МОЛИТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ДОМА

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
МОЛИТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ДОМА

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА.jpg
Если вы приступаете к строительству собственного дома, то должны позаботиться о том, чтобы место, на котором он будет стоять, было освящено. Желательно пригласить для этого священника. Если такой возможности нет, попробуйте сами освятить это место. Желательно, чтобы это сделал мужчина. Для этого, прежде всего, необходимо освятить воду.



Для освящения дома желательно иметь воду, взятую от земли, то есть из колодца или криницы. Если вам негде раздобыть такую воду, возьмите непочатую воду, то есть ту, которую вы набрали ночью, и из того места никто не пил. Можно набрать воду вечером, предупредив всех о том, что пить из этого ведра нельзя, а утром использовать ее для освящения.

Поставьте воду перед иконой Иисуса Христа, зажгите восковую церковную свечу и, повернувшись лицом на восток, перекреститесь со словами «Господи, благослови». Затем перекрестите воду со словами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». 3 раза перекрестите воду и приступайте к чтению Молитвы на освящение воды.

С этой водой обойдите по часовой стрелке, начиная с восточной стороны, вокруг того места, на котором будет стоять будущий дом, и постоянно крестообразно брызгайте ту площадь, которая отмечена вами под строительство. Теперь остановитесь посреди будущего дома и, начиная с восточной стороны, крестите 4 стороны света. Вернувшись опять к востоку, перекреститесь со словами «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Когда будете производить закладку фундамента под дом, в вырытый котлован крестообразно насыпьте освященную соль. Затем с чтением молитвы «Отче наш» святой водой побрызгайте весь котлован. После этого над котлованом, повернувшись на восток, прочитайте Молитву на основании дома.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#2
Молитва на основании Дома

Боже Вседержителю, сотворивый небеса разумом, и основывай землю на тверди ея, Создателю и Содетелю всех, призри на раба твоего (имя читающего), изволившаго в державе крепости Твоея воздвигнути дом в жилище и зданием его воздвигнути: утверди его на твердом камени и основай по Твоему Божественному евангельскому гласу, его же ни ветер, ни вода, ни оно что повредити невозможет: благоволи его в конец привестися, и в нем жити хотящих от всякого навета сопротивного свободи, яко Твоя держава, и Твое есть царство и сила и слава, Отца и Сына и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.



Когда начинаете заливку фундамента, нужно сделать следующее: возьмите ладан, положите перед собой, перекрестившись на восток со словами «Господи, благослови», перекрестите ладан, лежащий перед вами, и со словами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа» растолките его в порошок. Затем, подойдя к приготовленному бетону, прочтите 3 раза молитву «Отче наш», перекрестите 3 раза бетон и крестообразно сыпьте туда ладан со словами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа».

Ладан таким же образом засыпается в цемент для кладки дома.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#3
Для отражения злой энергии можно использовать битое стекло. Его мелко разбить и после этого трижды прочитать над ним молитву «Отче наш», затем 3 раза молитву «Да воскреснет Бог» и 1 раз Псалом 90. Стекло трижды крестообразно побрызгайте святой водой и всыпьте в раствор, предназначенный для «шубы» дома. Такой «шубой» можно обойти забор вокруг дома.

Очень большой защитой обладает двор, забор которого заплел хмель.

Если вам известно, с какой стороны от вашего дома живет враг, посадите с той стороны вдоль забора хмель, но следите, чтобы он не разросся.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#4
Молитва на жительство в новом Доме

Боже Спасителю наш, избавивый под сень Закхееву внити, и спасение тому и всему дому того восхотевшия, и нами недостойными мольбы Тебе и моления приносящия, от всякого вреда соблюди невредимы, благословляя тех зде жилище, и ненаветен тех живот сохраняяй. Яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение, со безначальным твоим Отцом, и с Пресвятым, и Благим, и Животворящим твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Во время новоселья у иконы должна постоянно гореть свеча. Та икона, которую вы первой внесли в дом, будет покровительствовать вашей семье. К этой иконе вы можете обращаться с молитвами о всех домочадцах.
 

Вверх Снизу