НАУЗЫ НА ЗДОРОВЬЕ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Наузы на здоровье
По поверьям, завязывание и развязывание узлов добрыми и злыми людьми несет противоположные результаты. В узле заключена немалая сила и с его помощью можно, как и исцелять, так и наводить болезни на людей.
О том, что наузы способны оказывать влияние на здоровье и жизнь человека свидетельствуют в своих сочинениях историки и философы древности. Платон в своих «Законах» упоминает этот вид магии: «Он, кто, казалось, был человеком, каравшим многих с помощью магических узлов или чар, или заклинаний... — если он пророк или святой, пусть он умрет».
Римский писатель и историк Плиний (23 – 79 г. н. э.) в своей «Естественной истории» утверждает, что раны заживают значительно быстрее, если повязки накладывают геркулесовым узлом. Так римляне широко применяли этот узел для сшивания ран и лечения переломов, будь то человеческая кость или ветка дерева. Коран повествует о том, как пророк Мохаммед однажды был заколдован иудеем, вязавшим узлы на веревке и швырявшим их в колодец, и только вмешательство архангела Гавриила, обнаружившего тайник с узлами, излечило Мохаммеда от его наваждения.

В древних греческих письменах сохранилась информация о том, что в хирургии успешно применялись восемнадцать видов узлов, но до настоящего времени их, к сожалению, не определили. А источники шотландских и французских народов хранят истории с эпизодами, в которых самые различные персонажи с помощью магических узлов заколдовывали людей до смерти. Вместе с тем, среди европейских народов существует поверье, что узлы могут либо вызывать, либо излечивать болезни.
Древние славяне лечили болезни, завязывая узлы на деревьях. Для этого больной обращался за помощью к волхву-узольнику, они вмести отправлялись в лес, где больной становился под дерево, предпочтительно под березу, иногда – под дуб. Волхв завязывал веревочные узлы на двух ветках над головой больного, приговаривая: «Покинешь – отпущу, не покинешь – сам сгинешь». И после этого болезнь покидала человеческое тело.
Для магии нет неизлечимых недугов. Есть общий принцип: болезнь это дыра в энергетическом теле, ее надо «залатать», т. е. перевязать ниткой. Науз на здоровье одновременно и лечит человека, и оберегает его, и поддерживает его духовные силы. Обычно такие наузы вязали и носили у больного места, или же на запястье или у сердца. Так, например, больную грыжу завязывали ниткой на талии, располагая узел у пупка.
Цвета нити на здоровье
При выборе цвета материала классическим вариантом является – красный, но, если нужно заложить какие-то конкретные качества в свой оберег, тогда лучше обратиться к трактовке цветов.
Рассмотрим свойства основных цветов:

Обладает мощной энергетикой, несет силу; активизирует, раздражает, улучшает работу головного мозга, аппетит; создает ощущение физического тепла; улучшает кровообращение, способствует поддержанию здорового цвета кожи (красный).



Как и красный цвет, обладает огненной энергией, также будет полезен при лечении малокровия, восстанавливает половую энергию и силу, сексуальную потенцию (оранжевый).



Благоприятно воздействует на нервную систему, помогает от апатии и тревоги, питает головной мозг (желтый).



Способствует облегчению боли и устранению бессонницы (голубой).



Цвет матушки-природы, очищения и обновления. Поддерживает физические силы (зеленый).



Стимулирует работу сердца, кровеносных сосудов и легких (фиолетовый).



По славянским поверьям – это цвет равновесия. По этому вопросу есть упоминание у Даля В. И.: «В русском народе бытует поверье, что для снятия судорог и оберегания от них надо зашить в науз что-нибудь серого цвета» (серый).

* Такие холодные цвета, как бирюзовый, синий и фиолетовый, помогают справиться с высокой температурой. А вот при охлаждении тела, напротив, хорошо будет использовать теплые цвета, такие как красный, оранжевый, желтый, солнечная энергия которых поможет согреться.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
Науз «Жива»
Узел распределяет жизненные силы, дает энергию жизни, эффективен при острых заболеваниях. Назван в честь Богини Живы – славянской Богини, дарующей жизнь всему живому на Земле, энергия которой несет гармонию, благость и исцеление миру. Такой узел способствует проведению животворящей энергии к больным местам.


Солнечный науз «Соляр»
Данный узел будет полезен при упадке сил, хронической усталости, он помогает при затянувшихся и трудноизлечимых заболеваниях, дает силу и мощь. Но, поскольку – это символ Солнца, его не следует надевать при высоких температурах – он может и «обжечь».


Науз «Древо жизни»
«Древо жизни» является символом всего живого на Земле, защищает и укрепляет, катит «колесо жизни», помогает быть мудрее в любых жизненных ситуациях, устраняет препятствия, помогает при любых заболеваниях.
У этого символа удивительно мощный спектр действия. Был случай, когда один полковник для своего офицерского взвода связал такой науз и повесил его в центре большой войсковой палатки. Так вот, за период, пока стояла сырая погода, в других взводах больше половины человек переболело, в том числе и от стрессов, в то время, как во взводе, защищенном наузом «Древа жизни», все люди были здоровы и бодры духом. Таким образом, и ты можешь связать такой науз и поместить его в центре своего дома или квартиры, и он будет оберегать твое здоровье и всей твоей семьи.
Символ «Древа жизни» считается священным у многих народов: Бог Один, провисев на Мировом Древе Иггдрасиль, привязанным за ногу девять дней и ночей, познал Руны; Будда получил просветление, сидя под деревом Бодхи; под сенью библейского Древа Познания люди впервые узнали, что могут распоряжаться своей судьбой.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#3
Древо Жизни
Пример
Цель: Защита здоровья телесного и духовного.
Материал: Шнур зеленого цвета. Желательно, чтобы шнур был толстым (в примере использован шнур диаметром 1,2 см, в длину 2 м).
День: Воскресенье.
Луна: Растущая (см. лунный календарь).
Заговор:
Цитата :
Древо жизни, защити меня и мою семью,
Древо жизни, укрепи меня и мою семью,
Древо жизни, просвети меня и мою семью.

Схема плетения

1. Сложи шнур пополам и скрести концы:

2. Положи левый конец шнура сверху получившийся петли.

3. Продень правый конец шнура против часовой стрелки следующим образом: 1-ый раз под шнуром, 2-ой раз – над, 3 раз – под.

4. Положи левый конец шнура сверху петли.

5. Провяжи левый конец по часовой стрелке в последовательности: 1 раз – под, 2 раз – над, 3 раз – под.

6. Возьми правый конец шнура и положи его под петлю.

7. Продень правый конец против часовой стрелки в последовательности: 1 раз – над, 2 раз – под, 3 раз – над.

8. Подтяни шнуры и зафиксируй науз.
Для усиления эффекта шнур можно умастить эфирными маслами можжевельника, эвкалипта или корицы, чьи магические свойства способствуют исцелению.
Для активации помести науз «Древо жизни» в центре своего дома или квартиры: повесь его на стенку в рамочке или прицепи к чему-либо, к люстре, например. Утверди еще раз цель его создания, проговорив заговор. Также ты можешь перед какой-либо важной просьбой приносить Древу пожертву в виде каких-либо подвесочек (ленточки, бусинки, бубенчики и т.п.) и получишь необходимую поддержку.
Кудесник.
 

Вверх Снизу