МАГИЯ ДУБА

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 892
#1
МАГИЯ ДУБА

Листопадный дуб ассоциируют с планетой Юпитер и стихией огня. Это солнечное дерево также ассоциируют с громом и молнией. Оно священно во многих религиях и культурах. Дуб связан с богами Тором, Юпитером и Зевсом. Это долгоживущее дерево может вырасти до 46 метров в высоту, его часто назначают стражем или маркером священного и магического места. Под раскидистыми ветвями дуба проводили самые разные магические ритуалы. Некоторые верят, что английское слово druid (друид) происходит от старинного гэльского слова duir, которое переводится как «люди дуба» или даже «знания дуба». По народным поверьям, если носить на голове венок из дубовых листьев, призывая какого-то из этих богов, к твоей мольбе отнесутся благосклонно.

Дуб имеет связь с каждым саббатом — таким образом, он является мощным символом Колеса Года. Говорят, если прижать к сердцу зеленый дубовый лист и задать вслух вопрос духу дуба, скоро узнаешь ответ на любой вопрос.

Плод дуба, желудь, в стародавние времена служил источником пропитания. Желудями также кормили домашний скот. Маленький желудь — мощный талисман для крепкого здоровья и плодовитости, а также для увеличения сексуальной силы мужчины и содействия процветанию. Это также миниатюрный символ могущества и животворящей силы Бога. Магия трав предписывает сажать желудь на убывающей Луне, чтобы в будущем у вас водились деньги.

Еще одна идея — сделать карманный оберег с тремя желудями и носить его в кармане для увеличения своего благосостояния.


Желудевый карманный оберег для процветания

Изготовить этот карманный оберег можно легко и быстро. Прогуляйтесь по окрестностям или в местном парке и найдите дуб. Исследуйте землю под этим деревом. Поднимите три хороших желудя и принесите их домой. Уже дома, держа их в руках, представьте себе, что они окружены ярким зеленым светом. Затем заколдуйте их таким заклинанием:

"Говорят, из маленьких желудей вырастают могучие дубы.
Эти колдовские талисманы посылают мне успех.
Отзовитесь на мой заговор — дайте мне процветание.
Это заклинание обязательно принесет достаток".

Положите заколдованные желуди в карман и идите по своим делам.
 

Вверх Снизу