МЕДИТАЦИОННАЯ ТЕХНИКА ИСЦЕЛЕНИЯ " БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО"

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
МЕДИТАЦИОННАЯ ТЕХНИКА ИСЦЕЛЕНИЯ " БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО"

8OY.jpg

Эта медитация связана с образом могучего дерева, которое способно стать вашей поддержкой в борьбе с недугами. Деревья издавна являются источниками мудрости и энергии для медитирующих, а их крепость помогает исцелять не только тело, но и ум.

Такая практика подойдёт длят людей в процессе восстановления после стресса и любых заболеваний, поскольку укрепляет намерения и успокаивает. Также медитация помогает наладить связь с энергией Земли.
На рассвете или закате найдите подходящее уединённое место, где растут деревья.

Пройдитесь между стволами, не концентрируясь на отдельных деревьях. Когда внимание неожиданно сфокусируется на конкретном дереве, вы поймете, что оно выбрало вас.

Встаньте к стволу выбранного дерева спиной либо лицом. Молодое деревце можно обхватить руками, не дотрагиваясь до коры. К старым и большим стволам нужно вставать спиной, но без прямого контакта.
Полностью расслабьтесь и попробуйте подышать вместе с деревом. Ощутите изменение всех частей тела в соответствии с дыхательными ритмами. Почувствуйте, как вы и дерево сливаетесь в единое целое.
Сядьте на землю возле дерева и прикройте веки. Подумайте, что ствол — это позвоночник вашего тела, и по нему поднимается очень мощная энергия, волной расходящаяся по организму.

Мысленно вернитесь в своё тело и поблагодарите дерево за оказанную помощь.
 

Вверх Снизу