорят, что только воля человека, объединившись с голосом Хранителя (выполняя волю Всевышнего), может победить Судьбу (негативные наработки). Когда мы слышим, что говорит нам голос Души, мы можем услышать практически все, он раскрывает неписанные законы и заповеди Прави. Когда наш Хранитель, наша Душа, говорит: сделай то, не делай этого и мы ее слушаем, подключив к этому свою волю, мы избегаем ненужных трудностей и проблем. Для этого нужно жить ОСОЗНАНО! Когда мы знаем законы, нам намного легче понять, почему мы неправильно ведём себя и осознать порочность современной необычаевой системы ценностей, а временами и своих жизненных представлений. Наша задача – жить соответственно законам построения Вселенной, четко придерживаясь их. Когда мы не знаем каким образом устроен мир, не понимаем, что любая встречающаяся проблема, находится в нас самих, в нашем поле, то так и никогда не сможем её решить. Когда украинец – русин принимает истинное, праведное понимание Бога, проходит посвящения в Родную Православную Веру, он объединяется со Светом Рода – силой Богини Живы и всех Родных Богов. После этого он начинает намного быстрее развиваться, получая поЖиву и быстро обучаясь. Жизнь такого человека просто на глазах изменяется в лучшую сторону: трудностей становится всё меньше и меньше, проблемы начинают разрешатся сами собой. Человек выходит на свой путь – путь радости и счастья в единении со Всевышним. Когда наше сердце открыто, тогда и сердца людей открываются нам, люди сторицей возвращают те Свет и Радость, которые мы посылаем в пространство.

Мы получаем в ответ то, что отдаем миру. Ещё один очень важный закон, один из главных – это закон Требы (жертвы). Благодаря жертве и самопожертве существует весь мир. Когда был создан этот мир, наш Творец отдал свои силы, отдал свою энергию для того, чтобы мир жил. Мы с вами живем благодаря энергии, которую отдал наш Творец, наш Великий Родитель. Если мы берем и ничего не отдаем, мы нарушаем Лад и Справедливость. Когда же отдаем миру много негатива, наша Душа и Дух оказываются в тонком плане черного бытия (Чернобе), т. е. в единении с той чернотой, которую мы породили. И даже если мы не видим ее глазами, не сомневайтесь, она существует. Также как существует Духовный мир, имеется могущественное влияние на нашу Душу, наш Дух, исходящее из тела. Нашей Душе становится страшно, когда мы руководствуемся только злостью, ненавистью, непринятием, не примирением, неправильными стремлениями, неверным пониманием справедливости. Согласно закона подобия к нашей Душе притягиваются не только наши порождения, но и очень тяжелые негативные сущности с тонкого мира. При этом нам очень плохо, нам страшно, не комфортно и не радостно жить. Если мы не верим в существование Бога, если не верим в существование чего-то высшего, то наша Душа после смерти не летит ввысь. Она остается на нижних уровнях, обвешенная грузом страстей и негативных эмоций. Она хочет вернуться в тело, ибо не знает других ценностей, у нее нет иного смысла существования, она ни во что не верит. И тогда она начинает рваться в свое Тело. А Тело не может ее принять, потому что его время закончилось… После страдания от неведания в Яве Душа переходит к страданию в Нави (нижнем мире).
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#6
Славя Правь, живя по ее законам в единении со Светом Рода, силой Живы, мы очень многое можем изменить в нашей земной и неземной жизни. Имея Веру и Веду Прави и постоянную связь с Живой, мы изменяем нашу жизнь, она становится счастливой, целостной, устроенной, но – только благодаря практике над собой. Мы пришли в этот мир чтобы трудится Духовно и создавать окружающий мир (не только на физическом уровне – в поле, у станка, в научном учреждение). Пройдя Посвящения в Родную Православную Веру, вы имеете возможность быстро и качественно изменять уровень своих вибраций. В Духовном мире есть все необходимые знание и умения. Посвящение делает их открытыми и доступными для применения. Получив их, вы возобновите связь с Предками и силой Руси-Украины, которая по праву называется Святой Русью! Чтобы понять механизм положительного влияния Посвящений, необходимо выяснить, что такое энергетические вихри (санскр. чакры). Мы уже говорили о том, что человек – создание многоплановое. Наши Духовные оболочки (энергетические планы) устроены соответственно закона подобия, как и наше физическое тело. В конце-концов физическое тело является всего лишь отображением и продолжением наших тонких планов. Все болезни – отпечаток наших проблем в тонких телах. В этих Духовных оболочках есть своеобразные полевые образования, силовые места, энергетические центры, которые соответствуют определенным физиологическим участкам нашего тела. В первую очередь они соотносятся с железами внутренней секреции и нервными сплетениями – плексусами. Тело имеет лимфатические, кровяные и нервные сосуды и волокна, таким же образом существуют и каналы протекания энергии. Это отлично знали духовные проводники Руси-Украины, Жрецы-целители, Волхвы-кудесники. Знания об этом до сегодняшнего дня распространены в Китае и используются в рефлексотерапии и акупунктуре. Каждая точка для иглоукалывания – маленький энергетический центр. Существования таких мест установили американские исследователи, определив, что на теле действительно есть такие места, которые имеют минимальное сопротивления протеканию любой энергии – от электротока до более тонких энергий. И эти места образуют в своей совокупности те же каналы, о которых говорили ведающие люди всех народов. Такие же каналы существуют и в Духовных оболочках нашего тела. Они соединяются с энергетическими образованиями, которые в Славянской традиции называют вихри (роднички; кринички). Их в теле очень много (большие, мелкие, средние). Мы ведем речь сейчас о главных девяти, с которых начинается любая энергетическая практика и целительство. Каждый вихрь связан с каким – то качеством человека. Проблемы каждого из них несут нам определенные болезни. Это проблемы – запись о не выполненном задании (кара) на нашей Духовной оболочке. Они порождают блокирование прохождения силы Живы, из-за чего возникают физические проблемы, болезни и различные жизненные неурядицы. Каждый блок проектируется во внешний мир определенными ситуациями и трудностями.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#7
О Счастье

С-А. Веды. 2 – 99

Полнота счастья может быть только в постоянной борьбе со злом, которое препятствует обитателям темных Земель, его жителям, начать восхождение по различным местностям Золотого Пути. Это возможно только лишь одним путём в общении с другими обитателями своей Реальности, в воспитании Духовной сущности человека к восприятию всеобщего жизненного начала, которое проявляет себя во всех местностях Золотого Пути.
 

Вверх Снизу