НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Несчастная любовь — что делать?

Как обычно, люди часто задают вопросы, а я обращаюсь к духам. Важный вопрос сегодня — как избавиться от несчастной любви с точки зрения энергий. Тема животрепещущая. Ух, сейчас столько полезного расскажу!

И вот, что мне рассказали духи.

Когда человек страдает на тему личных взаимоотношений, у него нарушается плавное течение энергий. Выглядит, как будто его энергии (те самые, которых 3 штуки, и которые текут вдоль позвоночника и выглядят как энергетические потоки, и которые в традиции йоги и др. называются сушумна, ида и пингала) завязаны в узелок, причём блокировка происходит на уровне пупка. А пупок, как мы помним — это манипура, и это реализация себя, это проявление воли, это вообще самоощущение как полноправного человека, вписанного в социум. А вовсе не свадхистана, как все мы могли подумать.

Итак, блокировка происходит в центре самого организма. На физическом уровне это часто бывает как "удар под дых", или проблемы с пищеварением. Строго говоря, этот узел распространяется на весь корпус, и больше в зону сердца, чем в зону половых органов. Поэтому и сердце болит, душа болит (а всё остальное — не очень). Бьёт по самому центру, короче, по самой сути. И, кстати, как часто бывает, что после разрыва ценных отношений у людей потом всё рушится с работой, и сил нет ни на что.

Это не совсем верная картинка, потому что я вижу это как узлы, а тут пробой с внешней стороны. Но направление очага поражения — вот оно.

Итак, первая важная точка — это центр тела. Теперь представьте, что от неё отходят два потока энергии — один в голову, второй рассеивается по всему телу.

Первый поток — это память об отношениях, которая остаётся в голове, это некое поле эмоций, воспоминаний, событий — и это всё витает именно там. Строго говоря, не внутри головы как таковой, а около головы тоже. Мы же все помним благодаря моим предыдущим статьям, что информация содержится в поле вокруг человека, а не внутри него, мозг только обрабатывает всё. И вот духи показывают, что самый эффективный способ избавиться от всей этой информации — это горло и коммуникации. То есть всё то, что было, надо проговорить и отпустить. Всё, что идёт из головы, надо проговорить. Вот очень хорошая картинка, иллюстрирующая мою мысль.

Причём не просто один раз взять и рассказать кому-то. Нет, надо каждому встречному и поперечному рассказать обо всех эмоциях, совместных мероприятиях и т.д. Если каждый встречный протестует — можно прописать в тетрадку, писать письма, и сжигать, и т.д. Главное — полностью освободить свой внутренний компьютер. Не надо прощать или, наоборот, не прощать, что-то там себе визуализировать, не надо ни с кем вести внутренние монологи и диалоги — это не работает. И делать это лучше вслух. Кстати, это реальная рабочая тема, например, когда вы приехали из отпуска, то первым двум друзьям рассказали — столько впечатлений, так классно, а когда по сотому разу рассказываете, то уже надоело, и впечатление убавило свою остроту. С другой стороны, когда никому не рассказываете о каком-то своём личном переживании, то оно становится ценнее. Опять же, счастье любит тишину (даже в эпоху инстаграмма), поэтому о многих важных вещах и рассказывать не хочется, не так ли? Поэтому вывод простой — полностью вытащить наружу все свои ощущения, впечатления, мысли о событиях, и по сто раз это всё рассказать, чтобы самому себе надоесть уже. Не оставляйте ничего себе, и вы обнулитесь полностью.

Второй поток связан с ощущениями. Если кратко, нужно убрать те ощущения, которые были связаны у вас с человеком (если таковые были), точнее, убрать те раздражители, которые напоминают о человеке на телесном уровне. Это запахи, это определённая текстура, фактура — у каждого своё. Мало ли, любимый свитер мужа, пропахший его парфюмом — и т.д.

И важно получать новые ощущения на телесном уровне. Тактильно. Человеку, переживающему несчастную любовь, жизненно важно обниматься и испытывать новые ощущения. Не впечатления — а ощущения. Это такая телесная терапия должна быть. Массажи, котики, штанга, садоводство, мягкий плед — это навскидку штуки, когда нужно что-то трогать. Трогать — это очень важно. Это способ фиксации себя в пространстве, почувствовать не только бессмертный дух, но и тело.

Ну и всё, собственно. А будете ли вы записываться на уроки танго или нет — это уже следующий шаг. Обычно когда человек приходит в себя после разрыва отношений, он вспоминает о том, что было интересно ему самому, о своих мечтах и целях, и для кого-то это танго, а для кого-то новое направление в бизнесе.

Автор Айгуль Хуснетдинова
 

Вверх Снизу