МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗВЕРОБОЯ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗВЕРОБОЯ

ЗВЕРОБОЙ В МАГИИ.jpg

Магические свойства зверобоя используются уже далеко не первое столетие. Наши предки верили, что эта «солнечная трава» способна очистить тело и помещение от отрицательной энергетики и защитить от нечисти. Считалось, если поднести зверобой ко рту ведьмы, она сделает признание о совершённых поступках. Зверобой использовали для исцеления, очищения от порчи и привлечения в жизнь желаемых событий.

Трава-янтарь для очищения от негатива
Зверобой продырявленный в народе ещё называют янтарной травой или травой-янтарь. Всё дело в связи этого растения с солнечной энергией. Считается, что зверобой (естественно, в умеренных количествах и при отсутствии противопоказаний врача) полезно пить как чай в пасмурную погоду или во время холодов для поддержания энергетики светила, очищения, восстановления эмоционального состояния и укрепления силы воли. Как правило, для исцеления и в оккультных целях используется наземная часть растения. Для защиты от нечистой силы нужно было поддержать несколько веточек зверобоя над огнём, а затем повесить в доме в укромном месте на стене или спрятать под порог. В таком случае человек с дурными намерениями просто не сможет войти в дом.


Если вы планируете использовать зверобой в различных ритуалах, собирайте растение в ночь на Ивана Купалу — 7 июля.
Срезайте ветки зверобоя так, чтобы оставалось несколько побегов. Наши предки верили, что зверобой способен запоминать причинённую ему боль и в лучшем случае растение окажется для вас бесполезным, в худшем — в следующий раз, когда пойдете на его поиски, можете его не обнаружить.

Лучшим в этом плане считается синий зверобой или иссоп, который способен воздействовать на энергетику человека, очищая его энергетические каналы.Эффективный способ очищения от негативных программ заключается в следующем. В один из дней убывающей Луны зажгите восковую свечу, подождите минуту, пока пламя станет выше и поднесите к огню веточку зверобоя, но так, чтобы только слегка опалить растение.

Сразу после этого начинайте похлопывать себя веточкой по левой ладони, если проводите ритуал очищения самостоятельно, или это должен сделать ваш помощник. После этого переместите «веничек» на левое плечо, затем на правое и, наконец, к центру грудной клетки. Сразу после этого резко опустите ветку зверобоя в ёмкость с водой. Затем повторите процедуру ещё два раза, только теперь очищайте нижнюю часть тела. Следуйте такой схеме: левая стопа, левое колено, правое колено, правая стопа, нижняя часть живота. В третий раз перемещайте ветку зверобоя так: левая ладонь, солнечное сплетение, правая ладонь, правое колено, левое колено, правая ладонь.


Веточку зверобоя и огарок свечи нужно завернуть в лист скомканной бумаги и вынести из дома. Выбрасывайте свёрток в урну или мусорный контейнер только после того, как минуете три перекрёстка. Назад нужно возвращаться, не оборачиваясь и ни с кем не разговаривая.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#2
Символ Солнца для привлечения богатства
Если зверобой высушить, измельчить, ссыпать в холщовый мешочек (отлично, если он будет сшит собственноручно) и носить с собой, будете оставаться неуязвимым. Порошок зверобоя укрепит силу воли, повысит выносливость и откроет для вас новые возможности для увеличения дохода. Готовить порошок зверобоя для таких целей лучше всего в один из первых трёх дней новолуния. Заранее высушите нечётное количество веточек растения, а в нужный день в своих ладонях разотрите его в порошок. Зажгите восковую свечу, засыпьте зверобой в мешочек и, прежде чем завязать его, держите на правой ладони над пламенем свечи на расстоянии 20-25 см. от огня.

Смотрите на огонь и мысленно представляйте, как его энергия наполняет порошок зверобоя. Соединяясь с силой растения, она поможет вам «слышать сердце» — развить интуицию. После этого, держа порошок в ладонях, двенадцать раз начитайте заговор: «Силой Солнца наполняю, силой Огня разжигаю, запертые двери отворяю, моё истинное богатство принимаю. Слово моё крепкое. Слово моё верное. Как повелю, так и будет». После этого плотно перетяните края мешочка обычной красной нитью и завяжите на пять узелков. Ваш персональный оберег готов.


Зверобой привлекает в вашу жизнь богатство благодаря своей способности аккумулировать в себе энергию Солнца.

Считается, что зверобой объединяет дух, душу и тело в единое целое. Если носить с собой зверобой, вы сможете не только привлечь в свою жизнь богатство, но и усилить собственные способности к прорицанию. Если это ваша цель, непременно собирайте зверобой в средине июля. Обновлять содержимое мешочка нужно один раз в год. И ещё одно важное правило. Не позволяйте другим людям брать ваш оберег в руки. Его сила предназначена исключительно для вас.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#3
Подушечка-думочка из зверобоя для здоровья
Зверобой считается «травой от 99 болезней». Причём растение устраняет не только последствия заболевания, симптомы, но и ликвидирует его энергетическую причину. Именно благодаря такому свойству это растение имеет особую ценность. Ни в коем случае не следует отменять курс лечения, прописанный вам врачом по поводу того или иного заболевания. Оккультная сила зверобоя поможет активизировать восстановительные процессы в организме и лечение окажется гораздо более эффективным и сработает быстрее. А имея собственную подушечку-думочку, наполненную зверобоем, вы сможете предупредить недуги в будущем и избежать их.

Подушечка из зверобоя называется думочкой за её способность улучшать сон. Считается, что если такая подушечка-оберег будет недалеко от места, где вы спите, то вы не только полноценно отдохнёте, но ещё и получите дополнительную силу для реализации своих желаний.


Подушечку нужно начинать шить в дату своего рождения в текущем месяце вне зависимости от фазы Луны. К примеру, если вы родились 12 января, начинайте изготавливать свой личный оберег 12 июля или в двенадцатый день в следующем месяце. Заранее приготовьте новую иглу, лоскут льняной или шёлковой ткани или специальной для вышивания длиной до 20 см. и шириной до 10-15 см. Можно использовать в качества основы два новых платка, но непременно из натуральной ткани. В идеале нужно собрать зверобой на Ивана Купала, высушить и измельчить в деревянной ступке. Из одного платка или отреза ткани сшейте мешочек: сложите ткань длинной стороной (20 см.) пополам и прошейте с двух сторон ниткой того же цвета.

Подобным образом сшейте второй мешочек, оставив открытым один край. Наденьте второй мешочек на первый, уже наполненный измельченным сухим зверобоем, подобно чехлу так, чтобы закрыть открытый край. После этого зашейте оставшуюся сторону. Выполните сначала прокладочный шов, а затем плотным петельным швом (показано на рисунке). В правом верхнем углу при желании можно вышить руну Уруз, если хотите улучшить здоровье. В процессе вышивания мысленно произносите: «Вышиваю, силу открываю, здоровье (ваше имя) укрепляю. Да будет так».
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#4
Обращение к богине Фрейе для обретения взаимной любви
Для того, чтобы наладить личную жизнь, на подушечке нужно вышить последовательность рун: Гебо (брак, верный выбор партнера для замужества), Манназ (поможет обратить на вас внимание подходящего партнёра), Уруз (укрепит любовные отношения), Феху (обеспечивает физическую близость и совместимость). В процессе вышивки просить о помощи нужно богиню Фрейю. Размер рун — не больше сантиметра. Особых способностей здесь не требуется. Вышивать руны вы будете для собственного талисмана, а не для конкурса мастериц по вышивке. Предварительно простым карандашом начертите на ткани руны, а затем вышивайте простым стежком следуя этим линиям.

Перед началом использования начитайте на подушечку с любовными рунами: «Богиня Фрейя! К тебе обращаюсь за помощью. Как драгоценные камни сверкают на твоей шее, так пусть и в моей жизни засверкает пламя взаимной любви. Как ты соколом взмываешь в небесные дали, так пусть и моя любовь поднимет меня на новые вершины. Даруй мне счастье, даруй мне истинную любовь, даруй мне долгожданную встречу. Тебе в дар, Фрейя, эти цветы». Первые три ночи после изготовления «любовная подушечка» должна пролежать у вас под подушкой. В первый день, как вы и произносили в заговоре, нужно купить цветы для Фрейи. Достаточно приобрести небольшой букетик и поставить в своей комнате, мысленно адресуя благодарность богине.

Богиня Фрейя считается одной из самых значимых и уступает только супруге Одина богине Фригг. Равных ей по красоте нет ни среди богов, ни среди людей. Сердце Фрейи сострадательно и отвечает на нужны просящих.


Главное при изготовлении оберегов с использованием зверобоя — ваш личный настрой. Очень важно в процессе работы над оберегом чётко сформулировать свою цель: к примеру, «я обладаю отменным здоровьем», «моя любовь взаимна, я имею счастье в браке», «я живу в достатке, у меня всегда и на всё хватает денег».Можете сформулировать свои цели более конкретно в зависимости от ваших потребностей. Зверобой, символизирующий наше светило Солнце, направит энергию на реализацию ваших желаний в самые кратчайшие сроки. Результат не заставит себя долго ждать.
 

Вверх Снизу