МОЛИТВА: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УСНУЛ, СИДЯ У ГРОБА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
МОЛИТВА: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УСНУЛ, СИДЯ У ГРОБА

delerium-94-97.jpg

Из рассказа Киреевой Д. П.:

«У соседей умер зять, и они позвали нас, чтобы мы посидели с ними ночью у гроба. Я и моя двадцатичетырехлетняя дочь согласились, так как было неудобно отказать.

Часа в три ночи я заметила, что моя дочь опустила голову на грудь и уснула. Мы сидели с ней у гроба вдвоем, три другие женщины готовили на кухне помины.


Неожиданно Юля вздрогнула и проснулась. Лицо у нее было испуганное, и я пожалела, что взяла ее с собой. Дочь стала шепотом рассказывать свой сон, который увидела, сидя у гроба.

По ее словам, покойник якобы поднял голову, посмотрел на нее и сказал: “Юля, а в этом подъезде будут еще два покойника из-за того, что ты уснула возле меня. Первой умрет баба Маня, а второй будешь ты”.

Потом покойник положил голову на подушку, сложил руки на груди, вздохнул и замер.

Я стала утешать свою дочь: мол, все это просто сон. Я объяснила дочери, что в основе сна лежит слышанная ею когда-то глупая примета…

И вот на сороковой день в нашем подъезде умирает баба Маша. У нее остановилось сердце, когда она мылась в ванне. Узнав об этом, моя дочь запаниковала. Я тоже очень боюсь.

Ладно, бабушка умерла, она ведь семьдесят восемь лет прожила, а моей дочери и тридцати еще нет».

Знаете, мои дорогие читатели и ученики, все приметы появились не просто так, в их основе лежат реальные наблюдения наших предков, их жизненный опыт. Опыт же показывает, что если кто-то уснул, сидя у гроба, то обязательно в мир иной отойдут еще три человека (уснут вечным сном).

Если уж случилась такая беда, следует сразу же прочитать такую молитву:

Жизни Подателю, Царю Небесному, возсылаю свой вопль и свою молитву. Многомилостивый Боже, помилуй нас, не погуби нас смертью напрасной и ужасной и избавь нас, недостойных, от кар всяких. Спаситель наш, на Тебя надеемся и уповаем, ибо хрупко тело и дело существа человеческого. Боже, сотри всяческую беду своей десницей. Господи мой, Господи, радость моя, помилуй нас. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

Вложения

Вверх Снизу