ЛОЖЬ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ЛОЖЬ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

0a.jpg

Существуют определенные признаки, по которым можно определить, лжет человек или говорит правду. Жесты, мимика, тон голоса и прочие факторы сразу выдают обманщика. Но, как бы не была права психология, в каждом правиле есть свои исключения. Случается, что определить ложь по психологическим признакам невозможно, и тогда в дело вступает астрология. Согласно этой науке, каждый Знак Зодиака имеет свои манеры поведения, по которым не сложно отличить правду от лжи. Итак, как же лгут Знаки Зодиака, и почему они говорят неправду?

Овны, пожалуй, самые честные люди и редко прибегают ко лжи. Им сложно что-то скрывать, так как обман и недосказанность — это не про них. Представители данного Знака Зодиака всегда выдают ложь всем своим поведением, так как врать они совершенно не умеют.

Тельцы могут солгать, если дело касается денег или личной жизни. Врут они искусно, так как понимают, что на кону стоит их благополучие и репутация. Чаще всего Тельцы говорят неправду из-за своей неспособности сказать твердое «нет». Тогда они начинают плести небылицы и придумывать невероятные истории.

Близнецы врут очень профессионально. Люди этого созвездия, как правило, говорят неправду для получения личной выгоды. Их ложь всегда продумана и ее сложно распознать. Если Близнецов спросить в лоб насчет какой-либо щепетильной ситуации, а они начнут увиливать и лить воду, знайте: это все ложь.
Раки обычно врут, когда не хотят о чем-либо говорить, но их собеседник упорно добивается от них раскрытия всех секретов. Раки могут краснеть, смущаться и путаться в словах, но не скажут правды, если не захотят.

Львы врут для того, чтобы приукрасить некоторые моменты своей жизни и выглядеть в глазах других людей более успешными и умными людьми. Их ложь всегда звучит правдоподобно, но иногда Львы слишком заигрываются и забывают, что именно и кому сказали. В итоге ложь раскрывается, и тогда Львы переводят все в шутку.

Девы — чемпионы во лжи. Даже когда им не верят, и, казалось бы, обман вот-вот раскроется, они не прекращают убеждать собеседника в своей правоте. Обычно Девы лгут малознакомым людям и целью их лжи оказывается простое желание выглядеть в глазах человека несколько лучше, чем они есть на самом деле.

Весы — настоящие аферисты. Они лгут, не задумываясь о последствиях. Обман Весов не так-то просто раскрыть, ведь они ухищряются придумать правдоподобные истории, и, если надо, привлекут к своей лжи еще пару человек.

Скорпионы не любят врать. Но если дело касается их личной выгоды и на кону стоит что-то важное для них, то они солгут, и ложь будет до такой степени продумана, что комар носа не подточит. Единственное, о чем не будут врать Скорпионы — это бытовые мелочи.

Стрельцы любят приврать для красного словца. Рассказывая какую-либо историю, они то и дело вставляют в нее отсебятину, чтобы приукрасить факты. Им доставляет удовольствие то, что они придумывают. Но порой Стрельцы до такой степени завираются, что сами забывают где в их словах правда, а где вымысел.

Козероги не любят врать, но порой жизнь заставляет их говорить неправду. Случается это, когда они хотят сохранить какие-то факты из своей жизни в тайне. И если оппонент начинает давить на них, то Козероги просто вынуждены солгать.

Водолеи лгут без зазрения совести. Обман всегда похож на правду и их сложно уличить во лжи. Если представители данного Знака Зодиака клянутся в том, что говорят истину, то это прямой признак их нечестности.

Рыбы врут искусно и всегда с эмоциями и мелкими подробностями. Они способны создать в своем воображении иную реальность, которая полностью оправдает все их поступки. Люди этого созвездия сами в итоге начинают верить в свою ложь.
У каждого из нас есть свои причины, по которым мы говорим неправду. Нельзя однозначно сказать, можно ли лгать во спасение, и нужно ли утаивать истину ради своей выгоды. Главное, что необходимо помнить, это то, что ложь не должна причинять вреда окружающим людям и самому человеку.

источник
 

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#2
Автор: Лада, 15 апреля 2013
Как распознать ложь представителей разных знаков Зодиака?

Ложь Овна: исключение из правил

Овен – один из самых честных и откровенных знаков зодиака. Овен бесстрашен и бесхитростен, поэтому не боится сказать правду в лицо, всегда готов к открытому конфликту, чтобы доказать свою правоту, и к обману может прибегнуть в исключительном случае. Например, когда хочет получить нечто желаемое или для того, чтобы лучшим способом избежать неприятной для него ситуации. Сочинять небылицу Овен вряд ли станет, кроме тех случаев, когда его Меркурий находится не в знаке Овна, а например, в Рыбах или в Тельце.

Ложь Тельца: финансовая сфера и любовные интриги

Тельцы – большие любители навести «тень на плетень». В их речах много недосказанного и неопределённого. Тельцы – натуры чувственные и мягкие, и зачастую им неловко напрямую ответить «нет». В таком случае Телец прибегнет к умалчиванию или недосказанности в разговоре, а впоследствии, в реальном положении вещей Вы обнаружите явный обман или хитрость Тельца. Они также прекрасные финансовые манипуляторы, поэтому Вы никогда не узнаете правды о реальном состоянии их банковского счёта. Мужчина-Телец часто врёт, когда ведёт любовную интригу с несколькими женщинами. Напрямую отказать надоевшей любовнице ему тяжело, поэтому, не заканчивая старых отношений, он вступает в новые, выкручивается и избегает открытых вопросов «в лоб».

Ложь Близнецов: убедительна и правдоподобна

Близнецы – мастера двойной игры, интеллектуального обмана и ораторского обольщения. Если Близнецу нужно добиться желаемого, продать свой товар или скрыть свои поступки, то уловки будут тщательно продуманы, а речь выстроена убедительно и твёрдо. После приведённых аргументов, доказательств и обоснований, Вы вряд ли уличите Близнеца в обмане или в подтасовке фактов. Мужчины-Близнецы не меньше мужчин-Тельцов любят двойной игры в отношениях, только при этом более открыты и разговорчивы. Близнец не будет уходить от прямого ответа, а честно-пречестно убедит свою «жертву» в верности и в искренней увлечённости.

Ложь Раков: обман во спасение

Раки не лгут, они просто не говорят всей правды. И это происходит не из-за злого умысла, а от врождённой скрытности. Рак будет отмалчиваться, отнекиваться или просто уйдёт от темы разговора, он также может соврать « во спасение». Чтобы вывести на чистую воду Рака, нужно только посмотреть ему прямо в глаза, он покраснеет, или засмущается, и скрыть правду ему будет тяжело. Единственную хитрость, которую позволит себе Рак без зазрения совести – это то, что касается его денег и его, «Рачьего», финансового благополучия.

Ложь Львов: отсутствие грани между правдой и вымыслом

Львы врут очень правдоподобно. Даже не догадаешься, что это ложь, всё выглядит легко, честно и серьёзное. Лев может так иронично рассказать, что всё будет выглядеть очень реалистично. А может и иронично поведать о том, что было на самом деле, но это будет звучать как враньё. Такая «шутливая правда» зачастую не даёт собеседнику воспринимать Льва всерьёз.

Ложь Дев: художественный вымысел

Представители знака Девы не отличаются любовью к приукрашиванию действительности. Но и уличить Деву в обмане не так-то просто. Обстоятельно аргументировав все нюансы ситуации, Девы будут доказывать, что они правы, и что именно так всё и было, ведь они не могут обманывать. В обществе Девы предпочитают выглядеть лучше, чем они есть, особенно перед малознакомыми людьми. Дева может с успехом воспользоваться ситуациями других, умело обыграв обстоятельство в свою пользу, попробуй потом доказать, где был обман и хитрая интрига – концов не сыскать! Например, посмотрит какой-нибудь сериал, и потом будет рассказывать историю с красивым сюжетом, выдавая за случай из жизни. Получается эдакое враньё-выдумка, фантазия, или перенос чужих ситуаций на свою жизнь. В некоторой степени, игра Девы будет схожа со знаком Льва или Весов, в зависимости от положения Меркурия в зодиакальном знаке.

Ложь Весов: профессиональный обман

Весы – тонкие мастера хитрости, лукавства и интриг. Любители комфорта и удобства везде и всюду, они создадут, или обыграют ситуацию так, что работать, или «разгребать» проблему будет кто угодно, только не сами Весы. Очень похожи Весы в своём лукавстве на Близнецов, только недосказанности будет больше, а ложь – глубже. Для того чтобы уйти от прямого ответа или скрыть истинное положение вещей, представитель знака Весов настолько тонко обставит ситуацию так, что только опытный шахматист сможет отследить логику обмана. Недаром многие Весы становятся отличными дипломатами и адвокатами.

Ложь Скорпионов: никакого мелкого вранья

Скорпионы – умелые манипуляторы и провокаторы. Причём, делают они это с тонким знанием дела и психологии жертвы, так как обладают глубинным пониманием человеческой психики, пороков, тайных желаний и внутреннего мира человека. Бытовая ложь им не интересна. И если представители других зодиакальных знаков могут врать для своей защиты, получения выгоды или утаивания фактов, то Скорпион своей интригой может просто уничтожить жертву, особенно если Скорпионом движет жажда мести.

Ложь Стрельцов: неумела, но систематична

Стрельцы – любители пышной бравады, любят рассказать о своих приключениях, где они непременно выступают в качестве героев-победителей. Грань между правдой и вымыслом Вы вряд ли обнаружите, да и сам Стрелец с трудом разберёт, где именно он приукрасил события. В интригах, особенно связанных с карьерным, общественным или финансовым достижением, Стрельцы любят действовать чужими руками, умело обманывая нужных людей. Не смотря на то, что ложь их будет соткана белыми нитками, врать будут откровенно и нагло, надеясь на недальновидность и доверчивость окружающих или партнёров.

Ложь Козерогов: скрытность, порождающая догадки

Козероги менее других знаков склонны ко лжи. Однако, они довольно скрытны, часто умалчивают истинное положение вещей и не любят распространяться о своих истинных желаниях и намерениях. Поэтому окружающие могут сами с лёгкостью обманываться в отношении Козерогов из-за малой информированности об их жизни. Козероги закрыты в вопросах денег, заработка и своего материального положения, чем вводят в заблуждение близких или партнёров в отношении своего финансового положения. В коллективе, или при общении с малознакомыми людьми Козерог непременно завысит свой социальный, профессиональный или интеллектуальный статус. И не дай бог, попытаться разоблачить его открыто: Вы натолкнётесь на волну жёсткости или грубости. Низкий духовный уровень представителей знака Козерога сделает их хитрыми, беспощадными и жестокими интриганами.

Ложь Водолеев: интеллектуальный обман

Когда Водолей выдумывает небылицы, у него очень честные глаза. Поэтому, если Водолей во время рассказа смотрит в глаза, добавляя: «честное слово!», или клянётся, значит – точно врёт! А рассказывать любит то, чего не было, приукрашивая сценарий так, как это будет выгодно ему. Водолей любит интеллектуальную ложь. Он, как опытный шахматист, продумает на несколько шагов вперёд, чтобы обыграть и обдурить противника. Правду замаскирует, ложь оденет её в обличье правды, и собеседнику нужно хорошо подумать, чтобы понять – где правда, а где художественный вымысел.

Ложь Рыб: параллельная реальность

Представители знака Рыб – величайшие мастера интриг. Они создают иллюзию, могут сами в ней жить, и кого угодно могут накрыть тёплым покрывалом своей сказки… И им хорошо, и Вам – может быть… Хорошо будет до тех пор, пока эта выстроенная иллюзия не рухнет, как карточный домик. Рыба-муж, отправившись в магазин за хлебом, может вернуться через сутки, объяснив это просто: «шёл в магазин, вдруг – авария с маршруткой. Бросился помогать, вытаскивал людей. Бабушка одна была без сознания, никак не мог её бросить, поехал с ней в больницу, и провёл у её постели сутки, пока не нашлись родственники». Благо, если розовое покрывало иллюзии не выходит из стен дома, гораздо опаснее становится, когда Рыба начинает плести интриги в рабочем коллективе. В таком случае Рыб вряд ли кто-то переиграет, ведь они – величайшие мастера интриг. Не случайно представители знака Рыб так же, как и Весы – прекрасные дипломаты и адвокаты.
Автор статьи: Лада

источник
 

Вверх Снизу