КОЛЕСО (ПАРС) ФОРТУНЫ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#1
КОЛЕСО (ПАРС) ФОРТУНЫ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА



Колесо Фортуны в Овне

Легкость функционирования и счастье приходят через упражнения силы воли и через осторожное погружение в опыт. Личность должна позволить себе быть ведомой интуицией и рассматривать себя как источник новых социально-культурных импульсов. Она стремится отождествить себя с таким творческим импульсом. Она почувствует себя расстроенной и несчастливой, если возможность делать так будет для нее заблокирована.

Примеры: Френсис Бэкон, Джордж Вашингтон, Клара Бартон, Исаак Ньютон, Луи Пастер, Альберт Эйнштейн, Фредерик Шопен, Билл Левингтон.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#2
Колесо Фортуны в Тельце

Здесь тоже можно найти горячие характеристики весеннего времени, но индивидуум имеет более устойчивый, самоуверенный и даже упрямый тип личности. Он любит, сознательно или нет, иметь дело с социальными, коллективными или оккультными силами и для того, чтобы быть счастливым, он должен видеть определенные материальные результаты. Основное желание - подняться,что бы ни было в прошлом, на новый эволюционный уровень в ответ на потребности времени. Он может (должен) стать представителем эволюционных сил или, как можно выразиться, стать “матерью” завтрашнего дня.

Примеры: Мартин Лютер, Гете, Томас Пейн, Бенджамин Франклин, князь Бисмарк, Лев Троцкий.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#3
Колесо Фортуны в Близнецах

Ум быстрый для учения и жадный для знаний. Счастье возникает от способности развернуться и контактировать со всеми. Глубочайшее просветление приходит через философские и религиозные занятия или же отождествляется с широким пониманием Случая и социальной организации. Несчастье приходит прежде всего от ограничений в интеллектуальном плане.

Примеры: королева Виктория, герцогиня Виндзорская, Рудольф Штайнер, Генри Уоллис, Дмитрий Шостакович.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#4
Колесо Фортуны в Раке

Счастье по существу достигается дома или в любой области хорошо определенной и сфокусированной деятельности. Однако дом может быть расширен до нации, социального класса или религиозной общины. Нормальное удовлетворение и легкость действия находятся там, где личная точка зрения следует за частной, но просветление достигается через личное отождествление с несколько большим социальным или духовным Целым.

Примеры: Карл Маркс, Мэри Б. Эдди, Шелли, царь Николай II, Адольф Гитлер и национальные карты Англии и США (с асцендентом в Стрельце).
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#5
Колесо Фортуны во Льве

Для того, чтобы чувствовать себя легким, счастливым и в ударе, индивидуум должен выражать себя эмоционально и проектировать свои личные чувства на все, с чем он соприкасается. У него должно быть еще что-то для того, чтобы произвести впечатление. Счастье становится творческой радостью, когда он служит большим идеалам и жизненная энергия направляется и концентрируется в творчество, изобретения и видения, имеющие коллективное значение.

Примеры: Оливер Кромвель, Виктор Гюго, Зигмунд Фрейд, Пьер Кюри, Адольф Шенберг, граф Кайзерлинг, Ленин, Эдуард Бенеш.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#6
Колесо Фортуны в Деве

Персональный поиск счастья и самовыражения достигается через интеллектуальный анализ, самокритику, самососредоточенность и использование кризисов в надвигающихся препятствиях. Доверие к технике и заданным методам работы и, возможно, безжалостное исключение всего, что с этим не совпадает абсолютно, кажутся необходимыми для достижения интеграции и личного счастья. В другом случае абсолютное доверие и самокапитуляция видятся единственным ключом к реализации и счастью.

Примеры: Жак Беме, Махатма Ганди, Бенито Муссолини и Венделл Уиллки.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#7
Колесо Фортуны в Весах

Счастье в этом случае глубоко связано с интимными ассоциациями, социальными факторами или вторжением духовных сил в индивидуальность. Стремление к безличностным большим идеалам, или даже к Богу! - часто, как результат психологической неопределенности при столкновении с обществом или повышенной чувствительности. Часто очевидна тенденция к драматизации, присваивание социальных позиций для достижения цели и внутренней безопасности.

Примеры: перс Профет, Баб, микадо Митцу Хито - основатель современной Японии, Ференц Лист, Мехер Баба и герцог Виндзорский.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#8
Колесо Фортуны в Скорпионе

Поиски счастья и личной целостности переплетаются с проблемой правильного использования силы. Здесь сила может означать сексуальную энергию или силу, вытекающую из внутреннего отождествления с коллективной (или оккультной) человеческой энергией. Она всегда имеет дело с конечными плодами некоторых типов ассоциаций. Просветление приходит как результат внутреннего оплодотворения определенной духовной силой.

Примеры: лорд Байрон, Джей Гульд, Уолт Уитмен, папа Пий XI и Карл Юнг.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#9
Колесо Фортуны в Стрельце

Это положение показывает сильное желание широких ментальных горизонтов, а также жизнь вдали от частных традиций и ограничений. Имеется тенденция иметь дело с большими проблемами, часто с некоторой долей фанатизма или, на языке абстрактных, общих принципов, возможно, без соответствующего чувства перспективы и реализма. В самых высоких случаях, однако, радость переживается когда созидательные формы придаются абстракциям, литературе, интеллектуальным формулировкам и научным исследованиям.

Примеры: величайший астролог Джон Гедбери, литературный гений и социальный бунтовщик Жорж Санд, поэт Бодлер, строитель британской южно-африканской империи Сесиль Родс.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#10
Колесо Фортуны в Козероге

Здесь присутствует глубина, а иногда и строгость трансцендентности в поисках счастья. Личная жизнь скорее стремится в глубину, чем в ширину, но часто с долей восторженности. Может преобладать чувство социальной или духовной ответственности. Это может привести к вере в уникальную миссию личности, к вере в способность личности воплотить новый тип человеческой индивидуальности в любой сфере, где она может действовать и таким образом быть индивидуальностью в наиболее личном смысле этого слова.

Примеры: Баха-у-ллах, которого многие считают Божественным воплощением, Нострадамус, Анни Безан, Ральф Вальдо Эмерсон, Дж.П.Морган старший и (возможно) Авраам Линкольн.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#11
Колесо Фортуны в Водолее

Социальный идеализм и реформаторское рвение Водолея хорошо известны. Парс Фортуны приводит эти качества в очень личный фокус. Он отбирает, несмотря на все различия в положении, профессии, индивидуальном темпераменте и наследственности, людей с такой натальной характеристикой, как подвижник прогресса цивилизации, однако вклад может быть умеренным, конструктивным или разрушительным.

Примеры: Данте, Иммануил Кант, Робеспьер, Рамакришна, Хавелок Эллис, Рихард Вагнер, Мария Монтессори, Франклин Д. Рузвельт и Иосиф Сталин.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#12
Колесо Фортуны в Рыбах

Рыбы - это неуловимый знак, который рождает, с одной стороны, генералов, а с другой - мистиков и музыкантов. Он показывает процесс распада коллектива, состояние социального и культурного кризиса, когда старые формы разрушаются для того, чтобы освободить место для новых. Показатель индивидуальности и счастья, находящийся здесь, показывает жизненную силу, действующую почти против самого себя, для того, чтобы преодолеть самого себя. Личность пренебрегает малым, жаждет покорить новые миры, хотя в своем “просветлении” и вдохновении она ищет точности, технического мастерства и самокритики.

Примеры: ученый-мистик Сведенборг, Наполеон I и Роберт Шуманн.
 

Вверх Снизу