О ТОЧКЕ СБОРКИ И ПРОДАЖЕ ДУШИ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
О ТОЧКЕ СБОРКИ И ПРОДАЖЕ ДУШИ


ТОЧКА СБОРКИ.jpg

Поговорим о душе? Пора бы! А то вопросы клиентов и поисковики так и пестрят вопросами о том, как продать душу дьяволу (или кому-то еще), и сколько за нее можно выручить. Я не знаю, насколько человека должны припереть обстоятельства, чтобы он пытался продать душу… Видимо, почки и доли печени на продажу уже закончились, сплавляем то, что есть.

Плохие новости: продать душу нельзя, она даром никому не нужна. Хорошие новости: из понимания причин этой ненужности можно вывернуть огромное количество интересной информации и полезных практик. Например, о точке сборки и выходе из реинкарнации. А также, понять один важный момент: почему для нас сущности и мертвецы становятся неплотны.

Любое физическое тело в нашем мире — не более чем оболочка для души. Думаю, с этим все согласятся, хоть и не все задумываются о забавных оксюморонах (чуть не написала «оксимиронах», палюсь…) типа «убить бессмертную душу». Но возникает очень интересный вопрос — а что вообще такое душа и чем она отличается от личности? Как строятся вот эти уровни плотности у разных существ? Вот есть стихийная база, сверху «мясо», в нём — личность? Или как-то иначе?

Душа — это энергетическая структура, состоящая из 5 стихий. Душа, как источник жизни, есть у любого существа. Они все очень разные, очень отличаются их свойства, но есть они у всех, и у людей, и у сущностей, и у зверей и даже у распоследней креветки.

Если говорить о человеке и всяческом зверье, то их души «одеты» в плотные физические оболочки, как в экзоскелет. И душа живет в этом плотном физическом теле, подобно программе, заложенной в компьютер. Она эфемерная и тонкая, но без нее механизм не работает, потому что она задает алгоритм его работы. Момент, когда душа покидает физическое тело — и есть смерть. Конечная точка. Душа отправляется дальше, в новую жизнь, а умершая личность остается в мире и его памяти. Именно к этому кусочку сознания мы приходим на могилы дорогих нам людей, их душ там давно нет, но слепок личности будет рад вам.

Если убрать с человека все его личины и «мясо», всю память, личности прошлых жизней, то остается только душа. У нее нет пола, личности, никакой памяти. Она просто живая, и имеет некие базовые параметры. Состав, если хотите. Чистая операционная система, построенная на стихиях и оригинальном движке. Когда эта база построена, на нее сверху уже лепится тело, личность, память… Эту схему мы видим в уже миллион раз помятуном у-сине. И вот эта база уже может осознаваться, давать себе имя, что-то решать. Пока человек привязан к своей личности и ее заморочкам, он далеко от своего истинного я.

Человек в этом плане парадоксально сложнее, чем тот же демон, потому что он выстраивает свое лицо каждый раз заново, в каждой новой жизни будет свой пол, своя личность и ее память. Личность создается при рождении и проецируется на тело через Точку Сборки, которую так нежно любят все сталкеры и причастные к Кастанеде. Все предыдущие «операционки» и их конфигурации накапливаются именно там, как гора старых флешек, на каждой из которых — одна из ваших прошлых жизней. Они — просто проекции, которые транслируются на вашу душу каждый раз заново. Точка Сборки — это своеобразный проектор, показывающий вам определенную картинку (например, что вы — мужчина, такого то возраста, вас так-то зовут, такие-то вещи помните). Точка сборки — не более чем проектор одной из многих ваших личин. Именно поэтому, при ее сдвиге происходит легонький коллапс всех шаблонов и норм в голове.

По умолчанию человек не помнит предыдущие жизни, но при желании их можно собрать и просмотреть, докопавшись до «записи» в проекторе, а можно выкинуть к чертям эти флешки и жить на голой базе, без привязки к конкретной личности, ее истории, полу и тд. Это и есть стирание личной истории, если говорить по Кастанеде. Вы становитесь собой, убираете лишние вариации себя и сливаетесь с базой. Вы = ваша душа. Вы больше не Петя или Маша, вы называетесь как хотите и делаете что хотите.

Так живут сущности. Поэтому стирание личной истории и воплощений — это один из трудоёмких, но реальных способов выхода из Сансары.

Любой инферн или бог имеет одну личность и одну историю на всю жизнь. Они не имеют этого вороха личностей и их привязок, они сразу все перед вами, как есть. Высший менее привязан к «мясу», чем человек, потому что он сам — и есть душа, без экзоскелета, но при этом смерть человека не является смертью его души — будет новая жизнь. У сущностей же такого буфера нет, там если смерть — то смерть. Душа распыляется на составляющие и уходит в стихии, чтобы потом породить новые души. Физический план от этого напоминает игру, где можно сохраняться бесконечное число раз.

При этом есть также фактор плотности: мы плотны для этого мира, но выходя в астрал или какие-то другие слои, мы становимся плотными там. У сущностей обратная ситуация — они плотны там, и приходя сюда кажутся эфемерными и прозрачными. Обмен плотностями происходит долго и тяжело: сущность может родиться в человеческом теле, это называется инкарнация, и человек может уйти в миры. Это — выход из Сансары.

Так вот о продаже души. Я сейчас сделаю вам смешно.

Когда человек доходит каким-то из путей до выхода из тела навсегда, он переходит границу плотности. У него больше нет физического тела, нет мяса, есть только голенькая душа, которая и уходит в миры. Она теперь плотна там, в других мирах, и там будет жить отныне. А ежели она там будет жить и чем-то заниматься, то ей нужно будет кушать, пить, чем-то накрываться во время сна и вообще вести какой-то образ жизни. Работать, в конце концов. Да, попадая в верхние или нижние миры, никто не будет работать на заводе и считать копеечки, но занятость некая есть у всех.

Внимание, вопрос: на кой черт кому бы то ни было из Высших ваша душа, если ее там надо будет кормить, поить, обеспечивать, а таких душ вокруг — каждый первый? Согласный работать и так. Допустим, у вас ее купили. Вы дожили до конца жизни, умерли, и вас забрали туда. И?… Попадая туда, вы переходите на их уровень и их условия. Вы уезжаете на вечный ПМЖ на другой континент. То есть, продажу души туда можно сравнить с тем, что вы себе купите какого-то левого чувака, который теперь будет жить у вас, вы будете его кормить, поить и обеспечивать. Конечно, с натяжкой можно предположить, что купленого покойничка можно приставить к каким то делам, заставить что-то делать или юзать его как-нибудь (например, сексуально или еще как), но опять же — зачем так сложно? Там своих дураков хватает, согласных корячиться за недорого.

Поэтому, если вы видите где-то пёстрые объявления о якобы посредничестве в продаже души за какие-то плюшки, просто спросите себя: а в чем профит ее покупки?…

©Mylene Maelinhon
 

Вверх Снизу