ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ

9F720877-14DD-4DEE-B1FD-BF6A6F42A28E.png

Итак, друзья, осталось чуть больше недели до первого затмения 2021 года.
Вначале немного фактов, а потом будут психологические моменты.


Лунное затмение произойдёт 26 мая в 6-м градусе Стрельца. Лучше всего его будет видно в Австралии, Юго-Восточной Азии, на западе США и Южной Америки, а в России – на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Фазы затмения (время по Москве):
- начало в 12:44
- максимум в 14:20
- окончание в 15:52



Лунное затмение – это всегда Полнолуние, но более серьёзное. Поэтому стоит внимательно отнестись к своему самочувствию в период 23-29 мая, это самые ощутимые дни по энергетике. Как и всегда, может остро реагировать нервная и сердечно-сосудистая система. Поэтому лучше себя разгрузить вблизи затмения, не планировать на эти дни сложных поездок, операций, не сдавать кровь, не принимать серьёзных решений.

В этот раз затмение происходит в 15 лунный день, символом которого является Змей. Это один из критических лунных дней, так что за собственными «тараканами» нужен будет глаз, да глаз. Как и всегда в Полнолуние, будет штормить эмоционально. Так что лучше не планировать важные разговоры, встречи, выяснения отношений на это время. Постарайтесь не втягиваться в конфликты, т.к. многие люди вблизи затмений попросту неадекватны. Кстати, не только люди, но и животные тоже. В прошлом году моя подруга в день затмения просто гуляла в парке и кормила белочку с руки. Раньше она это делала часто, и всё было нормально. Но именно в день затмения белка повела себя не совсем нормально и укусила её за руку. Пришлось делать курс уколов. Так что лучше не приближаться к незнакомым животным вблизи затмений, т.к. они тоже находятся под влиянием светил. Да и со своими домашними любимцами лучше бережно обращаться.

САМОЕ ВАЖНОЕ

В этом году оба сезона затмений начинаются с Лунного, а вторым этапом идёт Солнечное. Значит, вначале некоторые темы будут набирать обороты и выходить на максимум проявления. И только через две недели появится возможность для начинаний и создания чего-то нового. Кстати, напомню вам, что затмения связаны парой друг с другом и обычно дают волну какой-то одной темы на весь коридор затмений. И то, что сейчас будет происходить, потом продолжит раскручиваться в течение полугода, до следующей пары затмений. Так что всем нам очень даже не помешает до конца июня очень и очень стараться не навредить ни себе, ни другим.

Лунное затмение часто затрагивает темы более личного плана, часто материального. Но в этот раз все они будут связаны с какими-то идеалами, высшим смыслом, далёкими целями, важными ценностями в жизни и самооценкой. У каждого человека будет активизироваться то, что ему ближе.


Лунное затмение расположится в знаке Стрельца, а хозяин затмения – Юпитер, как раз замыкает ось затмения до тау квадрата, взбираясь на самую её верхушку. Это предупреждающий знак. В обществе могут активизироваться темы реформ образования, международных отношений, снова начнёт скакать курс валют, банки могут менять условия не в нашу пользу, проявятся сложности с заграницей и путешествиями. Всё это нарастает уже сейчас к 21 мая, но нынешний квадрат Меркурий-Нептун способен скрывать важную информацию, создавая иллюзию, что «все ок». Это не лучшее время для финансовых и юридических мероприятий, оформления виз и дальних путешествий. Кредиты и крупные покупки тоже пока в зоне риска.

Потихоньку с 24 мая присоединится и тема отношений. Венера шагнет навстречу Меркурию и попадёт в сеть Нептуна. Время сложностей в любви и любых партнёрских отношениях – 24-29 мая. Но сейчас то, что произойдёт, будет иметь более долгоиграющие последствия, чем обычно.


Это время «слепой любви», больших ошибок, иллюзий, самообмана, раскрытия неприятных тайн, обид и сожалений. Усилится чувствительность и наивность, на глазах появятся розовые очки, захочется любви, не важно, как, с кем и на сколько. Этакое ностальгическое состояние романтики. И сейчас это будет очень опасно… Если закрыть глаза и просто шагнуть в отношения, не желая серьёзно обдумывать, то можно потом очень пожалеть. Если сейчас позволить себе обман или даже самообман – эффект тот же. Поэтому лучше компенсировать такое состояние фанатичным погружением в творчество, искусство, музыку, фотографию, в любимые фильмы. Лучше проливать слёзы при просмотре мыльных мелодрам, чем в реальной жизни.

И ещё один важный момент – Юпитер будет склонять нас к теме чрезмерности. Помните нашего Винни Пуха? - «Мне всего и побольше, и можно без хлеба». Вот это желание получить много и прямо здесь и сейчас, может тоже заводить нас в неприятные ситуации. Не обещайте того, что не сможете выполнить. Не хватайтесь за проекты и дела, на которые ещё пока нет сил и возможностей. Данные вам обещания тоже делите надвое, чтобы потом не разочаровываться. Уважайте мнение и выбор других людей, не затрагивайте в спорах чужую самооценку, проведите ревизию своих важнейших ценностей в жизни, определитесь, куда вы движетесь и во имя чего живёте.

Некоторых может заносить на поворотах в плане ощущения себя пупом земли или, как минимум, представителем Бога в этой жизни. Полегче, мои хорошие, вовремя снимайте корону).

Удачи и благополучия всем вам, берегите себя!
 

Вверх Снизу