Лунные влияния

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
9AI.jpg

Лунные влияния

Множество вопросов новичков связано с фазами луны и привязке к ним ритуалов и их результатов. Выкладываю обзорную статью со своими комментариями, которая поможет понять закономерности и сориентироваться в работе.

Еще древние считали, что любое растение в своем зародыше содержит исконные Космические энергии. В земных условиях эта энергия трансформируется в основные стихии:

Огня — ответственного за форму, цветы и плоды, соответствует зрению;
Воздуха — ответственного за характер, ветви, побеги и листья, соответствует касанию;
Воды — ответственной за содержимое, влияет на стебель и циркуляцию соков, соответствует вкусу;
Земли — ответственной за запах, корневую систему, соответствует обонянию;
Эфира — ответственного за сущность, общий потенциал, соответствует слуху.

Солнце — это генератор всех химическо-биологических процессов. От его активности зависит привычная для нас смена: зима-лето.

Луна — этот холодный естественный спутник Земли, который только отражает энергию Солнца, планет солнечной системы и других небесных тел Вселенной, является наибольшей после Солнца силой, влияющей на активность всего живого и, соответственно, на формирование урожая. Влияние Луны на все земное связано с прохождением ее по орбите определенных точек в мировом пространстве и зависит от взаимного углового расположения Земли, Луны и Солнца. Лунные влияния делятся на длительные и краткосрочные.

Длительные лунные влияния

Лунный цикл продолжается 29,5 сутки, который разделяется на два периода: луна, которая растет, и луна, которая стареет, а каждый период разделяется на фазы, или четверти. По лунному циклу мы будто переживаем все четыре периода года с их признаками, влиянием и результатами труда — весну, лето, осень и зиму, а это так же, как в сутках: утро (начало активных действий), полдень (активность и жизнерадостность), закат (усталость), ночь (отдых).

Лунная зима — период уменьшения жизненной активности, самой низкой точкой которого является новолуние.

Лунная весна — период пробуждения и активного роста всего живого, в том числе нашего оптимизма, центром которого является первая четверть.

Лунное лето — период расцвета жизненных сил, жизнедеятельности, максимального подъема энергетики. Верхушке "лета" отвечает полнолуние.

Лунная осень — период постепенного спада жизнедеятельности, подготовка к зимней спячке, центром которого является последняя четверть.

При Луне, которая растет от новолуния к полнолунию, то есть в течение 14-15 дней, увеличивается поток космической энергии. В этот период проявляются наилучшие качества, повышается физическая активность, выносливость, которые достигают максимума в полнолуние. В этот период сажают все, что дает плоды над землей. Биоритмы идут вверх. Человек активнее, энергичен, в состоянии убеждать и заряжать других своим энтузиазмом. Потому на этот период стоит планировать все важнейшие дела, мероприятия, звонки и письма. Предприимчивость и вера в успех содействуют бизнесу. В этот период продуктивно общение с официальными лицами, особенно в получении разных справок.

В магическом аспекте - это вся работа на позитив, привлечение в жизнь денег, любви, гармонии, сил и т.д. В эти фазы Луны работа на негатив или очищение будут идти с трудом, встречая естественное противодействие энергетики Луны (которая неизмеримо сильнее, чем энергетика человека, конечно)

При фазе убыли Луны, от полнолуния к новолунию, следующие 14—15 дней, активизируется сфера внутренней психологии и философии жизни. Это пора завершения дел, время подведения итогов, обдумывания планов на будущее. Период дозревания плодов. В период от полнолуния к новолунию высаживают корнеплоды, сеют озимые, пересаживают рассаду. В последней четверти, перед самим новолунием, копают корни растений для лечения, собирают корнеплоды овощей, которые растут длительное время. Жизнеспособность организма снижается, активность падает, реакции замедляются, для всего нужно усилие, сила воли, дела идут как из-под палки, снижается иммунитет. Время для подтягивания тылов, закрепления на завоеванных позициях. На этот период планируют завершение дел, продолжение уже налаженных или тех, которые не нуждаются в особенных усилиях. Конечно, можно проводить ответственные новые мероприятия и вершить "великие дела", но для этого нужен запас сил. Дополнительные усилия, напряжение ведут к преждевременному сносу организма и к срыву в ответственный момент.

В магическом аспекте - это вся работа на негатив, нанесение вреда, а так же работа на очищение и избавление от чего-либо.

Фазы (четверти) Луны — это ровные промежутки по 7,4 дня.

Первая четверть Луны — от новолуния к первой четверти. По древним образным представлениям в эту четверть (весна) луна увлажняет. Она подобна входу в ритм жизни человека, который только что проснулся. Многое в это время просыпается в душе, проясняются перспективы, определяются цели и находятся подходы для их решения. Но главное — не спешить, дать событиям созреть, определить свою цель и позицию, чтобы не наделать глупостей. В ветках, побегах, листе просыпается, постепенно растет и достигает максимума энергия Воздуха, активизируется движение, интенсифицируются процессы.

В магическом аспекте - хорошо строить планы и заносить их на бумагу. На этом основана "Тетрадка Желаний" и другие техники, которые запускают не просто мечты, а механизм их реализации на силе желающего и силе Луны.

Вторая четверть Луны — от первой четверти к полнолунию. По древним образным представлениям в эту четверть (лето) луна согревает и сушит. На протяжении этого периода проявляется гибкость ума, эмоциональная восприимчивость, деловая хватка и возможен ажиотаж. Середина фазы характеризуется успехами по делам. В конце периода (полнолуния), кровь приливает к голове, повышается давление, появляются напряжение, суетливость, не учитываются опасные обстоятельства. Это период, когда не рекомендуется принимать ответственных решений, ходить по улице с непокрытой головой, спать под прямыми лучами полной Луны. Возможны автокатастрофы, дебоши, ссоры, тяжелые преступления. Особенно беспокойны психически больные, возможны суициды. Этот период женщины переносят сложнее, чем мужчины. Действие спиртного усиливается, потому массовые мероприятия, особенно свадьба и другие празднования, к полнолунию желательно не приурочивать. В верхних частях растения происходит накопление энергии Огня, идет ее трансформация и усвоение материальными частями растения. Перед полнолунием и в полнолуние в сухих знаках (Овен, Лев, Стрелец) собирают ягоды, фрукты, зерновые, целебные и витаминные веники (вершки), косят травы.

Если вам знакома техника нанесения вреда через позитив - сейчас самое время усилить все проявления и разогнать их до нужного нам состояния.

Третья четверть Луны — от полнолуния к наступлению последней четверти. По древним образным представлениям, в эту четверть (осень) Луна высушивает. Это период, когда по инерции все дела идут полным ходом, часто порождая неоправданный оптимизм. Физические и духовные ресурсы иссякают, накапливается утомляемость, возникает раздражительность из-за пустяков. Необходимо соблюдать режим труда и отдыха. От активного наступления пора переходить к "позиционной войне", подтянуть тылы и укрепить ослабленные участки. Период характеризуется легким эмоциональным обменом с окружающим миром как в хорошем, так и в плохом. У растений растет влияние стихии Земли, интенсифицируют процессы деления и поглощения.

Отличное время для избавления. Сбросы, переклады и т.д. Безденежье, одиночество, болезни - замечательно поддаются.

Четвертая четверть Луны — от третьей четверти к новолунию. По древним образным представлениям, в эту четверть (зима) Луна охлаждает. Происходит спад жизненной активности, можно легко подхватить какую-то заразу или попасть в приключение. Растет вероятность ошибок из-за невнимательности. В этот период более уязвимы мужчины, они становятся агрессивными, психически напряженными, некоммуникабельными. Коллективные мероприятия на новолуние также лучше не назначать. Усталость, повышенная эмоциональность, вызывают бурную реакцию на наименьший раздражитель, приводят к ссорам. Это не время для подписания важных договоров, документов или открытия дела. Лучше заняться расчисткой территории, сбором информации или наведением порядка в собственных апартаментах. Это период соблазнов, но как дача взятки, так и ее получение принесут неприятности.

Самое время для пакостей. Хоть мелких, хоть крупных.


Краткосрочные лунные влияния

Краткосрочными являются моменты прохождения Луны через точки перигея (ближайшего расстояния от Земли), апогея (наибольшего отдаления от Земли), моменты наступления четвертей, прохождения точек узлов орбиты — восходящего и нисходящего, и солнечные и лунные затмения. Краткосрочные моменты являются теми границами, которыми помечают начало длительных периодов.

Луна в новолунии — самая низкая точка спада жизненного потенциала, сознательное и несознательное находятся в гармонии. Зима. Нежелательна повышенная активность, которая ведет к перерасходу энергии и усилению дисгармонии в организме. Эмоциональность может оборачиваться нервными срывами. Реакции организма замедлены, оттого ему трудно противостоять микробным атакам. Необходимо обратить внимание на качество продуктов питания. Лучше отказаться от сомнительных, особенно консервированных, маринованных продуктов, а грибов — даже свежих. За день до новолуния, в этот день и день следующий категорически противопоказаны перегрузки как физические, так и умственные. Нужно помнить, что в эти дни алкоголь действует быстро и сильно. Из-за снижения реакции функции организма рассеивается внимание, оно все направлено внутрь, растет риск неблагополучных приключений, особенно у пешеходов и водителей. Доминирует стихия Воды, идет усвоение и адаптация, подготовка к новому циклу, очередной спирали в эволюционном движении. Растения находятся в покое, хранят инерционное состояние, укрепляются в корнях, стебель наполняется содержанием. В первые три дня новолуния не сажают и не сеют; дни благоприятны для пропалывания, вырезания сухостоев.

Луна в полнолунии — интенсивный поток витальной энергии провоцирует повышенную возбудимость. Лето, жар, страсти. Рефлекторное, подсознательное преобладает над умом. Ажиотаж, эффект толпы, недооценка опасности и переоценка своих возможностей, потеря чувства ритма могут привести к авариям и травматизму, которые особенно опасны из-за сниженного свертывания крови. Противопоказаны юбилеи, свадьбы и другие мероприятия со спиртными напитками, что может привести к групповой неконтролированной агрессивности. В этом году особенно опасно, когда полнолуние будет проходить в эмоциональном знаке Скорпионе. Зато в полнолуние лучше отстирываются любые вещи, при этом нужно гораздо меньше моющих средств. Кульминация энергии Огня в верхних частях растений, расцвет физических сил "вершков". Корневая система испытывает недостаток энергии, снижена приживляемость.

Четверти Луны — это дни, когда проходит смена фаз. Исследователи отмечают беспричинную раздражительность и нарушение координации движения, которое приводит к мелким бытовым травмам. Некоторые неприятности случаются и в общественном транспорте, а транспортом повышенного риска (мотоцикл, самолет) лучше без особенной необходимости не пользоваться.
 

Вверх Снизу