КРАСНЫЙ КОНВЕРТ - ПУТЬ К ПРОЦВЕТАНИЮ

T

taa

Гости
#1
КРАСНЫЙ КОНВЕРТ - ПУТЬ К ПРОЦВЕТАНИЮ

Красный конверт.jpg
Красному цвету во многих культурах придается особенное значение. Во всем мире он традиционно считается цветом молодости, красоты, страсти, смелости и любви. В фэн-шуй он также играет особую роль. Согласно этой древней китайской культуре красный несет в себе самую мощную энергию, начало ян - силу и активность. Этот цвет также ассоциируется с властью и богатством, подтверждением этому служит китайская традиция красных конвертов...


Заветный конвертик

Испокон веков в Китае принято хранить, передавать, дарить деньги в конвертах из красной бумаги, украшенных золотыми надписями и рисунками. Считается, что это не просто красиво, но и сулит владельцу конверта богатство, уберегает его от бедности и потерь. Например, в Китае, как и у нас, принято дарить молодоженам на свадьбу деньги, причем именно в таком конверте: подарок становится пожеланием паре процветания, обеспеченной и счастливой совместной жизни. Что интересно, финансовая удача улыбается и тем, кто отдает или дарит деньги, - считается, что они возвращаются сторицей! Красный конверт, помимо своей практической функции, является еще и сильным фэн-шуй талисманом.

Семь бед - красный конверт!

Чтобы проверить действие красных конвертов на себе, необязательно жить в Китае - сегодня их, как и многие другие талисманы фэн-шуй, используют в разных странах.
Существует несколько видов таких конвертов, на них начертаны различные символы и предназначены они для разных целей.

Если вам хочется, чтобы ваш кошелек всегда был полон, храните деньги на повседневные расходы в конверте с иероглифом "Процветание". Если вам нужно накопить определенную сумму - складывайте деньги в конверт с иероглифом "Богатство", написав на нем, сколько денег вам нужно (не скромничайте, так как получить больше, чем написали, вы не сумеете). Чужие или предназначенные для подарка деньги храните в конверте с надписью "Большая удача" или "Фу Лу Си" - отдав их, вы получите еще больше! И наконец, если вам необходимо рассчитаться с кем-то за выполненную работу или вернуть долг, положите приготовленные для этого деньги в конверт с иероглифом "Справедливость", будьте уверены: они к вам вернутся!

Важнее денег

Красные конверты помогут вам более успешно обращаться с деньгами, защитят вас от финансовых потерь. Но помните, что в фэн-шуй есть понятия Судьбы (Мин) и Удачи (Юнь) - это две стороны жизни человека, зависящие только от времени и места его рождения. По мнению мастеров фэн-шуй, мы можем сделать свою жизнь лучше, но кардинально изменить предначертанное нам не в наших силах. Не всем дано быть миллионерами, с этим фактом лучше просто смириться.

Кроме того, есть кое-что важнее денег! Красные конверты помогают обрести долголетие и исполнить свои мечты, например, встретить вторую половинку. Для реализации нематериальных целей предназначены специальные конверты удачи, на которые нанесены различные иероглифы. Вам нужно просто вложить в такой конверт бумагу с написанным на ней желанием - оно обязательно сбудется!
 

Вверх Снизу