МИРОВОЗЗРЕНИЕ ШАМАНА

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 675
#1
МИРОВОЗЗРЕНИЕ ШАМАНА

Шаман - человек, живущий осознанно в нашем Мире, взирая на него, как на единое живое существо. Он работает на благо своего рода, клана или семьи. (Чем выше уровень шамана, тем шире понятие его рода). Все ритуалы шамана гораздо более эффективны, если они направлены на помощь другому человеку.

Мир шамана

Шаман полагает, что каждый предмет, мысль или действие в нашем мире имеет свою Душу и делит Мир Духов на три мира:

1. Нижний Мир. Мир Животных Силы - Духов Хранителей. Здесь живут духи стихий, минералов, Животные Силы - все невоплощенные нечеловеческие духи. В этот мир обычно обращаются за энергией.

2. Средний Мир. Воплощенный мир. Здесь живут все духи, имеющие в своем распоряжение какой-либо физический объект. Это могут быть духи людей, помещений, духи мест, духи физических предметов, т. е. все духи, которые имеют какое-либо физическое тело. Здесь живем мы.

3. Верхний Мир. Мир Духовных Учителей. Здесь можно встретить своего Духовного Учителя, который имеет образ человека. Здесь живут невоплощенные духи, связанные с образом человека (боги, ангелы, создатели мировых религий, известные деятели, герои и т. д.). Сюда обращаются за информацией (знаниями).

Для встречи с каким-либо духом, шаман определяет в каком из миров живет этот дух и совершает к нему путешествие. Во время путешествия душа шамана переносится в нужный мир и встречает выбранного духа, который отвечает на вопросы шамана.

Как правило, все ритуалы шамана проводятся вечером, когда уже стемнеет. Тогда можно лучше разглядеть своих духов. Идеальный вариант - выбраться на природу и возле озера разжечь костер, над которым повесить котел с водой. Тогда обстановка будет более естественной как для шамана, так и для его духов.

Духовный путь кама включает в себя 4 ступени развития:

1. Шаман-ясновидящий - способный видеть невидимое. Первая ступень шамана.

2. Шаман-целитель - целит духовный план человека и, как следствие, физическое тело. Возвращает душу человека и его духа-хранителя.

3. Шаман-воин - оппонирует темным силам в борьбе за благополучие близких людей. Подходит к своей задаче с точки зрения смерти, для того чтобы преодолеть свой страх.

4. Шаман-Учитель - способный передать свои знания другим. Высшая ступень шамана, т. к. он должен пройти три предыдущие ступени.

В процессе своего духовного развития шаман проходит эти ступени. Хотя не следует забывать, что деление это относительно.
 

Вверх Снизу