О ЛУННОМ ЗНАКЕ ЗОДИАКА

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#1
О ЛУННОМ ЗНАКЕ ЗОДИАКА

Как бы ни относился человек к астрологии, трудно в наши дни найти того, кто не знал бы о существовании знаков Зодиака и о том, к какому знаку он относится. Многие даже считают, что астрология лишь тем и занимается, что классифицирует всех людей по двенадцати знакам Зодиака. А между тем, для подавляющего большинства людей важен не один, а по крайней мере два знака Зодиака. Первый - тот, который определяется по дню рождения. Это знак Зодиака, в котором в момент рождения человека находилось Солнце. А второй важнейший знак Зодиака - тот, в котором в момент рождения находилась Луна.

Как не бывает дня без ночи, так и астрологическое описание человека одним лишь знаком Зодиака будет неизбежно половинчатым, неполным. Особенно это относится к женщинам, ведь Луна - покровительница прекрасной половины человечества, и именно лунный знак Зодиака лучше описывает основные черты личности большинства женщин.

Солнце символизирует сознание, целенаправленную деятельность, тип энергии, питающей человека. Но какую часть вашего обычного дня занимают сознательные поступки? Уверяю вас, очень небольшую.

Вот вы идете утром на работу. Чем занято ваше сознание? Прокручивает отрывок знакомой мелодии? Вспоминает приятные моменты прошедших выходных? Ну, самые сознательные и деловые, наверное, продумывают предстоящий день... И все. А в это самое время ваш организм занят множеством разнообразных процессов. Желудок переваривает завтрак, выделяя строго определенные количества различных веществ, мышцы сокращаются по сложнейшему закону, чтобы вы просто могли идти, а если еще учесть общую координацию, благодаря которой вы ловко огибаете встречных прохожих... Весь этот огромный объем работы выполняется не маломощным человеческим сознанием, а огромным и всесильным Бессознательным, которое в астрологии представлено Луной.

Лунный знак ярче всего проявляется в те моменты, когда человек "отходит" от стресса, расслабляется после значительной нагрузки, связанной с сознательным усилием. Активная работа сознания завершена, и теперь Бессознательному необходимо восстановить стабильность и порядок в организме, вот оно и проявляется в полной мере.

Обладатель Луны в знаке Близнецов спешит выговориться, как бы выбросить из себя напряжение вместе со словами, независимо от того, к какому знаку Зодиака он привык относить себя по дню рождения. Обладатель Луны в Тельце спешит что-нибудь съесть, и я еще ни разу не встречал обладателя Луны в Скорпионе, который не любил бы плескаться в безумно горячей воде.

Однако лунный знак Зодиака связан и со многими другими сторонами жизни человека. Он показывает особенности эмоциональных проявлений, характерные привычки, наиболее чувствительные места организма, как организм усваивает пищу и какая диета больше всего подходит человеку, да и многое-многое другое.

Хорошо, - скажете вы, - если лунный знак Зодиака так важен, то почему же никто не знает его для себя? Дело в том, что Луна движется по своим законам, и у людей, родившихся в один и тот же день месяца, но в разные годы, Луна будет находиться в совершенно разных знаках. Чтобы определить ее положение, нужны или специальные таблицы, или астрологические компьютерные программы, ну и еще умение всем этим пользоваться...

Можно, конечно, сходить на консультацию к астрологу. Он или она расскажет вам не только про лунный знак Зодиака, но и массу других интересных вещей. Однако чтобы захотеть услышать такую консультацию, человек должен хоть немножко представлять себе возможности астрологии, он должен догадываться, что в ней есть нечто большее, чем вездесущие "гороскопы".

Автор: Александр Колесников.
 

Вверх Снизу