МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ АСАН "ТАРО"

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ АСАН "ТАРО"





1. МАГ

В египетской мифологии ПТАХ - Божество, в нем заключены все боги. Покровитель ремесел, искусств, а также Бог Истины и справедливости.

Сядьте на пятку правой ноги. Левую ногу перекиньте через правое колено, поставив стопу на пол. Правую руку заведите за спину через плечо и сцепите в замок с левой рукой. На выдохе коснитесь головой левой ноги. Сделайте эту же позу с другой ноги. Ощутите в себе качества мудрости, воли, способность управлять происходящии процессами.

Ощутите себя сознанием, руководящим всеми событиями жизни.

2. ПАПЕССА (ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА)

В египетской мифологии ИСИДА - Богиня плодородия, воды и ветра, символ женственности.

Ноги поставьте на ширину плеч, левая нога выступает на полстопы вперед. Прямые руки вытянуты вперед параллельно друг другу и полу ладонями вниз. Голова и позвоночник находится на одной вертикали. Сделайте эту же позу с другой ноги.

Ощутите в себе жажду познания оккультных наук, приобретения мудрости, стремление познать смысл жизни.

3. ИМПЕРАТРИЦА

В египетской мифологии ТЕФНУТ - Богиня влаги.

Поставьте ноги на ширине плеч, носки врозь, колени слегка согнуты. Руки разведенные и согнутые в локтях прижмите к бокам ладонями вверх. Войдите в образ Богини мировой воды, из которой возникла жизнь, ощутите лучи Солнца, омывающие ваше существо. Под ногами вашими - Луна, а над головой сияет венец из 12 звезд. Вы есть творческое проявление Абсолюта.

Ощутите в себе стремление из всего, из каждого мига своей жизни сделать творчество, проявить себя неординарно.

4. ИМПЕРАТОР

В египетской мифологии ШУ - Бог воздуха, разделяющий небо и землю.

Сядьте на пол. Согните ноги так, чтобы стопа правой ноги касалась колена левой ноги. Ступня левой ноги смотрит назад. Корпус максимально развернут вправо. Лягте на левое плечо, захватив левой рукой стопу левой ноги. Правую руку, согнув в локте, поместите возле головы. Совершите эту позу в другую сторону.

Ощутите в себе стремление проводить в своей жизни законы Высшей философии, стремление господствовать в жизни и господство это отдать Разуму и Истине.

5. ИЕРОФАНТ (ПАПА)

В египетской мифологии ТОТ - Бог мудрости, счета и письма.

Сядьте на пятку правой ноги, левую ногу вытяните назад. Руки сцепив в замок, поднимите над головой. Сделайте эту позу с другой ноги.

Ощутите себя человеком, достигшим познания Истины, Богом мудрости, благословляющим светлое и темное начало, который подчинил их своей воле и использует для Истины, для достижения Бога.

6. ВЛЮБЛЕННЫЕ (ИСКУШЕНИЕ)

В египетской мифологии АПОП СЕБЕК - Бог, олицетворяющий мрак и зло.

Сядьте на пятки. Совершите наклон вперед, коснувшись головой пола. Руки вытяните вперед, соединив ладони.

Ощутите в себе состояние извечного выбора: каким путем идти? Выбрать ли путь манящий, путь желаний, или путь, не дающий внешних богатств и приобретений, но дарующий внутренние открытия и постижение Величайшей мудрости жизни?

7. КОЛЕСНИЦА

В египетской мифологии ОСИРИС - Бог производительных сил природы, царь загробного мира.

Встаньте на четвереньки, ладони параллельны друг другу, носки вместе, колени разведены в стороны, голова приподнята, взгляд устремлен вперед, небольшой прогиб в спине. Войдите в образ колесницы с двумя головами сфинксов, белым - светлым началом и черным - темным началом.

На своей спине ощутите восседающего Гермеса, в руках которого символ царской власти. Это воля человека, которая подчинила себе противоположные начала путем развития сознания.

8. СПРАВЕДЛИВОСТЬ (ПРАВОСУДИЕ)

В египетской мифологии АНУБИС - покровитель умерших, главный Бог мертвых.

Сядьте на пол, вытянув ноги вперед. Стопу правой ноги обхватите руками и коснитесь ею лба. Сделайте эту позу с другой ноги.

Ощутите в себе качества Бога подземного Суда, взвешивающего на своих весах добро и зло, которые приобрел человек в своей жизни и карающего безжалостно всякого, кто нарушит истину.

9. ОТШЕЛЬНИК

В египетской мифологии ГОР - Божество, воплощенное в Соколе, крылатое Солнце. Бог света, борющийся с силами мрака, его глаза - Луна и Солнце.

Лягте на живот. Руки, сжав в кулаки, поместите под себя в область паха. Голову и ноги оторвите от земли.

Ощутите в себе мудрость человека, отринувшего всё внешние и нашедшего истину во внутреннем мире.

10. КОЛЕСО ФОРТУНЫ

В египетской мифологии ИАРУ - загробный мир, где пребывают умершие, поля РАЯ.

Сядьте на пол. Левую ногу вытяните вперед. Правую ногу поднимите так, чтобы голень ноги была параллельно полу. Носки ног вытянуты. Руками обхватите колено правой ноги, коснувшись его головой. Сделайте эту позу с другой ноги.

Ощутите себя в бешенном вращении круговорота сансары то падая вниз, то взлетая вверх. Переживите бессмысленность этого вращения и выйдите из него, оказавшись в центре круга неподвижным созерцанием.

11. СИЛА

В египетской мифологии ХАТОР - Богиня Неба, Богиня - мать, дарующая плодородие, любовь и веселье.

Сядьте на корточки. Руками обопритесь об пол за спиной так, чтобы пальцы рук были направлены вперед. Правую ногу оторвите от пола, вытянув вперед и немного вверх, носок ноги тянуть на себя. Сделайте эту же позу с другой ноги.

Ощутите в себе состояние разумной любви, которая подчиняет себе силу, эго.

12. ПОВЕШЕННЫЙ

В египетской мифологии КА - жизненная сила, двойник, второе «Я», рождающееся вместе с человеком, духовно и физически функционирующее нераздельно с ним, как при жизни, так и после смерти.

Сплетите пальцы рук в замок, поставьте предплечья на пол так, чтобы они образовали как бы равносторонний треугольник.Поставьте голову на пол в центре этого треугольника, разогните ноги и тело на одной линии.Правую ногу, согнув в колене, отведите в сторону так, чтобы стопа правой ноги упиралась на внутреннюю сторону левой ноги. Затем поменяйте положения ног.

В этой позе ощутите себя жертвой своих страстей и привязанностей. Сделайте вдох, выдох и почувствуйте, как вы приносите себя в жертву для постижения Высшего.

13. СМЕРТЬ

В египетской мифологии НЕФТИДА - дословно «Владычица дома», выступает во всех заупокойных магических обрядах.

Поза выполняется аналогично позе влюбленных, но в обратную сторону.

В этом положении переживите смерть всего старого в себе, процесс трансформации, трансмутации всех ваших мыслей, чувств, вашей плоти.

14. ВОЗДЕРЖАНИЕ (УМЕРЕННОСТЬ)

В египетской мифологии ХАПИ - Бог Нила. Космическое Божество, дающее жизнь всей стране своим питанием, податель влаги и урожая.

Сядьте на пол, максимально разведя ноги в стороны, носки смотрят на себя. Руки поместите за голову, сцепив их в замок. Совершите наклон вперед, коснувшись сначала правым, а потом левым локтем пола так, чтобы локти образовали угол 180 градусов.

Ощутите в себе единство прошлого и будущего, постижение того, что было в прошлом и то, что будет имеет исток в настоящем и то, что прошлое вызывает настоящее и порождает будущее.

15. ДЬЯВОЛ

В египетской мифологии СЕТ - Бог «чужих стран» (пустыни), олицетворение злого начала.

Лягте на живот. Обхватите руками голень правой ноги и прогнитесь в спине. Левая нога лежит вытянутая на полу. Сделайте эту позу с другой ноги.

Почувствуйте все свои негативные части, страсти, стремление к материальным благам, лень, зависть, обиду, злобу, ненависть. И осознайте: это то, что сталкивает человека с духовного пути, если он не противостоит этому.

16. БАШНЯ

В Египте - ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ.

Из положения лежа на спине приподнимите туловище руками за бедра и, держа ноги вертикально вверх, встаньте на плечи и затылок, прижав подбородок к груди.

Переживите в себе крах всего старого и ненужного, крах ложных идеалов, надежд и мечтаний. Ощутите легкость и благодать, которая наполняет ваше сердце.

17. ЗВЕЗДА (НАДЕЖДА)

В египетской мифологии НУТ - Богиня Неба, огромная Мать звезд, рождающая Богов, в ней заключена 1000 Душ.

Поставьте ноги шире плеч. Наклонитесь вперед, поставьте ладони на пол не далеко друг от друга. Переживите состояние ожидания светлого, Высшей истины, которая откроется вскоре.

Эта поза олицетворяет вашу заветную звезду исканий и идеалов.

18. ЛУНА

В египетской мифолгогии ХОНСУ - Бог Луны, а так же Бог времени и счета.

Сядьте на пятку левой ноги, правую вытяните назад. Локти поставьте на пол перед собой, подборобок поместите на ладони рук. Плавно перейдите в аналогичную позу с другой ноги.

Ощутите в себе стремление к истине, твердую решимость пройти по тернистой дороге совершенствования, открыть подсознание свету.

19. СОЛНЦЕ

В египетской мифологии РА - Бог Солнца.

Лягте на живот, руки поместите вдоль тела. Одновременно оторвите от пола голову и ноги.

Ощутите в себе безграничную радость. Счастье и любовь, кою дарует вам Господь на духовном пути.

20. СУД

В египетской мифологии СЕХМЕТ - Богиня войны и палящего Солнца. Священное животное СЕХМЕТ - львица.

Сядьте на пол, максимально раздвиньте ноги в стороны. Совершите наклон к правой ноге, касаясь головой колена. Затем наклонитесь к левой ноге.

Переживите состояние воскрешения, пробуждения от долгого заточения в цепях старых представлений и привычных ложных взглядов. Ощутите свое преображение.

21. МИР

В египетской мифологии ГЕБ - Добрый Бог, Бог земли, хтоническое Божество.

Встаньте на колени. Левой рукой обхватите стопу левой ноги. Правую руку вытяните вверх. Взгляд направлен на стопу левой ноги. Сделайте эту позу с правой ноги.

Ощутите в себе состояние гармонии, удачи и счастья, обретение нового видения Вселенной.

22. БЕЗУМНЫЙ (ШУТ)

В египетской мифологии НУН - олицетворение первозданного водного хаоса, изначальное космическое Божество.

Лягте на спину, руки вытянуты вдоль тела. Полностью расслабьтесь.

Вы есть предвечный хаос, чистый лист Души. Вы - Душа, которая имеет потенциально все высшие способности.
 

Вверх Снизу