О МАГИЧЕСКОМ ВЛИЯНИИ ЛУНЫ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Статья о магическом влиянии Луны!

Хочу особое место уделить четырём стадиям Луны, дорогие читатели, а также ее фазам! Луна как никто другой влияет на нашу жизнь и даже настроение!
Обычно рассматривают всего 2 фазы лунного месяца: Фазы от "новолуния" до "полнолуния", также известные как: "Растущая" и "Убывающая" луна.
Наши предки знали это и умело пользовались этим! Однажды я прочла некоторые строки, которые оставили след в моей памяти, как лучший пример того, как работает растущая Луна! Это когда Земля "как бы" делает “выдох” и все соки у растений движутся стремительно Вверх. А вот от полнолуния до следующего новолуния (убывающая Луна): это когда Земля делает “вдох”, вбирая в себя все соки, которые собираются в корни растений.
Я всегда привожу Вселенский закон равенства: «Дал = Взял», или «Взял = Дал». И этот закон работает не только на планетарном уровне, но и в отношении нас! По этой причине как раз и срабатывает тот самый «Бумеранг», но об этом другой статье, требующей особого внимания к этому принципу.
На данный момент мы рассмотрим более подробно лунный месяц, который содержит в себе 29,53 суток, то есть почти 30 лунных суток (хочу отметить, что есть и другой месяц, который содержит 27,3 дня). Я взяла август, так как он актуален для рассмотрения. У луны 4 состояния, их еще называют "фазами".
Итак, на август приходится 29,53 суток, в течении которых происходит смена 4-х фаз Луны.
На данном рисунке, в качестве наглядного примера, обозначены 28 лунных дней – это средне арифметическое число.

1 фаза: "Новолуние" - Первая четверть (растущая луна). Начинается с 14.08.15 c 4:56 до 17:54. Далее "1-й лунный день" в знаке Льва. Затем "1-я четверть" c 6:02. Далее начинается 2-й лунный день и так далее по 8й лунный день, который завершает 1ю фазу луны 21августа в 12:36.

2 фаза: первая четверть "Полнолуние" (луна также растущая). Начинается с 22 августа до 13:42, затем переходит в стадию убывающей луны до 28 августа включительно.
3 фаза: также "Полнолуние", третья четверть (луна убывающая). Начинается полнолуние с 29 августа до 19:15, и переходит в убывающую до 4 сентября 10:30
4 фаза – Третья четверть "Новолуние» (Луна-убывающая) с 22:57 и далее лунных убывающих дней до 12 сентября до 04:57

Не зря мне пришла мысль написать эту статью именно сегодня - 14 августа 2015г. Сегодня НОВОЛУНИЕ. Этот лунный 1-й день, а значит самый непродолжительный. Самое главное - это не упустить момент для того, что бы взять то волшебную энергию, которой в это время наделяет нас Луна. Так как этот день влияет на всё живое. Этот день благоприятен для любых начинаний.
Поэтому следите за Луной и не пропускайте каждое новолуние, ведь оно вам на благо.
В новолуние полезно устраивать разгрузочные дни. Такой день будет способствовать выведению шлаков из организма. А также сила Луны предупреждает возникновение различных заболеваний. И самое главное! Для тех, кто решил раз и навсегда избавить себя от пагубных привычек –это просто идеальное время для Вас!
Первая четверть Луны - Это хорошее время для любой работы и каких-либо новых начинаний. Очень важно выложиться по максимуму, для того чтобы добиться лучшего результата.
Строго настрого запомните, что это не время для созерцания и посиделок сложа руки, а время действовать. Вы должны использовать эти дни, чтобы идти только вперед. Но конечно в пределах разумного, а не в омут с головой…
Для Вашего личного и духовного развития – «новолуние» может стать отличной возможностью встретить свою вторую половинку, начать отношения или запланировать свадьбу! Так же просто установить контакты с новыми людьми. Можете смело строить планы и цели, и ставить новые задачи! В это время энергия Луны вас одарит нужными для той, или иной сфере людьми и возможностями. Знакомьтесь и познавайте себя и друг друга, не важно, работа это, или личная жизнь. Главное все в разумных пределах, так как энергия бьет ключом! Накапливайте ее!

Во 2-ой фазе (первой четверти) - Луна продолжает нам давать энергию и нам стоит накапливать и наполнять себя лунным светом. Однако не стоит забывать, что впереди убывающая Луна. По этой причине я советую с 2-й фазы луны воздержаться от растраты энергии в больших количествах. На данном этапе времени надо доделывать запланированные в 1-й фазе дела. Уменьшить физическую и эмоциональную активность. Дочистить организм от скопившихся вредных веществ и негативных мыслей. И конечно же, нужно приготовиться к 3-й фазе луны, ведь именно в ней идет заметный спад активности.

В 3-ю фазу мы можем наблюдать на вечернем небосводе ПОЛНОЛУНИЕ. Длится оно всего лунные сутки. А далее идет «убывающая», она же «зреющая» Луна. Благодаря 1 и 2 фазам Луны, в нашем организме накоплено много жизненной энергии и сил. Самое время потратить их с пользой для себя и своих близких. Например: В эту фазу обязательно нужно завершить начатое - раздать долги, простить людей, помириться с родственниками или друзьями, на которых вы были сердиты или обижены.
После завершения 3-й четверти, силы начнут Вас покидать, поэтому занимайтесь физическими упражнениями: побольше ходите и гуляйте на воздухе. Самое главное, если хотите быть сильным и здоровым человеком, в фазы убывающей луны ешьте полезную пищу, и не переедайте!

Период четвертой фазы (последней четверти) луны называется «бальзамическим», потому как Луна стареет. Также нужно воспользоваться и этим временим. Это лучшее время для того, чтобы избавиться от всего старого и ненужного. Для здоровья, например, хорошо проводить чистку кишечника. А также почистить духовную составляющую. Именно в такое время я провожу очищающие сеансы и отчитки, так как в данный момент это более действенно. Но будьте бдительны, в это время можно подхватить и «нечистую»!
Мои дорогие, помните, это особое время! Активность человеческого организма и энергия идет на спад, а физические силы начинают покидать. Даже психика работает совсем по-другому, поэтому мы очень часто можем наблюдать, как произошел некий Инсайт (Insight). Будто вы открыли для себя знания или истину, которую раньше не замечали. В период стареющей Луны человека будут посещать умные, мудрое мысли и видение. В это время мы много думаем! Именно в этот момент и открываются простые истины, которые до этого скрывались! Зачастую даже меняются взгляды на жизнь. Психоэмоциональный фон тоже может меняться. Вы можете под воздействием луны чувствовать себя подавленным или угнетенным, это при условии, если Вы чрезмерно расходовал свои силы в предыдущих фазах.
Я рекомендую Вам в эту фазу:
*Не провоцировать ссоры и не вестись на провокации со стороны других людей;
*Быть терпимым к поведению своих близких;
*Не заводить новых знакомств;
*Воздержаться от соблазнов, которые будут окружать вас. Иначе болезни не дадут себя долго ждать!
*Если Вам совсем тяжело, сходите в Храм и исповедуйтесь, даже просто перед иконами.
*Проводите очищающие каналы или медитации, направленные на очищение и сброс всего не нужного!

Удачи Вам, мои дорогие! Процветания и любви! В следующей статье я напишу о техниках , как в растущую луну привлечь изобилие в дом!

Ваша Арзу Кабарухина!
 

Вверх Снизу