НАЧАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ЗАЩИТЫ

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
НАЧАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ЗАЩИТЫ

Автор - NARCISSUS.

Давать советы дело неблагодарное. Особенно, в магии. Скорее всего ты (или кто-то другой) просто не поймёте меня. Ведь я пользуюсь СВОИМИ разработками, подключая СВОЙ опыт и ассоциации. Лучше я тебе расскажу с чего я начинал. Не освоив этого, я бы не дошёл до того, что делаю сейчас. Эти практики описаны во многих книгах с незначительными изменениями. Поэтому новостью для тебя, скорее, не будут, разве что намёки дадут.

Итак, первое что надо научиться делать, так это чувствовать предметы. Упражнения просты. Исследуешь какой-нибудь предмет на ощупь, вид, вкус, слух и т.п. Потом пытаешься представлять свои действия, как можно точнее и ощущения от них. Тренируйся с разными предметами. Ты должен достичь того, чтобы представив предмет, испытать натуральные ощущения. Тут есть интересный момент. Дотрагиваясь, скажем, до воображаемого раскалённого утюга, я чувствую боль. Но волдырей и боли по окончании опыта нет. Возможно, так оно и должно быть, а возможно это моя недоработка или подсознательное ограничение.

Вторая практика: погружение "внутрь яйца". Представь, что ты в яичной скорлупе, потрогай её руками. Наполни скорлупу разноцветным газом, не задохнись)). Всё должно быть максимально осязаемо. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Не представляй себя внутри скорлупы, представляй скорлупу вокруг себя. Представляя себя на первых порах, запросто создать свой фантом, а неумение управлять им приведёт к тому, что им сможет кто-то овладеть и причинить тебе вред.

Составь себе защитный талисман. Научись работать с ним, как в первом упражнении. Как составлять талисман? Это много раз описано. Я дам тебе намёк. Для христиан хорошо распятие, для иудеев - звезда Давида, для мусульман - полумесяц Что ты создашь? Зависит только от тебя... А теперь раскрути свой талисман вокруг себя по траектории яичной скорлупы. Вращай его так быстро, чтобы он слился, вращаясь, в форме яйца. Почувствуй его, его целостность и предназначение. Заполни внутри комфортным для тебя цветом.

ВСЁ! Это уже защита, она отразит многие простые атаки. Когда я пользуюсь чем-то подобным, что случается крайне редко, ввиду большой энергоемкости, громоздкости и больших временных затрат, то создаю, к примеру, трёхслойную скорлупу с хитрой системой клапанов для энергообмена. Первый слой её из отшлифованного до блеска серебра, второй из свинца, а третий из золота. Причём каждый из слоёв создаётся подходящим ему символом-талисманом. Короче, когда поймёшь, как это работает, комбинациям и вариантам не будет предела.
 

Вверх Снизу