ЛЕЧЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕРЕЗ НОШЕНИЕ КАМНЕЙ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ЛЕЧЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕРЕЗ НОШЕНИЕ КАМНЕЙ

Ведическая астрология считает 6-й, 8-й и 12-й дома «злыми», неблагоприятными (дустханами). Планета, расположенная в них, теряет свою силу, и, как правило, вызывает болезнь. В терапевтических целях рекомендуется носить камень господствующей планеты или планет, расположенных в 6-м, 8-м и 12-м домах. Рассмотрим часто встречающиеся болезни и их лечение.

АРТРИТ
Происходит при поражении Сатурна Марсом, особенно если Сатурн находится в 6-м доме. Также артрит возникает и при поражении 10-го дома Сатурном, Марсом и Раху или при их расположении в знаке Козерога или в 10-м доме. Рекомендуется носить красный коралл в 9 карат в серебряной оправе во вторник на безымянном пальце и синий сапфир в 5 карат в золотом кольце в субботу на мизинце. Также эффективно вместо синего сапфира одевать желтый сапфир в 5 карат в золотой оправе в четверг на безымянный палец. При этом красный коралл обязателен.

АНЕМИЯ
Возникает при поражении Солнца Сатурном и если Раху или Кету расположены в знаках Льва, Водолея или Тельца, а также при поражении Юпитера Марсом во Льве. Рекомендуется носить желтый сапфир в 7 карат в золотом кольце в четверг на безымянном пальце и красный коралл в 5 карат в медном кольце во вторник на безымянном пальце.

АСТМА
Возникает при поражении Сатурна. Если в гороскопе Сатурн находится в 4-м доме - то болезнь практически неизлечима. Рекомендуется носить изумруд в золотом кольце в среду на безымянном пальце и желтый сапфир в золотом кольце на безымянном пальце. Оба этих камня могут находиться в одной оправе. Это кольцо одевают в четверг, а в понедельник на мизинец одевают лунный камень в 6 карат в серебряной оправе.

БРОНХИТ
Его, в основном, вызывает поражение Марса, а также если Марс или Солнце находятся в знаках Льва, Близнецов или Водолея и аспектированы Сатурном или Раху. Рекомендуется носить красный коралл в 7,5 карат в медном кольце во вторник на безымянном пальце и желтый сапфир в 5 карат в золотом кольце в четверг на безымянном пальце.

КОЛИТ
Проявляется, когда Сатурн или Марс находятся в 6-м или в 12-м доме, а также, когда Марс расположен в Раке. Облегчается болезнь при ношении изумруда или лунного камня.

ЗАПОРЫ
Дает пораженное стояние Сатурна, особенно в Раке или Деве. Лечатся ношением красного коралла или красной нитки на запястье.

СКОПЛЕНИЕ ГАЗОВ
Причиной может стать поражение Меркурия или Луны. Рекомендуется носить изумруд в 7 карат в золотом кольце в среду на безымянном пальце и белый жемчуг в 6 карат в серебряном кольце в понедельник на мизинце.

КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
Образуются при поражении Меркурия и Сатурна или при их нахождении в дустхане (неблагоприятных домах).
Рекомендуется одевать изумруд в 5 карат в золотом кольце в среду на безымянный палец и голубой сапфир в 5 карат в субботу на средний палец.

ЯЗВА
Причина - неблагоприятное положение Марса и Кету при их соединении с Юпитером или с Луной в дустханах (слабых домах
- 6-м, 8-м и 12-м). Рекомендуется носить желтый сапфир в 5 карат в золотом кольце в четверг на безымянном пальце и изумруд в 7 карат в золотом кольце на безымянном пальце, а также тигровый глаз в 3 карата в золотом кольце в среду на мизинце.

БОЛЕЗНИ КРОВИ
Причинами этих болезней является соединение Марса и Сатурна в 1-м, 6-м или 12-м домах или нахождение Солнца в 7-м доме, считая от Сатурна и Марса, а также положение Марса в 6м, 7-м, 10-м домах, считая от управителя 2-го дома, или положение Марса во 2-м доме, считая от лагны (Асцендента), и расположение Солнца в 8-м доме.

ЛЕЙКЕМИЯ
Причина - поражение Раху или Кету во Льве. Лечится ношением красного коралла в 9 карат в медном кольце во вторник на безымянном пальце или желтого сапфира в 13 карат в золотом кольце в четверг на безымянном пальце и кошачьего глаза в 5 карат в золотом кольце в четверг на среднем пальце.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
Ведическая астрология считает, что сердцем управляет 4-й дом, считая от Асцендента (лагны), а также знаки Рака и Льва. Причиной болезней сердца могут стать пораженные Луна, Юпитер, Меркурий, Солнце, Сатурн и Раху, а также нахождение любых трех пораженных планет в знаках Льва и Водолея. Работу сердца можно гармонизировать постоянным ношением изумруда, или лунного камня, или желтого сапфира (в соответствии с гороскопом) и красного коралла в дополнение.

БОЛЕЗНИ УШЕЙ
Причиной этих болезней является положение Меркурия в 6-м доме или Венеры в 10-м доме, считая от лагны (Асцендента). Последнее положение может дать глухоту на правое ухо. Показано длительное ношение изумруда и красного коралла одновременно.

ГЛУХОТА
3-й и 11-й дома от Асцендента управляют нашим правым и левым ухом. Любое поражение 3-го и 11-го домов может привести к потере слуха. Сатурн управляет чувством слуха, Меркурий - ушными нервами. Рекомендуется носить красный коралл в 9 карат в серебряном кольце во вторник на безымянном пальце и изумруд в 5 карат в золотом кольце на среднем пальце в среду.

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
Причина - поражение Меркурия или афликтированность Овна. Лечение - ношение во время приступов или же длительное ношение (в качестве профилактики) изумруда на безымянном пальце и лунного камня на мизинце.

ВОСПАЛЕНИЯ, ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА,
ЛИХОРАДКИ, ПРОСТУДЫ, КАШЕЛЬ
Причина - поражение (в таблице раши или транзитное) Марса. Рекомендуется одевать красный коралл в 7-9 карат, медное кольцо на безымянный палец или повязывать красную нить вокруг запястья.

БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ
В возрасте до семи лет здоровье детей зависит от положения Луны в гороскопе. Рекомендуется носить лунный камень в 3/4 карата как оберег от всех болезней. Также очень показано ношение серебра (цепочки, кольца). При повышении температуры, свинке, ранах, порезах, ожогах, воспалениях рекомендуется красный коралл в 4 карата.

БОЛЕЗНИ ПОЧЕК И МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ
Причина - поражение Венеры или 7-го дома. Рекомендуется носить красный коралл в 7,5 карат в медном кольце и желтый сапфир в 5 карат в золотом кольце в четверг на указательном пальце.

ГОНОРЕЯ
Возникает при сильном поражении Марса в 7-м или 8-м доме. Лечение - ношение красного коралла на безымянном пальце и лунного камня на мизинце.

СИФИЛИС
Причина - поражение Марса в 7-м или 8-м доме. Рекомендуется носить красный коралл на безымянном пальце и белый коралл на мизинце.

ИМПОТЕНЦИЯ
Наблюдается при поражении Марса или Венеры Сатурном или Раху, а также при положении неблагоприятных планет в 7-м или 8-м доме, считая от лагны (Асцендента). Рекомендуется носить красный коралл на безымянном пальце и белый коралл на мизинце, а также желтый сапфир как дополнение на указательном пальце.

ФРИГИДНОСТЬ
Причиной может стать положение Луны в Скорпионе или в 7м или 8-м доме, считая от лагны, пораженной Раху или Сатурном. Рекомендуется носить белый жемчуг на безымянном пальце или на мизинце.

ЭКЗЕМА
Возникает при поражении Венеры в Весах, Козероге и при афликтации Юпитера в Козероге. Лечение - ношение изумруда в
6 карат в золотом кольце в среду на безымянном пальце и желтого сапфира в 7 карат в золотом кольце на безымянном пальце в четверг.

ДЕРМАТИТ
За кожу отвечает Венера, и ее поражение в Овне, Весах или в Козероге дает дерматит. Рекомендуется ношение белого коралла в 7-9 карат на мизинце.

ВЕТРЯНАЯ ОСПА
Причина - поражение Венеры Марсом в таблице раши или транзитное поражение Марсом Венеры, находящейся в Овне, Весах или Козероге. Лечение: ношение красного коралла на безымянном пальце или медного кольца, или красной нитки на запястье.

ВОЛДЫРИ
Все виды ран можно быстро вылечить, повязав красную нитку вокруг запястья или надев красный коралл или медное кольцо на безымянный палец.

ФУРУНКУЛЕЗ
Причина - транзитный Марс, прошедший через неблагоприятные знаки и дома (дустханы). Лечение - ношение лунного камня в 6 карат на мизинце.

ОБЛЫСЕНИЕ
Причина - неблагоприятное положение Сатурна. Рекомендуется носить синий сапфир и изумруд.

БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ
Печень контролируется Юпитером, 6-м домом и Меркурием. Также причиной заболеваний может стать положение Марса Раке или Луны в Деве, пораженной Сатурном. При афликтации Юпитера и Меркурия рекомендуется носить синий сапфир н изумруд, при поражении Луны - лунный камень и белый коралл.

ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ
Причина - поражение Меркурия или Юпитера Сатурном или Кету в Раке или в Деве. Предрасположенность к этой болезни дает соединение Кету и Сатурна или Кету и Солнца в 5-м доме. Лечение: ношение изумруда в 6 карат в золотом кольце на безымянном пальце и желтого сапфира в 7 карат в золотом кольце в четверг на безымянном пальце. Как дополнение носится лунный камень в 6 карат в серебряном кольце в понедельник на мизинце.
БОЛЕЗНИ ГЛАЗ
2- й дом и знак Тельца, 12-й дом и знак Рыб управляют правым и левым глазом соответственно. Тельцом управляет Венера, а Рыбами - Юпитер. Если Венера или Юпитер в дустханах (6-й,
8- й, 12-й дома), то возможны различные болезни глаз. Предрасположенность к глазным болезням вызывает и Меркурий, пораженный во 2-м или 12-м доме, считая от лагны (Асцендента).
Лечение: изумруд и белый жемчуг улучшают зрение. Рубин - очень сильный камень, поэтому его рекомендуется носить только во время приступа. Постоянное ношение, особенно в жаркое время, опасно, лучше носить красный коралл.

ДИАБЕТ
Причины этой болезни могут быть следующие:
• 2-3 неблагоприятные планеты (Солнце, Марс, Сатурн,
Раху и Кету) в водных знаках;
• 2-3 неблагоприятные планеты в 6-м доме;
• 2-3 неблагоприятные планеты в Весах;
• 2-3 неблагоприятные планеты в 7-м доме;
• Луна и Венера, пораженные Марсом или Солнцем в водных знаках.
Эту болезнь можно вылечить ношением красного коралла на среднем пальце и желтого сапфира на безымянном. Кольца должны быть сделаны из чистого серебра.

БОЛЕЗНИ МОЗГА И НЕРВНЫЕ БОЛЕЗНИ
За работу мозга отвечает Луна, Меркурий и Сатурн, а также 3-й и 9-й дома, а за нервную систему - Водолей и 11-й дом, считая от лагны (Асцендента). Любая афликтация этих домов может вызвать болезнь. Даже простое соединение Сатурна или Раху с Луной приводит к расстройствам мозга или к истерии. Если Марс поражает Солнце или Меркурий в Близнецах и Деве, то может проявиться лунатизм. Лечение: ношение изумруда в 6 карат в золотом кольце в среду на безымянном пальце и желтого сапфира в
7 карат в золотом кольце в четверг на безымянном пальце. Можно носить оба этих камня в одном золотом кольце в четверг на безымянном пальце и лунный камень в 6 карат в серебряном кольце в понедельник на мизинце.

РАК
Эта болезнь может возникнуть в следующих случаях:
• Если Луна трижды поражена в любом знаке.
• Если имеется пораженное соединение Юпитера и Сатурна (такое положение было в гороскопе Рамакришны).
• Если есть соединение Сатурна, Кету и Юпитера в любом знаке.
• Если есть соединение Юпитера, Кету и Венеры в любом знаке.
• Если есть соединение Луны, Кету и Сатурна; Луны, Кету и Марса; Луны, Раху и Сатурна.
• Если Марс расположен в 6-м доме в фиксированном знаке (Телец, Скорпион, Лев, Водолей).
• Если Сатурн стоит в Близнецах или Рыбах в 6-м доме.
• Если Кету поражает Луну и при этом добавляется еще какой-либо неблагоприятный аспект.
Рекомендуется для профилактики рака носить светло-синий сапфир на среднем пальце правой руки и медное кольцо на большом пальце или красную нитку вокруг талии и красное коралловое кольцо на безымянном пальце.
Вес этих камней должен быть:
1. Зимой: сапфир - 4 карата, красный коралл - 8 карат.
2. Летом: сапфир - 6 карат, красный коралл - 6 карат.

РАК ГРУДИ
При лечении этого заболевания рекомендуется одевать красный коралл в 9 карат в медном кольце во вторник на безымянный палец и изумруд в 7 карат в золотом кольце в среду на средний палец и синий сапфир в 5 карат в кольце из сплава пяти металлов в субботу на мизинец.

РАК ЛЕГКИХ
То же самое, что и при раке груди.

РАК ПОЛОСТИ РТА, ЯЗЫКА И ГОРЛА
Следует носить желтый сапфир в 11 карат, оправленный в золото, в четверг на безымянном пальце и красный коралл в 5 карат в медном кольце во вторник на безымянном пальце, а также кошачий глаз в 3 карата в золотом кольце на среднем пальце.

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ
Их вызывают комбинация Раху и Марса в восходящем знаке или во 2-м доме, а также транзиты Раху и Марса по этим домам. Сатурн в восходящем знаке может дать ранения в результате падений. Марс в восходящем знаке - порезы, раны головы, кровотечения.
При поражении Марса и Сатурна в 3-м доме возможны несчастные случаи в поездах, в 5-м доме - во время развлечений.
Профилактика несчастных случаев - ношение красного коралла на безымянном пальце или белого жемчуга на мизинце.

ОЖОГИ
Возникают при поражении Марса Сатурном или Раху в 1-м,
2- м, 3-м и 8-м домах гороскопа или при транзитном поражении Марса Сатурном или Раху в этих домах. Быстрому заживанию ран способствует ношение красного коралла в 9 карат или красной нитки вокруг запястья.

БЕССОННИЦА
Причиной является поражение Меркурия, Луны или Юпитера.
Лечение - ношение изумруда на безымянном пальце или лунного камня на мизинце, или желтого сапфира на среднем пальце.

МЕНСТРУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА
Причина - поражение Луны.
Рекомендуется носить одну большую белую жемчужину на шее или мизинце в серебряном кольце. Иногда можно одевать красный коралл в серебряной оправе на безымянный палец, если нет болей.

При лечении - серебряное кольцо с жемчугом в 9 или 11 карат одевать на безымянный палец в понедельник
 

Вверх Снизу