МАГИЧЕСКИЕ ЦЕРЕМОНИИ И ОБРЯДЫ

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
МАГИЧЕСКИЕ ЦЕРЕМОНИИ И ОБРЯДЫ

Магические церемонии и обряды.jpg

Посвящение

Маг/жрец должен обладать следующими качествами:
- святостью жизни;
- силой влияния;
- быть посвящённым в таинства;
- верить в самого себя и в свои действия.


Одеяние жреца

Перед совершением любой магической церемонии, маг/жрец должен произвести омовение и облачиться в ритуальное одеяние, после чего можно входить в храм.


Во время всех магических действий голова, руки и ноги мага всегда обнажены. Лицо его покрыто повязкой из белого полотна, приподнятой спереди в виде митры. Повязка поддерживается надетым на голову золотым или золочёным обручем, на котором выгравирована тетраграмма. На тело надета белая длинная, закрытая со всех сторон, туника.

Все предметы ритуального одеяния должны быть освящены.

Магические действия

Все магические действия разделяются на:
- молитвы и обращения;
- призывы божественных имён;
- окропление освящённой водой;
- помазание священным маслом;
- каждение (кадить) освящёнными курениями;
- прикосновение священными знаками;
- благословение дуновением.


Магические знаки

Магические знаки делаются рукой или жезлом. В основе движения лежит воспроизведение жестом символических фигур.

Рукою же делаются знаки:
- благословения;
- окропления;
- помазания.


При всех ритуальных действиях маг должен сообразоваться с магическим законом чисел. Поэтому, маг должен делать знаки благословения, окропления и т.п. 2, 3 или 4 раза, в зависимости от того, руководствуется ли он Бинером, Тернером или Кватерером.

Жертвоприношение

Жертва бывает умилостивительная или очистительная. В первом случае приносят в жертву барана или телёнка. Во втором случае - козла.

Для совершения жертвоприношения разводится на престоле костёр. Огонь благословляется магом, после чего им же закалывается обречённое на роль жертвы животное. Сначала сжигаются внутренности и жир, а потом и всё остальное мясо, изрезанное на куски.

Магический ритуал

Магические ритуалы весьма разнообразны, в зависимости от их назначения, а также места и времени. Поэтому ограничимся описанием одного наиболее типичного обряда белой (благодетельной) магии.


Место: магический храм

После надлежащего очищения и заклинаний, чертится на полу мелом магический круг по второй формуле. Кроме упомянутых в этой формуле четырёх жаровен или кадильниц, добавляются ещё по краям большого круга четыре канделябра со свечами. Жаровни и свечи должны гореть во всё время приготовления.

Приготовления

В течении 6-ти дней маг каждое утро после омовения входит в круг, натощак, весь в белом, с закрытым лицом. Он обращается на восток. Читает молитву на каждый день. Производит каждение и призывает священные имена.

Церемония


На 7-ой день рано утром, после омовения, натощак, маг входит в круг, весь в белом с закрытым лицом. Он помазывает себе лицо, глаза, веки, ладони и подошвы. Поёт на коленях псалом. Затем встаёт и вертится кругом до тех пор, пока не упадёт в центр этого круга. Он падает в экстазе и тогда находится в сообщении с теми, кого призывал...

Моления

Моления представляют такое магическое действие, в котором слово (речь) служит флюидическим проводником.

Молений существует очень много и почти всякий маг имеет свои. Поэтому, занимающийся магией, должен сам составлять для себя моления и сосредоточить в них всю свою силу воли и желания.
 

Вверх Снизу