ЛЕВ ЖЕНЩИНА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ЛЕВ ЖЕНЩИНА

VFb1sxXw-Xc.jpg

Вам знакомо выражение: «Светская Львица»? А почему, скажем, не «Тёлка»?
Да потому, что Тёлка бывает «красивой», бывает «шикарной», но светскость - качество ей абсолютно чуждое. Телец, как известно – золотой, Дева – старая, Баран – упрямый, Рак – коварный, Скорпион – безжалостный, Весы – бесчувственные.


Львица же, требует для своей реализации выхода в свет!
И тут, также, целый сонм ассоциаций и параллелей. И в свет, в понятии высшего общества, и в свет из тьмы безвестности, и в свет софитов. Все соотнесения верны. Лев рожден, чтобы быть на виду. А теперь, следующий шаг: попробуйте представить себя на виду, на сцене, в свете прожекторов, когда вокруг вас сверкают молнии фотовспышек. Представили? Неуютно? То-то же… Как тут не вспомнить слова Ивана Васильевича: «Легко ли нам – царям?» Положение обязывает, и если быть честным, слава – тягчайший крест. Давно ли хронику сотрясали скандалы в семье британской королевы: королева не так шагнула, принц не то сказал, принцесса попала в объектив папараци. А если мы добавим сюда расхожую фразу: «Жениться по любви не может ни один, король!» станет уже и вовсе невмоготу: тяжела шапка Мономаха, ох тяжела!
Так вот, шапку эту Мономахову несет всякий и каждая, родившиеся в то время, когда Солнце освещает Знак Льва.
Даже Луна, когда она идет по Пятому Знаку оставляет совершенно особенный след.
Из астрологической статистики: «Это место связано с любовью, наслаждением, счастьем, знанием, богатством, приобретенным благодаря собственным достоинствам. Луна здесь настолько усиливает чувственность, что половая жизнь, и любовные причуды способны оказать роковое влияние на судьбу. Браки или возносят человека, или же являются настоящей катастрофой, ломающей жизнь».
Скажите еще, что это – не про царей!
Что характерно для Львиц, кроме того, что их судьба быть на виду? Прежде всего – особая стать. Сутулая Львица – не Львица вовсе. И постановка головы, и грудь, и шея, и взгляд, как будто ставящий вас на подобающее вам место. Врожденное понимание чар: и одежда, и украшения, и поза - все станет свидетельствовать, что благородство и совершенство – не простые звуки, а самая что ни на есть реальность, данная вам в ощущениях.
Где водится? Ответ, там, где видится. Во тьме бухгалтерий и архивов – другие Знаки, с другой судьбой. Где пребывает Дженнифер Лопес? А Сандра Баллок, где бывает? Ответ: там, где снималась Юлия Меньшова, где пела Эдита Пьеха и Уитни Хьюстон и поет София Ротару, где проводит время Шарлиз Терон, выступает Алена Свиридова и демонстрирует свои таланты Юлия Высоцкая, где провозглашает принципы Мадонна. То есть – на виду, на сцене, на телевидении, где окружающие способны сполна оценить таланты и способности Львицы. Да не про себя оценить, а так, чтобы слышно было и видно, чтоб от криков «Бис» и аплодисментов воздух дрожал.
Кто из мужчин, случись любовь и брак, способен это выдержать? Такой же Лев, как, скажем, Кончаловский у Высоцкой. Надежна пара Лев – Водолей. Тот зажигает звезды, а эта – собирает. Не позавидую союзу мужчины Скорпиона и женщины Льва. Но, меж тем бывает. Часты соединения судеб по стихии: Львица – Стрелец и Львица - Овен. Но тут, нет воды, тут слишком много огня, а без воды нет ни давления, ни пара.
Дом у Львицы – кунсткамера с музеем вперемешку.
С детьми… Ну как бы вам сказать… Вы помните тех дам из высшего света, что перевязывали после родов грудь, чтоб сохранить фигуру? А вот, когда дети подрастут, тут Львица способна помочь, развить, продвинуть. Примеры, когда артист выводит на сцену сына или дочь они или поют или танцуют, или снимаются в картине. А там, глядишь, и обнаружится талант, дремавший бы, иначе, всю жизнь.


Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу