МОЛИТВЫ И ЗАГОВОРЫ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
МОЛИТВЫ И ЗАГОВОРЫ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ

ad9м6ad847.jpg


Николай Чудотворец. Молитвы и заговоры Николаю Чудотворцу
«Святой Николай Угодник!

Помоги мне, Святой Чудотворец!

Покрой меня своим чудом и сохрани

от всех несчастий!»

Николай Чудотворец — заступник и покровитель русского народа, которому посвящены два праздника в году: Вешний (9/22 мая) и Зимний (6/19 декабря) - «один — травный, другой — морозный».

Николай Чудотворец считается самым близким к Богу святым, являясь посредником между Богом и людьми. Ему молятся, призывая его на помощь.

Николаю Угоднику можно молиться «во всех нуждах», что он всегда и всем поможет, ибо добр и милостив.







Для здоровья

«На окияне-море стоит золот стул, на золоте стуле сидит св. Николай, держит золот лук, натягивает шелкову тетивку, накладывет каленую стрелу, станет уроки (порчи) и призоры (сглазы) стрелять».

Чтобы видеть во сне средство от болезни, нужно на Николин день перед сном проговорить следующее:

«Ложусь я, раб Божий, спать на Сионских горах, во святой церкви; кладу три ангела в головах: одного подслушивать, другого подглядывать, третьего подсказывать. Поведай, Микола милостивый, зелье в потребу. Во веки веков, аминь».








Молитва Николаю Чудотворцу о замужестве

«О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниих наших. Моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, ему же ты со безплотными лики предстоиши: милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим и по нечистоте сердец наших, но по своей благости воздаст нам. На твое бо ходатайство уповающе, твоим предстательством хвалимся, твое заступление на помощь призываем, и ко пресвятому образу твоему припадающе, помощи просим: избави нас, угодниче Христов, от зол находящих на нас, и укроти волны страстей и бед возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков. Аминь».







Для победы и удачи в охоте

Преследуя зверя, охотники обычно обращались к святому со словами:

«Николай Чудотворец! Создай его моим».

В этой магической формуле открывается практически безграничный простор для творчества, «моим создать» можно же не только зверя, но и конкурента, клиента, красавицу девушку, мужчину, …… перечислять можно до бесконечности.








Для богатства и изобилия

Русские люди считали, что Николай Угодник дарует обилие, плодородие, богатство. Причем, зачастую сам, без особого прошения, обходит дома, смотрит где чего не хватает и дает нуждающимся. И этим стоит воспользоваться. Что нам мешает оставить открытый пустой кошелек, мол смотри Никола, совсем денег нет, открыть дверцу в шкаф и повесить на нее табличку «носить нечего», или еще как-то дать понять доброму святому свои нужды и потребности.

В этот день проводят особый обряд, во время которого обращаются к Николаю Угоднику с просьбой выполнить ваше заветное желание (только одно).

Купите сорок церковных свечей и все их расставьте по кругу перед иконой Николая Угодника (хорошо, если в доме есть его образ). У вас должно получиться несколько кругов. Зажгите свечи и, пока они горят, попросите святого об исполнении вашего заветного желания. (Просите об этом, пока свечи не прогорят до конца.) Просить можно о том, чтобы муж бросил пить, перестал изменять вам, чтобы встретить свою судьбу, чтобы кто-то выздоровел, чтобы…








Заговор, чтобы от людей только добро видеть.
Заговор произносим на свечу в полночь:
«Святой Николай Угодник, руки и ноги злодею свяжи, глаза пеленой окружи. Пресвятая дева Мария, от ненавистных людей святой ризой раба Божьего (назвать имя) накрой.
Спаситель- хранитель, праведников мне пошли, добром одари, всем людям на умиление. Аминь».
Читают трижды.




http://www.magia-taro.com/t20882-topic
 

Вверх Снизу