КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА»

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#1
КНИГА «ЖИВА И СЛАВЯНЕ» – ГЛАВА 3 – ЧАСТЬ 1 «ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА»

Если человек не проявляет данную ему энергию и таланты, то он не сможет получить ничего, его состояние становится подобным застойному болоту. Человек должен практиковать, творить, развивать свою Жизненную Силу. Однако ему необходимо ее тратить на те цели, которые будут делать его совершеннее, иначе неизбежна деградация, старение, болезнь.

Творить нас совершеннее может лишь то, что выше нас, мы должны приобщаться к Духовной Силе, Знанию. Если мы не будем приумножать то, что имеем, то у нас отнимется и последнее. Мы не можем ничего взять, особенно из Духовного мира, не потратив свое материальное. Для того, чтобы получить крупицу Духовной Энергии, мы должны потратить много труда и времени, иначе эта толика Духовности не войдет в нас, не будет усвоена.

То же самое касается и обучения. Если нерадивый ученик не тратит силы на выполнение завета Учителя, на служение общине, на поддержание жизни Учителя и общины, то вряд ли он сможет достичь чего-либо. Люди должны поддерживать целителя материально, чтобы он не был обременен мирскими заботами и мог бы полностью посвятить себя совершенствованию и помощи людям. Если поправившийся человек не отплатит добром целителю, то выздоровление его будет временным, а позже станет еще хуже! Да будет знать это каждый, вступивший на этот Путь!
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#2
Прием лекарственных средств и их последствия!

В 1970г. насчитывалось 11000 тыс. видов болезней. Из них 2000 тыс. «природные», почти все излечиваются, 9000 болезней произошли от употребления лекарств, не излечимы! В 2000г. Уже насчитывалось 33000 тыс. вида болезней, 2000 тыс. «природные», почти все излечиваются, 31000 тыс. болезней образовались от приема лекарственных средств, не излечимы! Видя динамику катастрофически быстрого увеличения неизлечимых заболеваний можно используя знания 4-5 класса школы, рассчитать, когда человек закончит своё существование на нашей Земле!

Современная медицина, делая свои выводы на основе видимых феноменов, базируясь на материализме, умозрительной науке, совсем не принимает во внимание Душу. Она пытаются использовать неизвестные методы и препараты, чтобы бороться с неизвестными ей же болезнями. Эти так называемые «лекарства» могут легко привести человека к смерти или стать причиной новых хронических заболеваний, которые могут быть еще более разрушительными для человека, чем исходная болезнь, из-за чрезвычайно дорогих и не имеющих гарантий медицинских средств, с сотнями побочных эффектов, человек выбирает «нетрадиционную» медицину.

Целитель, от слова целый, цельный, практикующий, (применяющий), только природные средства для обретения здоровья. С приходом пациента он в процессе разговора выясняет причину заболевания, его действия, поступки, Духовные качества, его образ жизни, профессию, кто были Предки, чем занимались и т.д. «Настраивает» его на эмоциональное очищение, медитацию, воздействует на Духовную сферу, стрем – ление жить сердцем – любовью, Духовными устремлениями, и только убедившись, что пациент готов выполнять такие рекомендации, начинает помогать, да, помогать исцеляться, а не лечить!

Таков Закон Космоса, ты должен сам свою болезнь исцелить, только сам, помощь в этом не запрещена. Если эти Правила не выполняются, кто – то за тебя выполнил твой труд, тогда это рассматривается как хитрость, не честность, не выполнение своих обязанностей и, даётся проблема ещё сложней.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#3
Сострадательная энергия Жива, видя наше бедственное положение в этом материальном мире, приходит к нам на помощь и временно избавляет нас от страданий приходящих. Как последствия наших неправильных поступков и ОЖИДАЕТ, что, почувствовав облегчение и силу, мы задумаемся о своём поведении, изменимся, и перестанем совершать плохие поступки, описанные во всех священных книгах мира. Некий Духовный баланс привнесен также в систему целительства, это этические принципы Жива. Они призваны обратить внимание человека на свою жизнь и свой способ общения с окружающим миром. Они напоминают нам, что большинство наших страданий и болезней зависят от несоблюдения нами элементарных, божественных законов. Таким образом, самосовершенствование является неотъемлемой частью целительства Жива, себя и других, т.к. она прекрасно понимает, что без сознательного участия самого человека никакой пользы не будет!

Основные, плохие поступки это интоксикация (алкоголизм, курение, наркомания и т.д.), насилие над другими живыми существами (убийство животных, особенно коров, и т.д.), участие в азартных играх и денежных махинациях, половая жизнь вне семьи и не для зачатия детей.

Исцеление, без желания изменить поведение и понять изначальную причину болезни является безполезным и даже оскорбительным. Такое сознание сравнивается с купанием слона, который после омовения в реке сразу катается в пыли.
 

Вверх Снизу