НЕУПОКОЕННЫЕ ДУШИ.

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Неупокоенные души.

3.jpg


Давайте немного поговорим о таком явлении, как неупокоенность.
Итак, все люди смертны. С этим фактом сложно поспорить – он как бы очевиден. И прав был Воланд, когда сказал, что проблема не в самой смертности людей, а в их внезапной смертности. Если бы каждый знал свой час, то наверняка успевал бы подготовиться, избавиться от привязанностей, отрастить волю с километр и осознание с арбуз. Но увы. Время приходит внезапно по большей части, а люди отправляются в мир иной с тем, что успели накопить.


Когда человек умирает, то его душа освобождается от тела и по идее должна отправиться в посмертный путь. Разные традиции описывают его по-разному, но суть на самом деле очень проста – душа должна изменить некоторые свои «качества», чтобы отвязаться от мира живых и привязаться к миру мертвых.
Наверное, самым наглядным примером станет пример с частотами. Для ясности я сразу скажу, что на деле тут одними частотами ничего не ограничивается естественно. Я вообще про частоты говорю только для примера, чтобы было наглядно.


Итак, освободившись от тела (потеряв с ним «резонанс»), душа постепенно снижает свои частоты, приближая их к тем, на которых она сможет «резонировать» с миром мертвых. В религиозных и мистических традициях это выглядит как путь от мира живых до Суда Богов в мире мертвых, минуя уровни демонов и разного рода преграды в виде рек с перевозчиками. Если потенциала/разгона/торможения/и т.д хватает, она покидает мир живых и отправляется в путь. Пока она проходит «мир демонов», ее пытаются сожрать всякие аллу, галлу и прочие охочие до добычи местные жители (тоже в разных традициях имеющие разные названия и повадки). Если не сожрали, то она приходит к реке (грани). Если есть, чем заплатить (если хватает потенциала/разгона/торможения/и тд на преодоление), то проходит дальше и предстает где надо и как надо.
Это – идеальная картинка.


Но в реальности у всех (у подавляющего большинства) есть привязки, мирские зависимости, незаконченные дела, дорогие люди и букет прочих причин, которые достаточно плотненько держат душу в мире живых, то есть (исходя из нашего примера) не дают ей в достаточной степени «разогнаться», чтобы разсинхронизироваться с этим миром. Время идет, силы тратятся, а уйти не выходит. Так и залипает отягощенная привязками душа здесь, не в силах преодолеть рамок отведенной реальности.

И вот тут начинается самое печальное.

Душа (то, что от нее осталось) странствует по миру, в основном находясь в окрестностях тех предметов и явлений, которые не дают ей уйти. Она все видит, все воспринимает, но абсолютно ничего не чувствует – ей тупо нечем. Одновременное наличие сознания (в той или иной форме) и полное отсутствие эмоций и чувств порождают глубочайшее отчаяние, ну или тот его аналог, который воспринимается душой, а не умершей нервной системой. То есть душа страдает и абсолютно ни хрена не может с этим поделать. Даже с ума сойти не может, потому что для наличия того самого ума нужно тело. Через некоторое время смыслом всего ее бренного существования становится жажда чувствовать. Ну хоть что-нибудь. Ну пожалуйста. Пусть боль, пусть страх – неважно, что.

Как она может это получить? Только с помощью живых людей. Тех, кто живет охрененно полной жизнью, но не понимает этого, пока жив.

Для того, чтобы разделить чувства, нужно прицепиться к человеку, слиться с ним, а в идеале – вообще занять его тело. Что это за человек – роли не играет.

Родственник? Запросто. Ребенок? Ура! Мать троих младенцев? Почему бы и нет? Моральные принципы умерли с мозгом. Ничто не сдерживает, ничто не мешает. Главное, чтобы хватило оставшихся сил, потому что восполнить их просто неоткуда. Нет такой возможности. А оставшихся капель хватит далеко не на каждого – нужен кто-то слабее этой души, или… или тот, кто зовет сам. А кто зовет сам? Медиум – отличный вариант. В нем можно жить хоть вдесятером, неупокоенные друг другу не мешают, а человек их может ооочень долго не замечать – это же в их интересах. Придурок, работающий на погосте без подготовки и защиты? Шик. Сам пришел, сам пригласил по сути. Счастье с доставкой на дом.

Некромант? Вот тут уже страшнее. Опытный некромант может башку оторвать и в жопу засунуть. Если он зовет сам, значит он прекрасно знает, кого зовет и зачем. У него есть цель. Как правило, эта цель связана с использованием неупокоенных для защиты от того вида смерти, которым они умерли.

Привязанный за разделение эмоций с носителем неупокоенный крайне заинтересован в том, чтобы его носитель жил долго и чувствовал много. Это дает мертвецу ощущение полной жизни, пусть и не своей. Поэтому он сделает все, что в его силах (а эти силы растут за счет того, что он получает от носителя), чтобы тушка жила. Только тут есть один нюанс – неупокоенному пофиг, страдает тушка или радуется. Лишь бы чувствовала, да побольше. И не умирала. Но это как бы проблемы некроманта уже, как и то, что «пассажиры» постоянно набирают силу, разделяя чувства с ним. И однажды он может оказаться слабее них, а тогда… Занять чужое тело полностью – это же предел мечтаний, помните? )

Все, что я описал выше – сильно упрощенная схема того, что происходит в реальности. Но она достаточно наглядно показывает, что может произойти при неосторожном обращении со спич.. с неупокоенными.
Не стоит недооценивать этих, как кажется, слабых тварей. Сколько раз я слышал слова о том, что «да это ж просто неупокоенный, чо он мне сделает», а потом смотрел как эти бодрые граждане вдруг начинают осознавать, что они в черепушке-то своей уже не одни…
Автор - Шам Эя Цикон.
 

Вверх Снизу