МЫ - ЭТО ИНФОРМАЦИЯ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#1
МЫ - ЭТО ИНФОРМАЦИЯ

Психологи выяснили, что если человека закрыть в тёмной комнате, куда не поступает звук, свет и другие сигналы из внешнего мира, то он полностью дезориентируется.

Его мозг перестаёт работать, а в сознании начинают происходить странные вещи: у него начинаются галлюцинации, откровения, видения, он впадает в панику и выскакивает из комнаты с криком: «На помощь!» Причина такого состояния кроется в том, что вашей играющей в вербальные игры психике, словно наркоману, требуется постоянная стимуляция.

Ваша нервная система нуждается в непрерывном потоке информации. Это её допинг. Чтобы доказать, что ваша реальность — самая “реальная”, вы должны непрерывно получать ответную реакцию. Рядом с вами должны находиться люди, которые напоминают вам, что вы — это вы; рядом с вами должны находиться люди, которые разделяют с вами одни и те же социальные заблуждения, одну и ту же социальную реальность.

О чём-то подобном ещё раньше говорили физики. Сперва в 1900 году Альберт Эйнштейн высказал гипотезу, что пространство и время существуют в интерактивном поле, а Макс Планк выдвинул теорию, согласно которой основные элементы вселенной — это частицы информации. Затем Вернер Гейзенберг представил доказательство, что вы сами создаёте собственную реальность.

Так и появилась новая философия, называемая квантовой физикой, которая предполагает, что функция каждого отдельного человека заключается в том, чтобы обмениваться информацией. Вы реально существуете только тогда, когда делитесь или обмениваетесь ею в информационном поле.

Это вы создаёте реальности, в которых живёте.

Автор: Тимоти Лири “Семь языков Бога”.
 

Вверх Снизу