МУМИИ МОНАХОВ-БУДДИСТОВ ИЛИ ГИПОТЕЗА, ЧТО ОНИ ВОСКРЕСНУТ В "СУДНЫЙ ДЕНЬ"

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Мумии монахов-буддистов или гипотеза, что они воскреснут в "Судный день"

Технологию мумификации освоили ещё различные древние цивилизации и сумели довести её практически до совершенство. Но в этой статье я хочу коснуться другой темы о мумификации, а именно естественное мумифицирование буддистскими монахами своего тела во время медитации.

fullsize.jpg

С давних времён в Японии монахи уходили в пещеры, чтобы остаться наедине с собой и проводить всё время в медитации и часть из них превращала своё тело в мумию, не прибегая к помощи посторонних.

fullsize (1).jpg

В давние время подобное выглядело как чудо, но современные учёные находят объяснение этому процессу и не видят никаких вмешательств потусторонних сил. Однако, буддисты верят, что подобные монахи не становятся мёртвыми мумиями, а погружаются в состояние глубокой медитации, которое по всем признакам может напоминать смерть.

Эксперты из науки говорят, что всё дело в не в состоянии медитации, а в специальной диете таких монахов, которые употребляют продукты, способные сделать из физического тела мумию, если соблюдать правильный рецепт на протяжении длительного времени.

fullsize (2).jpg

Если монах доводил себя до подобного состояния в одной из комнат буддистского храма, то в последний момент он мог позвать своих учеников и сказать, что чувствует приближение окончательной стадии мумификации и его необходимо поместить в специальный ящик, опустив в 3-х метровую яму. Если и там он оставался жив, то мог звонил в специальный колокольчик, который помещали вместе с ним, тогда ученики знали, что он ещё жив. Звучит жестоко, как считаете?

После прекращения звона ученики доставали ящик, осматривали тело и снова погружали его на дно ямы, но уже на тысячу дней. Спустя время ящик снова доставали и если тело не подвергалось гниению, то признавали монаха истинным сокушинбуцу. Затем они забирали тело из ямы и относили на хранение в специальную комнату под неустанным контролем других монахов.

Сейчас в Японии насчитывается 16 вечных мумий, но в других точках Земли есть и другие мумии по подобной технологии. Стоит отметить, что некоторые из подобных мумия выглядят и впрямь как живые. Некоторые отмечают, что они якобы даже чувствовали слабое дыхание или пульс, а другие и вовсе заявляют о пристальном взгляде мумии, словно она всё осознаёт и человек на самом деле находится в состоянии глубокой медитации.

fullsize (3).jpg

Довольно интересны и различные легенды, которые окутывают подобные мумии. Есть верующие, что эти просветленные монахи могут прийти на помощь людям, когда это станет необходимо. Они выйдут из состояния глубокой медитации и подарят людям знания, которые перевернут восприятие многих людей и изменят жизнь на нашей планете.

Причиной пробуждения могут стать сильные катаклизмы или даже апокалипсис, но многие люди считают такие истории обычными сказками и не верят, что мумии способны ожить.

Есть и те, кто предполагает пробуждение мумий монахов через 6 миллионов лет, но откуда они взяли именно эту цифру мне неизвестно. Возможно, что какие-то из древних текстов могут упоминать подобное явление, ведь буддизм появился не 100 и не 500 лет назад.

fullsize (4).jpg

В любом случае, доведение монахов своего тела до подобного состояния является для меня уникальным и сложно представить то, ради чего буддисты идут на такие жертвы. Может мы слишком много думаем о материальном мире и совершенно ничего не знаем о более тонком мире?
 

Вложения

Вверх Снизу