О ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ РЕЗАМ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#1
О ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ РЕЗАМ

И снова на первый план выходит число 4. Обычно, четыре вещи интересуют человека.

Первый вопрос, которым интересуется взявший в руки Резы, вопрос «за жизнь». Расклады такого типа обычно называются «расклад на ситуацию». Что открывает расклад на ситуацию? — Всё. Что у человека внутри, что его беспокоит и волнует, о чём он думает — это его внутренняя среда. Человека окружает внешняя среда. Ближняя — это люди/с которыми он часто общается, и события, происходящие с ним при общении с близкими. Есть ещё удалённая внешняя среда. Это люди, с которыми человек, может быть, ни разу в жизни не встретится, но которые своей деятельностью оказывают влияние на ближнюю среду, окружающую человека. Всё это открывают Резы в раскладе «на ситуацию». Это важные расклады, которые анализируют жизнь и могут указать причину тех или иных событий.

Второй вопрос — это вопрос об отношениях с окружающими людьми. И это вполне объяснимо. Человек живёт в тесном общении с другими людьми. Очень интересно бывает знать, что о тебе думают, как к тебе относятся. Такие расклады называются «на отношения». Отношения бывают разные — любовные, дружеские, деловые. Когда Резам задают вопрос, необходимо чётко определиться, какая сфера отношений вас интересует. Так как с одним и тем же человеком могут быть разные виды отношений. Мы ведь часто думаем об одном, а спрашиваем о другом, имеем же в виду третье, хотя, обращаясь к Резам, задаём вопрос об одном и том же человеке.

Все люди заняты каким-то делом. В этом случае их интересует, как будет развиваться это дело, принесёт ли оно прибыль, а может лучше, пока не поздно, свернуть всё да заняться чем-то другим. Такие расклады так и называются «на бизнес» и «на карьеру». Это тот случай, когда интересует социальный статус и возможность его повышения.

И, конечно, расклады «на здоровье». Это самые любимые расклады. Здоровьем мы все интересуемся даже чаще, чем погодой.

Как видите, всё громадное количество возникающих вопросов легко объединяется числом 4. Теперь, когда все Резы изучены, а расклады для ответов на них сгруппированы, можно поучиться задавать вопросы.
 

Вверх Снизу