ОБЕРЕГ НА ФИНАНСЫ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
ОБЕРЕГ НА ФИНАНСЫ (ОТ СВЕТОЗАРЫ)

МАis.jpg




Обережная магия.

Выполняется для защиты финансовой успешности вашего предприятия, офиса; для защиты материального благополучия квартиры от зависти, сглазов.

Необходимы живые можжевеловые ветки, можно купить можжевеловый веник. Этим веником «наматываем» пространство помещения, двигаясь от самого дальнего угла вашего помещения (квартира, офис) к выходу с заговором «обереги-берегинь».

Затем нужно общипать все иголочки и сложить их в холщевый мешочек . При этом произносим заговор: «обереги- берегинь».

На каждой веточке (прутике) нужно вырезать «косу» с тем же заговором. Для вырезания используем ножи-обереги –это обрядовый нож – у кого он есть, или нож, которым разделываем мясо.

Затем эти живые веточки распределяем по периметру помещения (квартиры, офиса) в укромных местах, чтобы не привлекать внимания – за наличник, за шкаф, за батарею.

Как только включился «сторожок», то есть появились тревожные мысли, беспокойство по поводу вашей финансовой, материальной успешности, берем небольшое количество иголочек , кладем на металлическую поверхность, зажигаем иголки и обносим квартиру с обережным заговором (например, обереги-берегинь все худое сгинь), можно поставить диск «Обереги».

Обносить начинаем от входной двери, для этого встать спиной к двери и идти в правую сторону по периметру вашего помещения.

Пепел от сгоревших иголочек рассыпать у порога с наружной стороны двери.





Дополнение о можжевельнике:

Если ты срубишь можжевельник, то после этого не проживешь и года. (Уэльс).

Нам так и не удалось выяснить, откуда взялось это роковое поверье о можжевельнике. Нет никаких видимых причин, по которым срубание именно этого дерева влекло бы за собой такую участь; но в Гламоргане и Кармартеншире вам расскажут множество историй о семейных трагедиях, происшедших после того, как один из членов семьи срубил можжевельник.

Однако известно, что можжевельник был необходимой составной частью Чистого Огня, зажигавшегося для изгнания болезней скота . После того, как огонь зажигали путем трения двух кусков дерева, в него бросали ветки можжевельника и весь скот - как больной, так и здоровый - прогоняли сквозь дым этого костра. Согласно поверью, это останавливало развитие заразных болезней и исцеляло тех животных, которые уже были заражены.

Может быть, именно в этом причина проклятия, налагаемого на того, кто срубит можжевельник?

С можжевельником в русском фольклоре также связан ряд примет и обрядов.

"В Череповецком у. (в Горской волости) кустарниковое растение - можжевельник, редко достигающее величины дерева, изумляет своими необычными размерами, которые тем более удивительны, что растет этот можжевельник на рыхлом голом песке. Ясно, что дерево как будто стоит под особым покровительством какого-то таинственного существа, и за то, вероятно, этот можжевельник сплошь увешивается тряпками и даже полотенцами, на которых нашиты красные или черные крестики" .

Вместе с тем, на юго-западе России считается, что можжевельник (местное название - "можеёлка") нельзя сажать рядом с домом - иначе хозяин дома вскоре умрет. По всей вероятности, источником этого поверья является обычай (распространенный в некоторых областях России) метить можжевеловыми ветками "путь при похоронах"...

В Германии это растение даже приносили в жертву. Люди верили в следующую примету: если намеренно поломать ветки можжевельника, то судьба обязательно преподнесет какой-то неприятный сюрприз или несчастье. Позже к этому растению начали относиться, как к живому существу: прохожие при виде его снимали шляпу. В северной Баварии из веток делали специальную лопатку, которая предназначалась для помешивания масла, так как люди верили, что оно в результате получится волшебным. Путешественники вплетали в волосы маленькую веточку можжевельника, которая должна была охранять путника в дороге.

Рано узнали в России можжевельник как лекарственное, оздоравливающее и пряное растение. Оно распространилось на европейскую часть России, Западную и Восточную Сибирь, Забайкалье, Якутию. Любимые места обитания - сосновый бор, смешанные леса, лесные опушки, а также берега рек, холмы, горные склоны. В некоторых странах Западной Европы, а также в Чехии, Словакии, относится к числу охраняемых растений. В России можжевельник всегда был доступным лекарственным растением. Использовали его шишкоягоды, свежие и сушеные, в виде порошков, настоев. Применяли его обеззараживающие свойства, окуривая дома, хлева при эпидемиях. Известно, что в старину ходили в баню не только с березовыми, но и с можжевеловыми вениками...




http://www.magia-taro.com/t35008-topic
 

Вверх Снизу