КРУПЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БОГАТСТВА

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
КРУПЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БОГАТСТВА
КРУПЫ.jpg

В любой традиции и религии символами богатства были те или иные злаковые растения. Это объясняется очень просто – хлеб или рис являлся основная пища для всей семьи в земледельческом обществе

Таким образом, богат тот дом, где заготовили большое количество определенного зерна и соответственно в состоянии прокормить свою семью. Поговорим о традиционных магических свойствах и обрядах, связанных со злаковыми растениями:
- Греча – этот злак не связан с богатством, из него не пекли хлеб. У него другая функция – защита от бедности. Если в семье поселилась нужда, замучили долги и кредиты, нет стабильного дохода, в ночь перед новолунием 19 февраля, глава семьи должен спать на гречневой крупе. Конечно же, это делается символически – немного крупы кладется в ноги кровати. После этого крупу собирают, читают заговор:


Поверни, Господи, удачу
С запада на восток,
С севера на юг,
Дай ей не три дороги,
А одну дорогу
К моему порогу.
А ты, горе-злосчастье,
Найди себе дорогу
В змеиную утробу.
Там тебе место,
Там тебе житье,
Там твое бытье.
А я в оберег обряжусь,
Златом-серебром обвяжусь.
Считать мне денег, не пересчитать,
Горя-злосчастья не знать.
Ключом замок закрываю.
Ключ в море бросаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.Читают 13 раз, после этого греча отдается птицам
 

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#2
- Овёс – богатый злак, приносит не только благосостояние, но и удачу в деньгах. Для этого его собирают метелочками и держат в доме в виде сухих букетов. Число стеблей должно быть 7,12 или 13.
- Просо – не самостоятельный магический атрибут, а один из ингредиентов смесей. Он дает надежность, стабильность, живучесть. Это основа снадобий для благосостояния. Его можно смешивать с любыми компонентами, он приносит сбору силу витальности и жизненной энергии. Хорош для тех, у кого вечно не хватает сил для реализации своих планов.
- Пшено (пшеница) – ключевой элемент славянской магии благополучия. Пшено это обрядовая трапеза, сопровождавшая важнейшие моменты жизни наших предков – от рождения и имянаречение, через череду праздников и до поминальной тризны. Из пшеничной муки пекутся требные караваи и ритуальные блины, из нее же изготавливается кутья. Таким образом, если хотите быть богатым и счастливым в 2015 году, пусть на празднике в честь Новолуния 19 февраля на вашем столе находится сладкая каша из цельного пшена или же запеканка, пирог из него же. А для богатства делают специальный горшок или еще лучше короб из бересты, куда засыпают цельное пшено, перемешанное с мелкими желтыми монетками. Над этим коробом читают заговор:

Я раб (имя) выйду повечеру.
Гляну на первую звезду.
Как мир земной ясных звезд не считает, как никто счета звездного не знает,
Так чтобы и я своему богатству счета не знал и считать его в своих закромах уставал.
Трем ангелом говорю, трем ангелом повторю как никто счета звездного,
Не знает и всех звезд никогда не считает,так чтобы и я своему богатству счета не знал,
И считать его в своих закромах уставал.
Астарот. Азари. Аба. Абара.
Читать 7 раз. Ритуал можно повторять 2 раза в месяц – на новолуние и полнолуние.

На пророщенные зерна пшеницы в новолуние кладут бумажные деньги. Благосостояние растет вместе с ростками злаков, на полнолуние пророщенные зерна нужно съесть.
 

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#3
- Рис – в азиатских странах, особенно в Китае – основной символ богатства. Почётное место в традиционной китайской семье занимала семейная чаша с рисом. Она представляла собой большую вазу с широким горлом, где хранилась пища – залог выживания и благосостояния семьи. В Китае считается, что застой убивает энергию, превращает ее из благой шэн-ци в разрушительную ша-ци. Поэтому на все праздники, а на новолуния – обязательно, мать семейства проводила ритуал пересыпания семейной чаши с рисом. Движение зерен риса ассоциировалось с денежным потоком, а сама чаша с рисом превращалась в личный рог изобилия. В остальное время семейная чаша с рисом хранилась на кухне, закрытая зеленой материей.
Вы тоже можете приобщиться к этой древней традиции и создать свой собственный денежный талисман. В таком случае лучше выбирать крупный сосуд зеленого цвета. Причем горло должно быть относительно узким, однако не слишком, а туловище сосуда – выпуклым, круглым. На дно сосуда можно положить собственное фото, семейное фото, где все здоровы и счастливы или же прикрепить благоприятное изображение. Стенки сосуда можно расписать иероглифами денежной удачи или же любыми иными символами, обеспечивающими процветание. Это могут быть руны, алхимические символы или что-то еще. При засыпании риса в чашу следует читать любые благие денежные заговоры, например «Деньги теките, деньги сверкайте, сделать богатой меня пожелайте!». Туда же можно положить камни, соответствующие денежной удачи – лазурит или малахит. Держите денежную чашу закрытой крышкой или обвязанной зеленой материей и периодически, хотя бы раз в неделю готовьте блюда из лежащего в ней риса, а затем досыпайте новый. Если в рисе завелись жучки или моль, его следует немедленно утилизировать, лучше всего отдать птицам (см. ритуал с гречей), затем чашу тщательно промыть и засыпать свежим рисом.
 
V

Vitataro

Гости
#4
💰Ритуал на богатство и изобилие на Ламмас
1 августа с крупами и хлебом

Праздник Колеса Года с энергией урожая способствует энергии изобилия и благополучия.

Автор:Вита.

🌱Вам понадобится:зелёная восковая свеча, кусочек зеленой ткани, зелёная или золотая ленточка, свежий хлеб, булочки с корицей, крупы( рис, пшено, греча), монетки разного номинала, карта либо бубновая 10, либо 10 пентаклей из колоды Таро (если очень нужна конкретная сумма, то туз пентаклей) , эфирное масло корицы или бергамота, базилик.

🌱Проведение:

1. Украсьте стол хлебом, выпечкой, крупы насыпьте в разные мисочки, поставьте в центр зелёную свечу, натертую маслом корицы или бергамота, вокруг свечи монетки.

2. Положите напротив себя кусочек зеленой ткани и рядом карту Таро или бубновую 10.

3. На ткань добавляйте по щепотке риса, пшена, гречи, базилика, положите одну монетку, несколько капель масла бергамота или корицы, сверху капайте воском зеленой свечи, все это время читайте заговор или шепоток на богатство, который вам нравится.
🌿Например такой: "зернышко к зернышку, зато к злату, серебро к серебру, деньги к деньгам, все ко мне в карман. Так тому и быть! "🌿

4. Сделайте мешочек-узелок, собрав края ткани и перевязав все ленточкой. Положите мешочек на карту Таро или 10 бубей, оставьте все пока свеча догорит.
5. Мешочек и огарок свечи уберите подальше от посторонних глаз.
 

Вверх Снизу