МАГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ. ЯНВАРЬ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
МАГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ЯНВАРЬ

январь.jpg

1 января – в этот день стартует Новый год. А что еще можно сделать в начале года, как не погадать на будущее, привлечь удачу и не защитить себя и свою семью от бед!
А еще в этот день вы можете поработать на отвод бед и постановку защит на себя и свою семью. Для этого прекрасно подойдет обряд «защита на всю семью 1 января» или "Апостольский круг". Помимо этого 1 января рекомендуется окуривать дом можжевельником. Считается, что дым этого растения отводит несчастья и болезни, приносит удачу и счастье.

6 января – Рождественский сочельник. Это день, а точнее, навечерие, накануне празднования Рождества Христова. Последний день рождественского поста длиной в четыре недели; день, во время которого христиане традиционно воздерживаются от принятия пищи до появления первой звезды. В ночь на Рождество чаще всего случаются чудеса! Поэтому в ночь перед Рождеством начинаются святочные гадания - ночь накануне Рождества. Обрядов в этот день великое множество:
«На женское счастье под Рождество»
«В Рождество на благополучие»
«Вызов на первую звезду»
«От ненависти мужа»
«Чтобы женился»
«Чтобы мир в семье был (на первую звезду)»
Работать на деньги и благосостояние так же хорошо в этот день

7 января – Рождество. В этот день все члены семьи собираются дома. Основные обряды проводятся в ночь накануне, а в день Рождества (и в Чистый четверг) делается оберег от болезней на родовое полотенце

7-17 января – Святки. Хорошо гадать, лечиться, планировать, заниматься душой и телом, медитировать, развивать способности. Можно получить совет и помощь от предков. Для этого советуют пойти в лес, разжечь костер, пригласить предков к костру, задать волнующие вас вопросы. Через два-три дня ответ придет в какой-либо форме. Нужно внимательно следить за знаками. Если лес далеко, то ритуал можно провести и дома с зажженной свечой.

9 января – чтобы домашние животные и скот были здоровы, в этот день им нужно дать испить из серебряного сосуда.

18 января – Крещенский сочельник. В этот день в деревнях старушки и девушки собирали снег со стогов. Старушки - для того, чтобы отбеливать холстину, считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной. А девушки - для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной. Кроме того, крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год. Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги. На стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: «ночью вода сама колыхнется», - это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть «разверстые небеса» - о чем открытому небу помолишься, то сбудется. В этот день хорошо заниматься магией для защиты https://magic-taro.com/forums/chistki-i-zaschity-dlja-doma-kvartiry.135/
19 января – Крещение. После полуночи берут крещенскую воду из колодцев, родников. Эта вода тормозит, консервирует все процессы. Крещенской водой кропили весь дом, имущество, домочадцев.
Приворот на 19 января ПРИВОРОТ ЧЕРЕЗ ИКОНУ
На крещенскую воду ЗАГОВОР НА КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ

20 января – По народному календарю 20 января день Ивана Бражного. Бражным его прозвали в России из за того, что в это время как правило сватали или договаривались о свадьбах своих дочерей и сыновей родители, и в этот день было принято запивать несчастную замужнюю жизнь чтобы в браке было всё хорошо.
Приворот на 20 января ПРИВОРОТ
Иваном же день назван в честь Иоана Крестителя и все православные верующие в этот день шли в храм и молились.

29 января – можно что-то резко менять в своей жизни, в себе. Преображение Крышня. В этот день хорошо работают молитвы и любая другая магия.

31 января – Магический день. Разгул нечистой силы, праздник ведьм и колдунов. В этот день занимаются магией нападения, наводят порчи, сглазы, привороты , изводят врагов и конкурентов. Также в этот день надо поработать над самосовершенствованием. Полезны медитации, размышления. Избегать в этот день ссор (как и в любой другой день).
 

Вверх Снизу