НА БЛАГОПОЛУЧИЕ В ДОМЕ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
НА БЛАГОПОЛУЧИЕ В ДОМЕ

НА БЛАГОПОЛУЧИЕ В ДОМЕ.jpg

В ночь с воскресенья на понедельник, в период растущей Луны положите на край кухонного стола горбушку черного хлеба с кусочком мяса. Трижды произнесите заговор:

«Хозяин родимый, глазам невидимый, прими угощение, подношу с почтением, защити своей силой и рвением, чтоб водой не заголиться, чтоб огнем не опалиться, чтоб достатку не лишиться».

Заговоренную еду скормите домашним животным. В ночь с понедельника на вторник оставьте на том же столе в чашке немного коровьего молока, а сверху положите кусочек белого хлеба. Трижды скажите:

«Батюшка-хранилец, заступник-милостивец, отпей, отведай, вотчину свою проведай. В углах наведи охрану, жилища твоего сохрану. С порога, кто со злом придет — угоняй, а с добром придет— привечай».

Утром (до полудня) с наговоренной едой поступите так. Хлебушек, раскрошив его на улице, скормите диким птицам: синичкам, воробьям, голубям, горлицам. А молоко дайте выпить (прямо из чашки) бездомному котику. По возвращении домой тщательно вымойте чашку из-под молока и храните ее в недоступном для других людей месте.
 

Вверх Снизу