МАРС В ТЕЛЬЦЕ - ТОРОПИМСЯ МЕДЛЕННО

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
МАРС В ТЕЛЬЦЕ - ТОРОПИМСЯ МЕДЛЕННО




Целых полгода (с 28 июня 2020 до 6 января 2021) Марс воинственно шествовал по родному знаку Овна, периодически проходя напряжённые аспекты с другими планетами. Многих людей из-за этого трясло и не слабо. Но вот, наконец, с 7 января Марс покидает поле боя и входит в земного Тельца до 4 марта. Этот знак считается спокойным, и тут бы порадоваться, ведь Телец – это дом Венеры, и планеты обычно там ведут себя более мягко, терпеливо, как и положено в гостях у дамы. Но, увы, пока что Марсу спокойствие и не снилось. До 20 февраля его по очереди будут драконить многие планеты, терзая, выводя из себя и проверяя на стрессоустойчивость. И всё же есть шанс, что во многом этот период всё-таки будет спокойнее, чем предыдущий.

НАШИ МУЖЧИНЫ

Так как Марс – мужская планета, то в первую очередь начнут меняться наши мужчины. Они станут более рациональными, спокойными, практичными, больше времени будут бывать дома. Знак Тельца включит в них домовитость, желание не только ходить на работу, но и хозяйничать в родных стенах. Так что самое время просить милых что-то прибить-прикрутить. Правда, делать они это будут не сразу, а хорошо обдумав и немного поленившись, зато наверняка и надежно.

Один из самых приятных моментов этого транзита в том, что Марс в гостях у Венеры немного растопит суровые мужские сердца, делая наших мачо более нежными, ласковыми, душевно тёплыми. Наигравшись в альфа-самцов под Марсом в Овне, они вдруг заметят, что есть мы – женственные красавицы и главное украшение их жизни)). Но самое гармоничное время настанет лишь с конца февраля, вот тогда женщины реально смогут ощутить на себе всю прелесть мужского внимания и заботы.

ОБЩЕЕ ВЛИЯНИЕ

Первое впечатление от транзита Марса через знак Тельца – всех начнет «подтормаживать». Мы станем более медлительными, будем долго думать, «раскачиваться» перед стартом. Телец – работяга, повышающий хозяйственность и выносливость, но выполнять свою работу мы будем неспеша, размеренно, никуда не торопясь. Не просто придется в ситуациях, требующих немедленного вмешательства. Быстро реагировать и принимать решения без промедления – это не самая сильная сторона Марса в Тельце. И хоть это расположение в астрологии считается слабым, не стоит его недооценивать. Телец дает бесконечный запас стойкости и решительности в сочетании с упрямством. В этот период появляется прекрасная возможность бороться за то, что мы ценим. Поэтому достижение финансовых и материальных целей будет одним из приоритетов.
Нагнули голову… видим цель…и медленно, но верно идем вперед!


В ближайшие полтора месяца нельзя провоцировать конфликты, это чревато серьёзными проблемами. Отличительная особенность Тельца – долготерпение. Но это не значит, что не будет ответа на провокацию или вызов. Будет! Еще и какой! Марс в Тельце не лезет на рожон, долго терпит и сдерживает конфликт. Но если напряжение не исчезает, а копится, то в определенный момент все негативные эмоции вырвутся наружу. Люди в этот период напоминают пружину, которая при сжатии рано или поздно выстрелит и вот тогда... Марс в Тельце – это бык. Если его не трогать, он мирно будет пастись на лужайке. Но если постоянно трясти перед ним красной тряпкой, он превратится в легендарного Минотавра и не остановится, пока не сотрет обидчика с лица земли.

К сожалению, в этот период обиды копятся постепенно, а выход имеют неожиданный. Дома кто-то что-то сказал, на работе шеф достал, в автобусе толкнули, в магазине несправедливо нахамили, а тут, к примеру, после такого тяжелого дня вечером в дверь ломится неадекватный сосед и достает окончательно. Вот тут и может произойти срыв всего накопившегося, особенно если, ни дай бог, вас затронули физически. Это, скорее всего, и будет «последней каплей», причем, как у мужчин, так и у женщин. Накопленная агрессия и злость способны превратить даже самую хрупкую женщину в воинственную Зену с оружием наперевес. И тут потом просто извинениями не отделаешься. Чтобы такого не было, советую скидывать негативные эмоции периодически в спорт, фитнес, уборку, любую физическую работу.

КАРЬЕРА И ФИНАНСЫ

Телец – это земной знак, а его хозяйка, Венера, управляет деньгами. Поэтому в этот период многие акцентируют внимание на материальном благополучии. Уже никто не будет тратить деньги направо и налево, повысится бережливость и экономичность трат. А многие начнут или активно продолжат копить: кто на отпуск, кто на машину, а кто на жилье.

До начала февраля лучше отказаться от идеи приобретения недвижимости, инвестирования проектов, вложения финансов под проценты в банк. Сделка может оказаться невыгодной и не оправдать ваших надежд. Ремонтом и строительством тоже сейчас не рекомендуется заниматься – все будет стопориться на корню, а финансов уйдет больше, чем планировалось.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

Куда же направить свою энергию?
В первую очередь – в рукоделие. Содружество Марса и Венеры в Тельце открывает всем простор для творчества руками, особенно для работы с металлами, глиной, деревом и другими природными материалами. Можете и удовольствия массу получить, и денег подзаработать. В это время изделия хенд мейд будут цениться очень высоко.


Ну и, конечно же, не забывайте про спорт. Пока Марс гостит у Венеры, придётся побороться с ленью, а ведь праздники ещё не закончились. Поэтому, если не хотите летом красоваться пышными складками на месте бывшей талии – марш в спортзал!) Сейчас хорошо пойдет силовой фитнес, подъем тяжестей, но без напряга и скорости. Ровно, медленно, спокойно. Так и фигуру сохраните и травм избежите. В рацион вводите больше овощей и фруктов, плюс обязательно поливитамины для усиления энергии.

А ещё Марс в Тельце хорош для массажа. Хотите упругое тело и изящные рельефы – тогда ищите хорошего массажиста или изучайте приёмы самомассажа. И тогда летом вы сможете с гордостью вышагивать по пляжу. Удачи вам в этом нужном деле!).
 

Вверх Снизу