КРАЙОН. УРОКИ ТВОРЕНИЯ - УРОК ВТОРОЙ.

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
УРОКИ ТВОРЕНИЯ- Урок второй.



Сила творения живет в сердце. Там где сходится небо с землей, где соединяются низшие тела и высшие, где достигается равновесие творящей силы бытия , возникают образы первозданной чистоты. Там Сияющее Божество открывает свой лик тому, кто стремится овладеть знаниями и навыками творения. Человечество – это мост соединения духовного и физического плана, в части построения практической вселенной возникающей из субстанции хаоса и сплетающего молекулы бытия в единую нить существования.

Все сотворенное сотворено и не сотворено одновременной. Материя пластична и изменчива. Если бы каждая форма была застывшей и твердой, процесс творения был бы затруднен. Но свойства материи, как в первозданном виде так и в сотворенном, таковы, что она может изменяться под воздействием импульса творения.

Такой импульс присущ каждому из вас как дыхание. Он и есть дыхание вашего энергетического тела. Как физическому телу свойственен вдох и выдох, то есть поступление воздуха в легкие и возврат их из легких в переработанном виде, так происходит и дыхание творения. Вы вдыхаете божественную прану, энергию космоса своим энергетическим телом и выдыхаете переработанную энергию творения. Энергия поступающая в ваше тело проходит соприкосновение с различными положениями ваших тел: вашими мыслями, чувствами, физическими ощущениями. Она как бы окрашивается в различные тона по степеням вибрации . Эта окрашенная энергия поступает вовне посредством выдоха вашего энергетического тела.

В зависимости от направленности данного выдоха она распределяется в пространстве согласно законам притяжения. То есть если вы бессознательно выдыхаете энергию творения в пространство, она просто находит энергию похожего типа, притягивается к подобному. Так создаются творения массовое, как самое светлое, так и другой направленности. Один из ярких примеров светлого творения – молитвы в храмах, когда большое количество людей в молитвенном экстазе выдыхают в пространство энергию творения благодарности . Так работает и энергия творения , скажем при возникновении войн. Чем больше человек неосознанно выдохнули энергию творения, окрашенную страхом или намерением войны, тем более концентрации достигает эта стадия творческого импульса, тем более вероятностно данное событие.

Поэтому призываем мы вас: творите осознанно, ибо вы сами еще не сознаете силу своих творений и своей мощи творца.

Примерно таким де образом вы некогда были созданы творящим дыханием Творца Мира сего. Конечно , величина и мощность импульса творения зависит от многого. Прежде всего от степени чистоты творящего. Под частотой мы понимаем уровень переработки творящей праны. Находясь в мирах низшей плотности, вы закованы в рамки и формы. То есть ваша форма обуславливает количество накопленного в вас энергии осознания. Каждый ребенок рождается с определенным уровнем творящей силы и по мере роста и развития преумножает или растрачивает эту силу. Растрачивание силы происходит , когда творческий импульс, испускаемый творящим не возвращается в обозримом будущем.

Вы понимаете, что по законам притяжения рано или поздно любой посыл энергии как бумеранг возвращается к его источнику. Когда-то многие эоны назад, Исток Всего изверг из себя Великий Импульс Творения и были созданы монады, которые в свою очередь продолжили процесс творения . Вы сами являетесь одним из результатов этой цепочки творения. То есть все во вселенной подвержено импульсам творения. Нет ни одной сущности или края вселенной, где не производились бы творящие импульсы. Это дыхание жизни, которое невозможно остановить. Оно вечно и непреложно .

Так же как и Исток всего вы ежесекундно источаете импульсы творения на своем уровне. Энергия вашего творения , если она не имеет четкой векторной направленности и не обладает определенной силой, отправляется блуждать в эфирные пространства, создавая конфигурации объединения творческих импульсов других сущностей согласно закону притяжения.

Рассеиваясь таким образом по разным уровням творения эта энергия истощается по мере проживания вами вашей текущей жизни. Ваша проблема в томя, что вы стали закрытой системой. Многие из вас обособились о источника жизни вселенной. Божественная прана попадая к вам не трансформируется полностью.

Все законы трансформации схожи. Когда вы питаетесь физической пищей, то все зависит от того, насколько она усваивается и перерабатывается вашим физическим телом. Переработанные неиспользуемые остатки удаляются из организма. Если организм зашлакован и недостаточно чист и не может переработать всю пищу, она либо откладывается в запасы либо выходит непереработанной.

Когда вы вдыхаете божественную прану происходит то же самое. Пусть вас не оскорбляет такая аналогия. Перерабатывая творящую прану вы частично используете ее на поддержание вашего энергетического тела, а частично переработанную выделяете из своего энергетического тела. Если вы чистый канал приема праны, какими например являются дети, то она при прохождении через каналы вашего энергетического тела нее застаивается, а питает его и насыщает и далее выходит преобразованная. Если ваше энергетическое тело не способно переработать энергию космоса, часть ее может накапливаться вашем энергетическом теле, что ведет к заболеваниям как энергетического так и физического тела, таких например как рак. Если ваше тело не способно полностью усвоить энергию космоса то она возвращает ее обратно в виде исходящих импульсов. Мы называем это творящими импульсами потомку что в них изначально заложены силы творения и это есть продукт вашей «переработки». И в результате рождаются или прекрасные произведения искусства, или просто волны любви и света, или темные волны хаоса, войн и насилия. Все это есть ваше творение.

Если бы вы могли видеть свои ежесекундные творения, многие из вас задумались бы над этим процессом. Стоит понаблюдать за детьми. Они прекрасные творцы, потому что помнят еще творение Творца Всего. Они жизнерадостны и подвижны, этакие вечные двигатели, они способны принимать энергию творения – жизненную прану в достаточных количествах и пропускать ее через себя поглощая ее практически полностью . Они творят сказочные миры, их творения происходят почти осознанно и они прекрасны.

У тебя возникает вопрос: получается что творение есть продукт жизнедеятельности человеческой формы. Да это так. Но не в том узком смысле, какой вы ему придаете. Творящими являются все ваши тела и в зависимости от вибраций и световой наполненности каждого тела продукты творения разные. Есть пчелы, что вторят мед из нектара. Так же устроен и человек.

Получая божественный нектар праны, он сотворяет из него многоуровневое творение всеми своими телами. Астральное тело творит чувственные импульсы, ментальное – мыслеформы, казуальное – взаимосвязи чувств и мыслеформ. Энергетическое тело объединяет это в единый творческий импульс. Высшие тела усиливают и направляют эти импульсы вовне и взаимодействуют с другими сущностями на уровне творения и так далее.

И поэтому важна сбалансированность ваших тел, именно тогда процесс творения целостен и гармоничен. Вы созданы в виде форм , и имея все ваши тела - ваши инструменты творения ,вы должны использовать все их для рождения гармоничного импульса творения. Ваше физическое тело обладает удивительно тактильной и чувственным восприятием, ваше астральное тело умеет воспринимать и преломлять астральные веяния и импульсы, ваше ментальное тело способно обрабатывать и анализировать поступающую энергетическую информацию, ваше энергетическое тело способно объединять по подобию и конфигурировать творящие импульсы, очищать их и направлять, ваше казуальное тело знает как выстраивать цепочку импульсов-взаимосвязей и так далее.

Все переданные вам науки просветления говорят о необходимости развития в себе всех семи энергетических центров и их балансировки, именно тогда вы становитесь человеком совершенным, человеком- творцом.

Есть множество практик освобождения части творящих импульсов через отрицание или подавление низших тел и их жизнедеятельности. Но вы созданы как семьЯ, как симбиоз всех этих тел. Подавление низших тел для высвобождения творящей энергии высших один из путей вознесения, потому что при этом достаточное количество переработанной энергии-праны направляется в высшие тела и трансформирует их. Такие подвиги осознания потрясают и достойны уважения. Но нет необходимости что-то подавлять. Достаточно лишь гармонично развивать все ваши семь Я . И тогда человек совершенный становится творцом в своей человеческой форме. Это возможно.

Для преодоления барьеров осознания нужен энергетический толчок, так учат вас все практики. Да это так. Но данный импульс не обязательно происходит революционным путем. Многие из адептов посвящения путем титанических усилий возжигали в себе огонь осознания. При этом они либо учились концентрировать имеющуюся энергию, либо учились подключаться к творящим импульса высших сущностей, называемых вами божествами. Эти практики требовали годы сосредоточения и настройки. Потому что чтобы подключиться к определенному источнику нужно ему соответствовать. То есть как если бы вы подключились в розетку определенной мощности не имея своей мощности, вы бы перегорели. Поэтому путем длительных практик человек нарабатывал мощность своего энергетического тела путем отключения потребностей низших тел и настройки осознания на высшие тела.


Возможен и другой путь. Путь гармонизации и сонастройки всех тел, в результате которого рождается импульс осознанного творения , который позволяет выйти за рамки формы и обрести осознанное творящее дыхание. Именно такой путь сейчас открыт перед вами.

Сейчас открыто звучат камертонов настройки ваших тел, будьте внимательны к себе. Слушайте. ЗАМЕЧАЙТЕ. Камертоны — настройки издаваемые вселенной работают так что притягивают вибрационно похожие волны. Если все настраивают струны под камертон, то сначала звучит какафония, в которой не слышно и камертона. Но постепенно творящий камертон вселенной притягивает вибрации звучания струн ваших тел все больше и больше и вы таким образом подключаетесь к творящим импульсам созвучий. То есть ваши импульсы усиливаются за счет массового или группового звучания. Энергия звучания, вибрация возвращается в ваши тела и изменяет их. Таков дар вам Творца Всего в настоящий момент.

Камертоны творения всегда звучат в мире сущем. Но сейчас они направлены к вам, а не распространяются на все уровни творения. Иначе говоря вам направлены наиболее мощные камертоны творения, ибо все импульсы есть именно импульсы творения. Как ребенок учится говорить , вслушиваясь в слова родителей и повторяя их, так и сейчас произносятся тысячекратно для вас слова любви и творения, чтобы вы научились говорить языком творения и осилили азбуку творения.

Творящий импульс пронизывает все сущее и собирает миры подобно прекрасным ожерельям творения. Красота и совершенство подобных творений подвластна и вам!
от Елены
 

Вверх Снизу