НЮАНСЫ РЕТРО МЕРКУРИЯ

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
НЮАНСЫ РЕТРО МЕРКУРИЯ











И ещё раз о нём. В прошлом посте про ретро Меркурий была общая информация, а здесь уже напишу самые важные уточнения и рекомендации. С улыбкой ловлю сердечки и комментарии от самых щедрых). Делитесь информацией с друзьями, пусть осознанных будет больше. Кстати, эта информация касается всех – и с прямым, и с ретро Меркурием в личной карте, т.к. затрагивает аспекты.

Итак, весь путь ретро Меркурия проходит через знак Близнецы. Поэтому активно портачить он будет в своих классических сферах: в контактах, знакомствах, общении, в передаче информации, поездках, работе с документами, словесных выступлениях, в обучении, экзаменах, письменных работах.

Так же повсеместно будет наблюдаться:

� Всеядность.
Отлавливайте себя на том, что пытаетесь записаться на миллион курсов, собрать тонны информации для единственного вопроса, накупить кучу барахла, встретиться сразу со всеми, кого давно не видели, в поездке завернуть в десятки мест, а дома пересмотреть сотни сериалов. В общем, не берите количеством, берите качеством.

� Болтливость.
Близнецовский Меркурий и так не заткнёшь)), а тут ещё и ретро, и Нептун. Так что мы все будем склонны тратить драгоценное время для переливание из пустого в порожнее в ущерб более важным делам. Ставьте для себя таймер, когда входите в соц сети, становитесь перед часами, когда звоните подруге «на пять минуток», кладите записки с напоминанием прямо перед глазами.

� Впихнуть невпихуемое.
Да, это желание будет тоже нас преследовать. Появиться склонность совмещать всё и сразу, естественно, при этом теряя из виду важное, детали, да и основную суть. Отделяйте зёрна от плевел!

� Обманы и тайны.
Ох, как много искушений приготовил этот период. Мы сами можем не замечать, как тянет приврать, приукрасить, утаить, на закулисные интриги, походы налево, переписки втихаря от близких, и всё это либо воспринимается безобидным, либо попросту скрыто от нашего сознания. Опасно лишь то, что эти события проходят на Коридоре Затмений, а значит, заложат основу на будущее – хотите вы того или нет.

� Иллюзии и самообман.
Ещё одна сладкая и скользкая дорожка, которую расстелил для нас квадрат Меркурий-Нептун. Особо вредным он будет 1-8 июня, как раз вблизи затмения. Сейчас очень легко создать для себя сказку, с головой в неё окунуться, нарубить дров, а потом, когда пелена с глаз спадёт, схватиться за голову. Осторожнее, друзья! Не позволяйте себе входить в наркотическое опьянение от чувств, чьих-то слов или собственной наивности. Периодически одёргивайте себя с небес на землю.

В общем, многие люди примерно на три недели выпадут из нормального темпа жизни и начнут малость косячить. Это важно учитывать в работе, бизнесе и любых делах. Меркурий, оттолкнувшись 29 мая от Венеры (наши чувства, эмоции, влюблённости, отношения, финансы), постепенно будет близиться к Солнцу (сознание, решения, цели в жизни). И на этом пути, блуждая в тумане, иллюзиях, непонимании, очень легко к Солнечному затмению созреть для совершенно неправильных решений. А ведь это затмение будет закладывать задел для нового как минимум на полгода вперёд!




Поэтому совет – не надо сейчас ставить вопросы ребром. До 18 числа мы не в состоянии мыслить здраво. Ведь, когда Меркурий сбросит аспект Нептуна, его подхватит Солнце, так что туман, иллюзии, тайны – всё останется. И только с 15 числа с поддержкой Сатурна постепенно наш мозг начнёт более-менее мыслить здраво, дымка рассеется и придёт логическое понимание. А после поворота Меркурия на прямое движение многое мы увидим как будто новыми глазами.
 

Вверх Снизу