КОЗЕРОГ ЖЕНЩИНА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
КОЗЕРОГ ЖЕНЩИНА

0KNZkdu3G1I.jpg

Вам знакомо слово «Изящество»? Тогда вы знаете главное в характеристике женщины Козерога. Чем очаровала мир Татьяна – вне всякого сомнения, женщина-Козерог в поэме Пушкина? Помните: «…Ни красотой сестры своей, ни свежестью ее румяной не привлекла б она очей». На вопрос можно ответить сразу: Душевная тонкость, удивительная высота идеалов и помыслов, которая проглядывает во внешних чертах, в конституции, в поведении, характере, привычках.
Цитирую: «Дика, печальна, молчалива, как лань лесная боязлива, она в семье своей родной казалась девочкой чужой. Она ласкаться не умела к отцу, ни к матери своей; Дитя сама, в толпе детей играть и прыгать не хотела. И часто целый день одна сидела молча у окна».
Стоит отметить, что литературные персонажи, очерченные гениями, как, впрочем, и актеры, подбираемые великими режиссерами на роли, всенепременно соответствуют некоторой космической безупречности.
Девочка Козерог нескладна. Как правило: ножки-спички, зубки, обгоняя друг-друга растут невпопад. Что локти, что колени – на вырост. Ни дать, ни взять – гадкий утенок.
Но наступает момент, хотя это и приходит с запозданием, когда все с удивлением обнаруживают что рядом с ними прекрасный лебедь. Стоит заметить, что конституция Козерога весьма далека от той, что воспета Рубенсом. Наша героиня ждет принца, родившегося с Венерой в Козероге. Сердце которого дрогнет, когда он увидит ее руки. Ох, эти тонкие, чувственные пальцы Козерогов!
Функция Сатурна – управителя Знака, в том и состоит, что он концентрирует внимание человека на внутренней работе. И, соответственно достигнутой внутренней чистоте и стройности души, найдется задание, суть которого: выстоять с честью в испытании, предложенном судьбой. И этому женщина Козерог соответствует всеобъемлюще. Хрупкая и тихая, она способна выстоять в невыносимых условиях войн, моров и катаклизмов. За ней семья и дети, как за каменной стеной, что во многих смыслах таковым и является. В нашем мирном и комфортном времени она – идеальная мать, не упускающая главного в ребенке, способная видеть и формировать его будущее. Как жена, она – идеальный партнер и союзница своего мужа. Ключевые слова: Честь, Верность.
Какова она в любви, лучше, чем сказал великий поэт, не скажешь.
… О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаёшься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлешь ничему
И оживляешься потом всё боле, боле —
И делишь наконец мой пламень поневоле!
Для тех, кто сделал свой выбор и соединил судьбу с судьбой женщины Козерога, предупреждение: она помнит все слова, которые хоть однажды в жизни услышала от вас в свой адрес и никогда не простит вам ни единого слова упрека. Чтобы потом не было мучительно больно, следите за тем, что говорите, соответствуйте своей высокой роли.

Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу