МИСТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
МИСТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ. Узел успеха, богатства, здоровья



Мистический узел – один из мощнейших древних символов,
символизирующий бесконечность и непрерывность. Его изображение,по сути, представляет собой многократно умноженный символ бесконечности. В символике фэн-шуй мистический узел олицетворяет непрекращающийся поток удачи в любви, в делах, в бизнесе, нескончаемое течение жизни.
В текущем восьмом периоде (который продлится до 2024 г.) этот символ работает особенно сильно и мощно, поскольку состоит из восьми
восьмерок.

Изображения мистического узла не только привлекают к вам благоприятные обстоятельства, но и защищают от негативных воздействий любого характера. Ношение мистического узла при себе ограждает владельца от неприятностей и способствует укреплению всех видов удачи.
Тот, кто носит или выставляет этот мощный символ мистического узла, будет ощущать воздействия,приумноженные на 8, и таким образом, наслаждаться
дополнительной Удачей. Мистический узел также эквивалентен знаку бесконечности, делая время бесконечным. Более того, он имеет мощный символ китайских монет на нем, делая его еще более сильным. Носите этот брелок для ключей, чтобы поддержать приумножение Вашей удачи в здоровье, удачи в богатстве, удачи в отношениях, чрезвычайной удачи во всех сферах Вашей жизни.

Что Мистический Узел символизирует? Символ мистического узла объясняет, что все входит в цикл, где нет начала и конца. Это бесконечный цикл в буддизме. Мистический Узел рассматривается как символ добрых вестей с минимумом болезней, проблем, боли, неудач и всякого рода страданий. Это узел, который подразумевает гладкую и легкую жизнь. Поэтому он также удачный волшебный узел в фэн шуй. Он также является идеальной эмблемой «постоянной любви» и таким образом идентифицироваться, как счастливый символ любви, подходящий для того, чтобы романтика в браке продлилась бесконечно. Это также лучший символ защиты в 8 период от несчастных случаев и неудачи. Если Вы отправляетесь в путешествие к далеким берегам, мистический узел также будет защищать Вас от несчастных случаев и опасностей, в том числе от грабежей, ограблений, хищений и любых других видов опасности.

Мистический узел также приносит успокаивающий эффект для спада Вашего гнева. Каждый раз, когда Вы чувствуете себя подавленным,
визуализируйте и удерживайте узел и Ваш гнев быстро спадет, превращаясь в радость. Поэтому важно иметь его в офисах, домах и автомобилях. Если Вы путешествуете в далекие страны, мистический узел также защитит Вас от несчастных случаев и опасностей, в том числе грабежей, хищений и любых других видов опасностей.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
КИТАЙСКИЕ УЗЛЫ:ПРОСТОЙ И ВЫТЯНУТЫЙ МИСТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ

Мистический узел (Mystic Knot aka Pan Chang) В китайском языке "Pan Chang" означает "бесконечный". Являющийся одним из восьми буддистских символов, "Pan Chang" символизирует тайны Вселенной и известен также под названием "Мистического узла". Считается, что он приносит удачу.

Узел достаточно сложный, поэтому изучите схему, прежде чем начинать плести. Возможно, Вам будет легче начать с вариации узла Pan Chang - Вытянутого Мистического узла, чтобы понять общие принципы работы.
Однако если Вы уверены в себе
, приступайте сразу к этому узлу (схема и инструкции даны ниже).



Возьмите нить длиной 3м. Заколите ее на подушке за середину, каждым из концов образуйте по петле (см. рис. 1, вертикальные петли), заколите.
Возьмите правый конец нити, сделайте из него длинную петлю и проденьте ее во все вертикальные петли, которые были образованы в предыдущем шаге. Петля пройдет через каждую из них по схеме "под нитью-над нитью" (см. тот же рис.1). Заколите. Теперь сделайте еще одну длинную петлю из той же нити, проведите ее через вертикальные петли, как и первую, заколите.
Теперь берем левый конец и ведем его по верхней части узла, обвивая все вертикально идущие нити, кроме крайней правой петли-ушка. При этом нить пройдет сначала над петлями, а затем под ними (см. рис.2). Закалываем. Еще раз заводим ту же нить направо (при этом слева образуется петелька) и повторяем то же самое в нижней части узла.
Теперь нужно дополнительно пройтись левым концом нити по вертикали узла (см. рис.3).
Главный принцип, который нужно помнить при этом:
когда нить идет вверх, она проходит под 1 нитью, над 3, снова под 1, и снова над 3 нитями,
а когда нить идет вниз, она проходит под 2, над 1, под 3, над 1 и под 1 нитью.
Запомните для себя эту последовательность ("под одной-над тремя-под одной-над тремя-
и вниз-под двумя-над одной-под тремя-над-под"), это упростит дело.
1 - 3 - 1 - 3 - 2 - 1 - 3 - 1 - 1
Аккуратно затяните узел за внешние петельки и свободные концы. Осталось только выровнять размер лепестков, подтягивая соответствующие участки нити (идите от середины узла по очереди в разные стороны).

Вытянутый Мистический узел (Long Pan Chang)

Эта разновидность Мистического узла используется, если необходимо получить удлиненную форму.
Ниже приведена схема узла и инструкции по его завязыванию.

Возьмите нить длиной 2м. Заколите ее на подушке за середину (на рисунке 1 середина - стык белой и желтой заливки), теперь каждым из концов образуйте по три петли (см. рисунок 1), заколите.
Возьмите правый конец нити, сделайте из него длинную петлю и проденьте ее во все вертикальные петли, которые были образованы в предыдущем шаге. Петля пройдет через каждую из них по схеме "под нитью-над нитью" (см. рис.2). Правый конец остается справа, он нам пока не нужен.
Теперь берем левый конец и обвиваем им все вертикальные петли, кроме крайней правой петли-ушка. При этом нить пройдет сначала над петлями, а затем под ними. (см. рис.3)
Теперь нам нужно дополнительно пройтись по вертикали узла. Это мы сделаем с обеих сторон, чтобы получилось симметрично (см. рис.4).
Главный принцип, который нужно помнить при этом:
когда нить идет вверх, она проходит под 1 нитью, а потом над 3 нитями;
а когда нить идет вниз, она проходит под 2 нитями, над 1 и еще под 1 нитью.
Запомните для себя эту последовательность ("под одной-над тремя-под двумя-над-под"), и Вам будет совсем несложно доплести этот узел.
1 - 3 - 2 - 1 - 1

Теперь хватайтесь за внешние петельки&хвостики и аккуратно затяните узел (только не перестарайтесь). Осталось только выровнять размер лепестков, подтягивая соответствующие участки нити (выравнивать начинайте от середины нити, которую закалывали в самом начале).
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#3
ЗАВЯЗЫВАЕМ МИСТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ В КАРТИНКАХ

Мистический узел –древний символ, символизирующий непрекращающуюся вечную жизнь, безграничность, нескончаемую мудрость и осведомленность. Он завязан так, что не видно начала и конца (впрочем, это относится ко многим китайским узлам). Является одним из Восьми Сокровищ или Благих Знаков на Отпечатке Стоп Будды. В Китае он символизирует долголетие, а также сострадание. В символике фэн-шуй мистический узел олицетворяет непрекращающийся поток удачи в любви, в делах, в бизнесе, нескончаемое течение жизни, многократно усиливает действие других положительных символов. В общем, хороший во всех отношениях узел

В Интернете есть множество инструкций и схем вязания этого узла, но все они как-то непросты в запоминании. Корейские мастера вяжут этот узел просто на пальцах, безо всяких приспособлений, но мы еще не настолько продвинуты, поэтому пойдем другим путем.
Нам понадобится ок. 1 м шнура из искусственного шелка толщиной 2 мм. Если шнур более толстый, его понадобится побольше. Еще нам понадобятся булавки и подушка или коврик, хотя это не обязательно.
На листке в клеточку мы нарисуем вот такую схему:

Кружок означает дырочку (можно продырявить дыроколом, можно просто проткнуть чем-нибудь острым, главное, чтоб в дырочку дважды плотно входил наш шнур)
Тонкая стрелка означает «проложить петлю из дырочки до кончика стрелки» либо «провести петлю из дырочки до кончика стрелки внутри всех уже проложенных петель».
Жирная стрелка означает «провести шнур в обхват всех петель сначала снизу, потом сверху».
Пунктирная стрелка – «провести шнур, переплетая сначала нижние, а затем верхние половины петель».
Жирные цифры – нумерация отверстий
Черные цифры – работаем первым концом шнура
Красные цифры – работаем вторым концом шнура
Теперь – как все это понимать?
Берем шнурок, оплавляем кончики, складываем пополам и завязываем в середине петельку:

Петельку прикалываем под листок, под верхний левый угол квадрата на схеме.

Из дырочки №1 вытягиваем петлю и укладываем ее вдоль стрелки так, чтобы «макушка» петли совпадала с концом стрелки. Макушку петли можно приколоть.


То же самое делаем с дырочкой №2.

Теперь вытягиваем петлю из дырочки №3, просовываем ее в петли №1 и 2, макушку прикалываем к концу стрелки №3.

Аналогично №4. Можно убрать булавки, удерживающие петли №1 и 2.

С первым концом шнура закончили.
Теперь работаем вторым концом шнура.
Из дырочки №5 вытягиваем конец целиком, проводим вдоль стрелки под петлями №1 и 2, макушку можно не прикалывать – она сама никуда не денется, проводим конец обратно к дырочке над петлями №1 и 2, и просовываем обратно в дырочку.

Аналогично №6.

Обратите внимание, что петля №5 прошла выше петли №3, а петля №6 – между петлями №3 и 4.
Теперь начинается самое сложное. Работаем тем же вторым концом шнура.
Из дырочки №7 вытягиваем конец целиком. Проводим его левее петли №1 внутри петли №4, под петлей №6, внутри петли №3, под петлей №5, макушку можно не прикалывать,

и ведем обратно над петлей №5, внутри петли №3, над петлей №6, внутри петли №4. И обратно в дырочку. Булавки, удерживающие петли №3 и 4, можно убрать.

Аналогично №8, но тут придется быть очень внимательными, т.к. шнуры будут расположены тесно, можно запутаться. Проводим конец между петлями №1 и №2 внутри петли №4, под петлей №6, внутри петли №3, под петлей №5,

и ведем обратно над петлей №5, внутри петли №3, над петлей №6, внутри петли №4.

Теперь все булавки, если какие остались, можно убрать, петли подтянуть и оборвать бумажку вокруг узла.

После этого узел можно затягивать до желаемой кондиции. Готово!

 

Вверх Снизу