КОТЕЛ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
КОТЕЛ

— это превосходный колдовской инструмент. Древний сосуд для варки в то же время окружен магическими традициями и тайнами. В котле происходят магические превращения, это священный Грааль, священная весна, море первого творения.

Викка представляет котел, как символ Богини, сущность женственности и плодородия. Он также символизирует элемент Воды, реинкарнацию, бессмертие и вдохновение. Кельтские легенды, связанные с котлом Керридвен, оказали сильное влияние на Викку.

Котел часто занимает главное место в ритуалах. Во время весеннего обряда он наполняется талой водой и цветами, зимой огонь, разведенный в котле, представляет возвращение тепла и света Солнца (Бога) из котла (Богини). Эта связь прослеживается в старых земледельческих мифах, когда Бог родился зимой, возмужал летом и умер после последнего урожая.


В идеале котел должен быть железным, устанавливаться на трех ножках, его горловина должна быть чуть уже его самой широкой части. Котел может быть трудно найти, даже небольшой, но основательные поиски дают какой-нибудь результат.
Котлы бывают совершенно разных размеров — от нескольких дюймов до монстров трех футов в диаметре. Я собрал несколько, включая один очень старый для ритуальных целей.

Котел может заменять магический кристалл, если его наполнить водой и пристально вглядываться в его темную глубину. Также он может служить сосудом для варки замечательных колдовских снадобий, но приходится постоянно думать о том, сколько огня и терпения требуется, чтобы вскипятить жидкость в большом котле. Многие колдуны используют обычные кухонные кастрюли.

Если вам трудно найти котел, будьте упорны, и однажды он материализуется. Не вредно будет и попросить Бога и Богиню послать один для вас.
 

Вверх Снизу