МОЛИТВЫ АРХАНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
МОЛИТВЫ АРХАНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Ж35.jpg


Каждый день недели имеет своего начальника – Архангела. Если с наступлением каждого нового дня помолиться своему Архангелу, то он будет защищать нас от всякой скверны и духов злобы поднебесной. Он будет помогать нам в делах житейских. Также к разным Архангелам молятся, когда наступает определённая проблема, каждый Архангел поставлен решать определённые проблемы. Ниже представлены молитвы, в соответствии своим дням. Понедельник. Молитва Архистратигу Михаилу. Он же Архангел Михаил. Архистратиг Михаил является защитником и покровителем Князей и ратной славы. Он также является Ангелом милосердия и просителем пред Богом за людей, которые веруют в Господа. Он, как и Гавриил, стоит одесную у трона Божия. Выполняет, кроме того, роль писца, который вписывает имена праведников в Небесную книгу. Он проводит души праведников к вратам Рая, которые для праведников открыты всегда.

«Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечем твоим духа лукавого, искушающаго мя. О великий Архистратиже Божий Михаиле - победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Архангелу Михаилу молятся не только по понедельникам, но и в любой день. Просят помощи и избавления от врагов, стихийных бедствий и всяких зол.

Вторник.

Молитва Архангелу Гавриилу.
Служитель Воинства Божия – Архангел Гавриил поставлен Богом для благовестия Матери Божией о сыне Божием, а вместе с ней и всем людям. Он разъясняет людям тайны Божии. Когда святая Анна пребывала в скорби по причине своего бесплодия, она молилась и просила Бога разрешить эту проблему. Архангел Гавриил явился ей, и сказал: «Анна, Анна! Твоя молитва услышана, воздыхания твои прошли облака, а слезы твои дошли до Бога: ты зачнёшь и родишь благословенную Дочь». И впоследствии Анна родила дочь и назвала её Марией.

Архангел Гавриил, помимо прочих своих обязанностей, поставлен Богом контролировать природные стихии, также он охраняет вход в Рай.

Текст молитвы:

«Святый Архангеле Гаврииле, радость, неизреченную с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостию преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне грешному день страшной смерти Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои; и не удержат меня демоны на мытарствах за грехи мои. О, великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь. О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум, обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к славе Небесного Отца. Аминь. Архангел Гавриил, имя Твоё «Бог моя сила»! Прошу о направлении на путь истинный. Помоги мне понять и исполнить жизненное предназначение, организовать быт для выполнения ежедневных и стратегических задач. Аминь».

Среда.

Молитва Архангелу Рафаилу.

Общий сонм насчитывает семь высших Ангелов. Высшие Ангелы – это Архангелы. В этом сонме третьим по счёту является Архангел Рафаил. Ему молятся с прошениями об исцелении от всяких недугов. В вопросах исцеления верующие, в первую очередь, уповают именно на Архангела Рафаила. Ему молятся по обыкновению в третий день недели – среду. Рафаил является покровителем страждущих.

Текст молитвы:

«О, великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целити недуги, исцели неисцельные язвы моего сердца и многие болезни моего тела. О, великий Архангеле Божий Рафаиле, ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные, и проведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек, от ныне и до века. Аминь. О, святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки нашего, даруйте нам истинное познание своей немощи, своего ничтожества, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание. Аминь».


Четверг.

Молитва Архангелу Уриилу.
Божий посланник – Архангел Уриил поставлен Богом нести благую весть людям. Например, он явился Ною и сказал ему, что скоро будет потоп, повелев ему сделать ковчег. Ной, несмотря на усмешки своих земляков, построил ковчег и впоследствии спасся от потопа, и с ним спаслись животные: каждой твари по паре. Молятся Архангелу Уриилу по четвергам.

Текст молитвы:

«Святый Архангеле Божий Урииле, светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной горячей любви, брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное, и душу мою темную светом твоим озари. О, великий Архангеле Божий Урииле, ты еси сияние огня Божественного и просветитель помраченных грехами: просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа, и настави меня на путь покаяния, и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподняго и от всех врагов, видимых и невидимых, ныне и присно и во веки веков. Аминь. О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да запечатлеет царственную свою в немощи силу и дарует нам благодать, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой и любовью. Аминь. Святый Архангеле Урииле, имя Твоё «Огонь Божий»! Просвети мой ум потемневший, и оскверненный моими страстями. И моли Бога о мне грешном. Прошу о мире для растроенного ума и души, посвящение в правосудие Вселенной. Архангеле Урииле, помоги мне вычерпать до дна беспокойство из души. Дай мне силы преодолеть беспомощность, раздражительность, страх. Создай гармоничное окружение вокруг. Аминь».

Пятница.


Молитва Архангелу Салафиилу.
Архангел Салафиил поставлен Богом быть покровителем пятого дня недели – пятницы. Он - верховный служитель молитвы, руководитель и вождь небесных молитвенных Ангелов. Молитвенные Ангелы, под руководством Архангела Салафиила благословением своих уст «согревают» людские молитвы, направленные к престолу Божиему.

Текст молитвы:

«Святый Архангеле Божий Селафииле, даяй молитву молящемуся, научи меня молиться молитвой смиренной, сокрушенной, сосредоточенной и умиленной. О, великий Архангеле Божий Селафииле, ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня, грешного, да избавит меня Господь от всех бед и скорбей, и болезней, и от напрасныя смерти, и от муки вечныя, и сподобит меня Господь Царствия Небесного со всеми Святыми вовеки. Аминь. О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение. Аминь».

Суббота.

Молитва Архангелу Иегудиилу.
Архангел Иегудиил поставлен покровителем шестого дня недели – субботы. Посему верующие люди и молятся ему в дни субботние. Он распоряжается вечными благами Создателя. Он защищает верующих силою Святой Троицы. Те верующие, которые непрестанно и прилежно молятся, непременно получат покровительство Архангела Иегудиила.

Текст молитвы:

«Святый Архангеле Божий Иегудииле, присный споспешниче всех подвизающихся на пути Христовом, возбуди меня от тяжкой лености и подвигом добрым укрепи меня. О, великий Архангеле Божий Иегудииле, ты ревностный защитник славы Божией: ты возбуждаешь прославлять Святую Троицу, пробуди и меня, ленивого, славить Отца и Сына и Святаго Духа, и умоли Господа Вседержителя да созиждет во мне сердце чисто и дух правый обновит во утробе моей, и Духом Владычным утвердит меня и истиною Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную. Аминь».

Воскресенье.
Молитва Архангелу Варахиилу.
Над последним днём недели главенствует Архангел Варахиил. Он посылает благословение Божие на всякое благое дело. Делом этим может быть желание иметь детей, которые будут воспитываться в страхе Божием. На такие желания Архангел Варахиил непременно пошлёт благословение Божие. Он также способствует желанию верующих трудиться во славу Господа и одаряет их обилием урожая, для того, чтобы они имели возможность покормить нуждающихся и поделиться с ними.

Текст молитвы:

«Святый Архангеле Божий Варахииле, благословение от Господа нам приносящий, благослови мя положить начало благое, исправление нерадивого моего жития, да угожду во всем Господу Спасителю моему во веки веков. Аминь. О, святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое! Аминь».



http://www.magia-taro.com/t42075-topic
 

Вверх Снизу