МАСТЕР - КЛАСС " ДЕКУПАЖ КУХОННЫХ ПРЕДМЕТОВ" ГОТОВИМ ПРЕЗЕНТЫ К НОВОМУ ГОДУ

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Готовим презенты к новому году. МК

ДОРОГИЕ НАШИ ФОРУМЧАНЕ , ГРЯДЕТ НОВЫЙ 2019 ГОД ! ЗНАЯ, ЧТО У НАС НАРОД НЕ ТОЛЬКО ДЕЯТЕЛЬНЫЙ, ТАЛАНТЛИВЫЙ, НО И ТВОРЧЕСКИЙ, РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МАСТЕР-КЛАССЫ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ. ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТЕМАТИКОЙ НАШИХ ПРОЕКТОВ, НО ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСШИРИТЬ ГРАНИЦЫ НАШИХ ПОЗНАНИЙ И НАВЫКОВ. МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ИЗ ВАС ЗАХОЧЕТ СОЗДАТЬ НЕЧТО ПОДОБНОЕ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ РОДНЫМ, ЛЮБИМЫМ И ДРУЗЬЯМ. А ТАКЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО МАГИЧЕСКАЯ ТЕМА БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ВАШИХ ПОДЕЛКАХ. ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ДОСТАВИТЬ РАДОСТЬ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ, НО И ПОДЗАРАБОТАТЬ В БЮДЖЕТ СЕМЬИ ДЕНЕЖКИ)))) ИСПОЛНЕННЫЕ ПОДЕЛКИ ВЫ ВПОЛНЕ МОЖЕТЕ ОЦЕНИТЬ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ И ВЫСТАВИТЬ НА ОБЗОР И ПРОДАЖУ НА НАШИХ ПРОЕКТАХ.
ССЫЛКИ НА НАШИ МАГИЧЕСКИЕ ЛАВКИ ТУТ : https://magic-taro.com/forums/magicheskaja-lavka-stol-zakazov.80/ И НА НАШЕМ ПЕРВОМ ПРОЕКТЕ : http://www.magia-taro.com/f214-forum



автор: Тимаева Людмила.г.Пенза (Спутник)

Каждый из нас хоть однажды задумался о том, чтобы украсить простые вещи, окружающие нас, составляющие домашний быт. Очень много таких вещей на кухне. Думаю, многие согласятся, что на кухне сосредоточено чуть ли не миллион нужных, важных вещиц обихода. Украшаются нами и баночки для сыпучих продуктов, и дверки шкафчиков.Самое легкое декорирование, пожалуй, декупаж разделочной кухонной доски.Они плоские, отшлифованные, если даже что-то не очень получится, на доске это не так заметно, как, скажем, на стене или дверке шкафа.

fullsize.jpg

Предлагаю вашему вниманию декорирование разделочных досочек, баночек,корзиночек,бутылочек в технике декупаж.

ТАКИЕ ПРЕЗЕНТЫ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК ВАШИМ ДРУЗЬЯМ, РОДНЫМ,БЛИЗКИМ И ЗНАКОМЫМ ОТ ВАС...

Самый простой вариант – основной фон белый и у доски, и у салфетки.

Берем самые простые деревянные разделочные доски. Они продаются во многих магазинах.



fullsize (1).jpg


Если доска недостаточно гладкая, необходимо перед грунтованием ошкурить ее мелкой шкуркой и протереть влажной тряпочкой или мягкой пышной кисточкой, чтобы убрать все пылинки.


fullsize (2).jpg

Грунт наносим грубой кисточкой, можно это делать губкой, или валиком.Как вам больше удобно.

fullsize (3).jpg


Не забываем загрунтовать и бока доски. Даем просохнуть первому слою грунта. Если виден рисунок доски или были небольшие выбоины на поверхности – грунтуем второй раз. Грунта можно наносить несколько слоев. Каждый раз нужно дать хорошенько высохнуть. Наши доски загрунтованы.
Мы их снова шлифуем и сметаем пылинки...


fullsize (4).jpg

При покрытии не забываем и про боковые части доски.

fullsize (5).jpg

Выбираем на салфетке фрагмент рисунка, который хотим перенести на доску и с помощью файла приклеиваем их на наши досочки.
Располагаем рисунок на доске – как мы хотим ее видеть в дальнейшем.
Не забываем, что салфетка при намокании увеличивается в размере. Это нужно учесть и при выборе фрагмента для наклеивания.


fullsize (6).jpg

Когда работаешь с файлом, фрагменты салфетки очень ровно, без складочек, ложатся на гладкую поверхность.
Кладём фрагмент салфетки на файл,лицом вниз,смочим её водичкой и разгладим на файле мягкой кистью.


fullsize (7).jpg

Затем промокнём сухой салфеткой и нанесём немного клея ПВА 1:1,перевернём файл фрагментом вниз и мягкой ветошью или салфеткой тщательно разгладим файл,чтобы весь клей и воздушные пузырьки разгладились.


fullsize (8).jpg

fullsize (9).jpg
 
Последнее редактирование:

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#2
fullsize (10).jpg

fullsize (11).jpg

Аккуратно снимаем файл,убедившись, что салфетка не прилипает к нему.

fullsize (12).jpg

После того, как фрагменты просохли поверхность можно покрыть акриловым лаком на три слоя,просушив каждый из них.
Если все-таки вы заметили на фрагменте складочки,их можно зашлифовать и снова покрыть досочку лаком.
Я сделала много досочек, декорировала баночки от кофе,а также корзиночки и бутылочки, потому,что гостей всегда много собирается на Новый год и всем хочется подарить небольшие презенты.Мне это доставляет огромное удовольствие.


fullsize (13).jpg


fullsize (14).jpg

fullsize (15).jpg

Досочку с рыбками я купила готовую,грубовато оформленную.Поэтому я её отшлифовала,покрыла лаком.
Она уже висит на моей кухне и будет служить для разделки рыбы.


fullsize (16).jpg

С плетением корзиночек,оплетанием бутылочек вы были ознакомлены в моих публикациях ранее, поэтому я повторятся не буду и тратить ваше драгоценное время тоже.


fullsize (17).jpg

fullsize (18).jpg


fullsize (19).jpg



 

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#3
fullsize (20).jpg

fullsize (21).jpg

Что касается плетёных корзинок и оплетённых бутылочек, то вы имели возможность ознакомится ранее в моих публикациях.
Поэтому не буду отнимать ваше дорогое время повторением...



fullsize (22).jpg


Если вам пригодится такая идея презентов для ваших родных, знакомых, близких и друзей, буду очень рада.


ТВОРЧЕСКИХ ВАМ ВСЕМ УСПЕХОВ!!!
 

Вверх Снизу