КНИГИ О РУНАХ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#22
Могу ещё добавить книгу "Galdrabok". Думаю, полезна будет не только новичкам.
https://kupdf.net/download/galdrabok_5974ccb2dc0d60d73aca2983_pdf
Хорошая книга
гальдрабок.png

GALDRABOK, или Книга Магии, является наиболее важным единым документом для понимания практики магии в позднесредневековой Исландии. В этом переводе автор обсуждает книги черного искусства, древних богов, демонов ада, рун и магических знаков, теории и практики магии.
Считается. что это единственный манускрипт по исландской рунической системе и магии, который дошёл до нас в первоначальном виде. Стивен Флауэрс - не автор, а редактор. Впервые эта книга была издана издательством "Сэмьюэл Вейзеp" в 1989 году.

И о книге : "Исландцы мудро полагали, что всякая магическая сила происходит из их языческого прошлого. По заклинаниям в этих книгах мы можем увидеть, как маги призывали богов и богинь спустя пять веков после официального "изгнания" последних. Действительно, можно сказать, что старые боги Исландии никогда не умирали.

Обычные магические манускрипты, или гpимуаpы, напоминают кулинарные книги. В них вы можете найти магический знак или рисунок и заклинание или магическую формулу, которую следует использовать с данным знаком. Но в них ничего не говорится о длительном обучении, через которое должен пройти маг для того, чтобы магия действительно работала".

читать здесь


В этой теме https://magic-taro.com/forums/istoricheskij-arxiv.185/ будут некоторые главы из книги на русском языке в переводе Анны Блэйн.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#23
Варнек И. Зов рун. Введение в мир рун

Варнек И Зов рун Введение в мир рун.jpg

Руны - древние магические знаки, возникшие на территории обитания германских племен и обладающие сакральным значением. Руны оказывают особое воздействие на наше подсознание.
Независимо от того, верят в нее люди или нет, руническая энергия существует. Мы сможем заставить эту энергию работать в свою пользу, если, во-первых, научимся верить самим себе, а во-вторых, приобретем хотя бы начальные знания о рунах. В этом вам и поможет данная книга, где в простой и доступной форме излагаются основы гадания на рунах и рунной магии.


читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#24
Лебедь А.Е. Основы магии рун. Гипотезы и факты.


Лебедь А Основы магии рун Гипотезы и факты.jpg

Эту книгу можно считать вводным учебником для тех, кто интересуется одним из наиболее таинственных направлений в магии – магией рун. В ней в простой и доступной форме приводятся сведения о самой основе всякой магии вообще и рунической магии в частности как особого способа изменения реальности. Предлагаемая книга призвана заложить фундамент, дать самые основные сведения об этом магическом направлении, опираясь на которые начинающий (да и не только) сможет начать бесконечный путь своего развития на этом поприще.


Книга предназначена, прежде всего, для тех, кто делает или только собирается делать первые шаги в освоении магии рун как особого способа изменения себя и окружающей действительности.


скачать здесь


 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#25
ÓТИЛА Практикум психологии рун.


психология рун.png
Книга «Практикум психологии рун» впервые рассматривает вопрос психологии и предназначена не только для рунологов, но и для простого обыватели, который никогда не интересовался этими предметом.
Вы легко сможете определить свои задачи и цели, направить свои силы на их реализацию без малейшего на то затруднения. До настоящего времени Рунические символы использовали в основном в магии. Данный материал поможет применить психологический аспект на событийном уровне
Смысл заключается в том, что как бы мы не старались использовать магию в своей жизни, так или иначе работаем над проблемами личности конкретно. Ведь все ситуации создаем мы сами. Руны помогут вам заглянуть в глубину себя, увидеть недостатки характера, в своих действиях.
Рунические символы слегка приоткроют завесу, невидимую пелену, которые многие из нас видеть просто не хотят или не могут.
"Практикум психологии рун" поможет рассмотреть первоначальные задачи, определить цели личности, затронуть корни и кармические задачи, и необходимость их разрешения.
Вы сможете анализировать свои или чужие психологические затруднения либо увидеть правильное направления развитии личности, что в последствии даст возможность легко разгадать замыслы своих партнеров по бизнесу или браку, найдете ответы на интересующие вас вопросы.



читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#26
Эдред Торсон Северная магия
северная магия.jpg

Эта книга, представляющая собой введение в Северный духовный путь, познакомит вас с основными концепциями и практиками готической, или геpманской, магии.
Но для того, чтобы добиться успеха в этом виде магии, вам вначале необходимо обрести понимание мира (макрокосма) и истинной природы души-тела (микрокосма). Настоящий тевтонский маг должен стремиться узнать и понять богов и богинь, обитающих во вневременном мире за пределами Мидгарда.
Обретя это знание, маг может приступать к практике гальдора и сейта. Это две формы магических техник, с которыми читатель повстречается в нашей книге. В гальдоре для исполнения воли мага в основном используются руны и заклинания или металингвистические формулы (такие, как стихи или мантры). Сейт же – это практика, родственная шаманизму и подразумевающая трансовые состояния и путешествия по различным сферам реальности, входящим в структуру мирового дерева, Иггдрасиля.

Также важно не забывать о том, что геpманская, или Северная, традиция оказала огромное влияние на формирование того, что мы сейчас называем Западной традицией. Об этом мы поговорим в следующих главах. Мы также дадим обзор возрождения Северной традиции – со времени ее "официального" угасания в конце так называемой эпохи викингов и до самых недавних попыток откликнуться на зов древней магии и вспомнить веру и песни нашей прежней религии.
Читателям, уже искушенным в pунической магии, эта книга также может предложить немало нового и интересного. Здесь вы сможете почерпнуть, пожалуй, самые точные сведения о том, как проводить сеансы "пенсильванско-голландской" хекс-магии и как работать с исландскими магическими знаками-гальдрастафами, о которых так часто упоминают в исторической и философской литературе.


читать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#27
Руническое Искусство: практика, учебный курс.
Автор: Платов А. В.


платов.jpg

Новая книга самого авторитетного эзотерического рунолога России представляет собой «практический курс» Рунического Искусства — одного из волшебных Искусств древней Европы. Книга базируется, с одной стороны, на глубоком знании европейской сакральной Традиции, а с другой — на личном опыте автора и его коллег, и является прекрасным «пособием» по последовательному вхождению в мир древних рун.


скачать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#28
Galdracraft. Графическая магия.
Maelinhon Mylene, Kavvira Liri.



графическая магия.jpg

Данная книга - авторское исследование по различным типам рун, глифике и другим разделам графической магии, написанное исключительно по собственным магическим практикам. В книге представлены абсолютно уникальные материалы, многие из которых до сегодняшнего дня нигде не были официально опубликованы. Представлены рунические ряды, которые только входят в моду, или описаны очень кратко и только на тематических сайтах - исландские, турецкие, венгерские и кельтские руны, скандинавский строй, глифы, магическая графика Тибета и другие. Информация о рядах, их описание и приемы практической работы, полностью написаны авторами, без привлечения посторонних источников. Также представлены авторские рунические и глифические работы.

Книга может быть интересна не только профессиональным практикам, но и новичкам в магии, так как весь материал изложен в краткой и доступной манере с четкими пояснениями, как применять графические ряды и создавать собственные графические заклинания.
скачать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#29
Umbra maghriba. Графическая магия древнего мира.
Книга Mylene Maelinhon и Kavvira



древний мир.jpg

Umbra Maghriba рассказывает о древности и современности в магии. О разнице в мировоззрении современных магов с их далекими предками, об опыте практической работы мага в условиях современного города, о восточных магических алфавитах и всех нюансах работы с ними, о работе с разными сущностями и подношениями. Подробные описания практических свойств глифов и рун для моделирования событий, медицинских и боевых глифов и сигил, алфавиты для улучшения определенных сфер жизни и преодоления препятствий. Арабская магия и восточные амулеты, глифы царя Соломона, боевая глифика царя Давида, медицинские сигилы Яфета, индийские магические письмена, кельтские руны Огама, графика Тэрция Сибелиуса... Простые и доступные инструменты для быстрого достижения любой магической цели с минимальным набором материалов.

скачать здесь
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#30
Runes : a beginner's guide Kristyna Arcarti
Кристина Аркати Руны: руководство для начинающих.



аркати.gif
Автор предлагает практическое руководство начинающим изучать руны, относительно применения тайных знаний древности в современной жизни. В книге даны пошаговые инструкции по использованию рун для здоровья, карьеры, личной и семейной жизни.

читать здесь
 

Вверх Снизу