Магические аспекты косметики

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Магические аспекты косметики



Косметика имеет древнюю историю использования в качестве магического средства. Изначально она применялась для защиты от вредоносных влияний и как способ инициации с силами природы. Во многих ранних культах человек отождествлял себя с диким животным, поклонялся его мудрости и силе и, чтобы их перенять, наносил на свое лицо и тело имитационную окраску. В Древнем Китае и Египте считалось, что злые духи способны проникнуть в человека через рот и глаза, и, чтобы этого избежать, люди наносили на эти места отпугивающие цвета. Обратите внимание на изображение мужчин и женщин, живших во времена фараонов. Их верхнее веко выделено синим, а нижнее – зеленым цветом. Такое сочетание цветов не только обеспечивало защиту, но и усиливало зрение. Сегодня нам будет важен другой магический аспект косметики, определяющий возможность вашего активного воздействия на окружающих людей, события и обстоятельства. Изменение цвета и формы глаз и губ способно придать большую выразительность вашим словам и взглядам, усилить поток направленных энергетик, в результате чего вы можете иметь особое влияние на окружающих вас людей, конечно же, при условии того, что выбранный вами макияж действительно соответствует вашему внутреннему и внешнему образу и ситуации. Не забывайте о том, что любой перебор с косметикой приводит к подсознательному решению, что ваш естественный вид не заслуживает высокой оценки или что человек не уверен в себе и скрывает свой истинный образ за искусственной маской.

Окраска волос – важнейший магический и психологический фактор. Начнем с того, что законы природы и сохранения вида наделили каждого мужчину инстинктивным стремлением к обладанию сразу несколькими женщинами, при этом это стремление обязывает мужчину искать совершенно различные женские образы и типы, дабы иметь различные варианты продолжения своего вида. Конечно, те же инстинкты имеют и женщины, но в данном случае нам важна скрытая природа мужчин. Теперь заметим, что ничто другое не сможет так сильно изменить ваш характер и внешность, как стрижка и изменение цвета волос. Именно с помощью окраски волос и изменения вашего образа вы сможете направить подсознательное стремление вашего любимого к себе. Когда ваш избранник сможет найти в вас несколько различных образов – сразу несколько женщин – ему незачем будет искать эти образы на стороне.

В этом случае имеют смысл кардинальные и продолжительные изменения. Частая или частичная смена образа, как и постоянство, входят в привычку, становятся обыденными и не способны вызвать нужных подсознательных реакций и новых стремлений. Кроме того, постоянное изменение привычек и внешнего вида вряд ли будет способствовать ощущению вашей индивидуальности и неповторимости.

Наиболее волшебный эффект имеет превращение прекрасной блондинки в еще более прекрасную брюнетку. Обратное решение требует большего мастерства и усилий. Дело в том, что магический эффект может быть достигнут только тогда, когда вам удастся не оставить напоминаний о прежнем цвете ваших волос, а это не всегда возможно. Универсальным во всех случаях является рыжий цвет. В этом цвете присутствует тайное притяжение и волшебство. Во многом это связано с тем, что людей с солнечным цветом волос меньше, чем блондинок и брюнеток, что определенным образом делает их более «ценными». Кроме того, этому цвету присуща необычайная энергетика, определяющая особую эмоциональность и чувственность.

Плетение кос, расчесывание и украшение волос– древнейшие колдовские обряды. Расчесывая волосы или заплетая косы, вы создаете различные токи энергии, способствующие исполнению ваших желаний. Те мысли, которые у вас в голове в момент исполнения этих действий, имеют очень высокий шанс обрести свое материальное воплощение. Поэтому, занимаясь своими волосами, обязательно думайте только о хорошем и важном.

Используйте для повседневной укладки волос дорогие и красивые принадлежности. В прошедшие времена гребень был символом величественности и царственности. Он также являлся атрибутом любовной магии, женщины с помощью его привлекали к себе мужчин, а мужчины через него воздействовали на любимую особу.

Что касается маникюра, то здесь нет окончательного мнения и рекомендаций. С одной стороны, яркая, броская окраска ногтей в сочетании с их особенной длиной способна привлечь к вам внимание, но с другой – это частый способ скрыть свои тайные недостатки и страхи. Использование ярко- или темно-красного цвета требует определенного соответствия и во всех других частях вашего туалета – ваше лучшее однотонное платье (красное, черное, белое), аксессуары и драгоценности. Время от времени возрождается мода на черные, синие, зеленые, желтые цвета, на художественную роспись и украшение ногтей дополнительными элементами. Следуя этой моде, спросите себя, действительно ли это часть вашего истинного образа и требует ли он на самом деле специальных дополнений. Наверное, во всех случаях наилучшим решением будут максимально ухоженные ногти, светлые цвета лака или полное отсутствие такового, когда всем будет заметно ваше отношение к своей внешности, то, что вы уделяете ей особое внимание, но не возводите ее в культ. Все подобные моменты постоянно откладываются в подсознании людей, с которыми вы общаетесь, и создают особое к вам отношение.

Рядом с косметическими средствами, призванными украсить внешность, находится парфюмерия, способная дополнить и подчеркнуть вашу индивидуальность и привлекательность. Но вместе с тем ваша индивидуальность может быть легко утрачена в случае неверно подобранных парфюмерных средств. Обратите внимание, как после широкой рекламной кампании каких-либо духов (как правило, действительно очень дорогих и прекрасно составленных) вас начинает преследовать их запах. Где бы вы ни были, вы обязательно столкнетесь с той, кто последовал уговорам рекламы. И если вы сами используете эти духи, то вы имеете шанс стать менее привлекательной для вашего избранника. Просто представьте такую ситуацию, когда вы приходите на праздничный вечер и обнаруживаете, что выбранное вами дорогое, шикарное платье оказалось не единственным в зале. Такая ситуация вряд ли будет для вас очень приятна и выгодна. Конечно же, одежда и цвета это первое, что бросается в глаза, но уверяю вас, что повторение запаха имеет куда большее воздействие на окружающих, чем казус с одинаковыми нарядами.

Запахам в отношениях полов отведена особая роль. Во многих случаях именно они заставляют мужчину заметить и выбрать одну и пропустить мимо глаз другую. Более подробно об этом будет рассказано в разделах Аромамасел. Сейчас же заметим, что используемые вами духи воспринимаются мужским подсознанием как проявление вашей скрытой индивидуальности и сексуальности и чем более редок и индивидуален их запах, тем более вы отличны от других и более привлекательны.

Итак, мы пришли к тому, что использование косметических и парфюмерных средств это повседневные магические ритуалы. В магическом смысле очень важно, что вы чувствуете, о чем думаете и мечтаете в момент нанесения макияжа.

Вспомните о поцелуе, когда наносите помаду на губы, почувствуйте его вкус, и ваших поцелуев будут жаждать все окружающие.. Вместе с этим думайте о том, что теперь каждое ваше слово будет услышано и принято во внимание теми, к кому оно будет направлено. Накладывая тушь на ресницы, представьте, что ваш взгляд становится более выразительным и проницательным. Теперь тот, на кого вы взглянете, будет в вашей полной власти. Подарив капельку духов своему телу, представьте, как их волшебный аромат создает вокруг вас особую притягательную атмосферу, как нужные вам люди, попадая в ее плен, будут вами очарованы и начнут исполнять все ваши желания. Нанося на кожу питательный крем, ощутите, что все мелкие морщинки тут же устраняются, что ваша кожа становится упругой и гладкой. Если вы превращаете свои ноготки в коготки дикой пантеры или львицы, то оставайтесь в этом образе и во всех других моментах вашей жизни. Будьте готовы в любой момент применить свои цепкие кошачьи лапки для привлечения к себе души и тела вашего избранника.

Солнечные лучи разрушают любые косметические средства, а вот свет луны способен наделить их новым значением и смыслом. Оставьте на освещенном Луной подоконнике вашу косметику и духи на всю ночь в период роста Луны или на полнолуние. Пользуясь в дальнейшем всеми этими средствами, ощутите, что передавшееся им лунное свечение становится вашим личным светом, способным изменить ваш образ в глазах окружающих и сделать вашу внутреннюю красоту вашим внешним качеством.
 

Вверх Снизу