КРЕСТ ВЕЛЕСОВ В ЗАЩИТУ (крестная стена)

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
КРЕСТ ВЕЛЕСОВ В ЗАЩИТУ (крестная стена)

ВЕЛЕСОВ КРЕСТ.jpg

Дома поставить на стол покрытый белою скатеркой три свечи цветов: зелёною, красною, да белою. Сядь напротив свеч тех ликом на север , кумира свово нужно будет поставить в теугольник свеч тех, две по бокам кумира, одна пред тобой, другого не нужно тут. Да молвить: «Помоги Велесе, как я чадо (имрек) попрошу, да не откажи в милости».
Сесть да рученьки свои ладошками по бокам у первой свечи той держи рядушком, друг на дружку смотрели чтоб,да читать: «Кресте Велесов на тебя крещусь, да тебе молюсь, даруй защиту дому мому, сильну да крепку, не разбить никому!»- 12-раз.Да смотри чтоб свеча та не сгорела вся огарок нужон будет хоть в три пальца .Да береги тот огарок , хорош он по нужде, стену крестову непроходиму на дверях ставить.Тем огарком, на двери снаружи ,да снутри крест Велесов ставь, да легонечко чтоб незаметен был вражьему глазу, да говорок нужон тут таков:
« Крест Велесов Святой стань на дверь каменной стеной, Велесовой стеной никому не пробивной. Как недруги ко стене той крестовой подойдут, да худое что мне чаду (имрек) уготовили, сами сожрут, подавятся да отравятся, да так и будет. Крест крепок да силён, на защиту ставлен он, да злыдням моим на погибель. Да так то и будет по слову моему, да по силе

Велесовой . Гой. Истинно!
 

Вверх Снизу