ОБЕРЕГ-ЗЕРКАЛО

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Оберег - зеркало
Двойственная природа зеркал обращала на себя внимание издавна: казалось, что зеркала с одной стороны – изображение реального мира, а с другой – отражение того, что находится в идеальном. Когда человек смотрит в зеркало , видя в нём своё отражение , то очень важно, чтобы двойник , живущий по ту сторону стекла настроен был дружески, потому что именно он и является хранителем домашнего очага. Ведь все знают о примете: вернувшись домой, – посмотреться в зеркало, чтобы дурных вестей избежать. А вернувшись с полпути за забытой вещью – обязательно глянуть на своё отражение? То-то же! И делается это с единственной целью: не дать неприятностям стать на дороге удачи, удвоить свои силы с помощью двойника.
С зеркалом-оберегом обращаться нужно крайне бережно, храня его и своего двойника в нём. И о себе-любимом, глядя в зеркало, говорить нужно только приятные вещи, даже в том случае, если отражение в нём кажется вам малосимпатичным. Подмигнуть или улыбнуться своему отражению – обязательно и очень важно. Настраивать себя на успех, глядя в глаза двойнику, уверять его в том, что вы хороши и успешны, уважаемы и любимы – этот аутотренинг должен стать традицией.
Надёжность зеркала, как оберега, обеспечивает его способность отражать зло, как вид отрицательной энергии. Более того, человек с плохими намерениями, поглядевшись в зеркало, рискует направить заряд отрицательной энергии на самоё себя. Именно поэтому зеркало в прихожей – атрибут обязательный. Таким способом хозяин квартиры ограждает свой очаг от возможного зла. И поэтому же зеркало обязательно протирают влажной губкой после того, как квартиру покидают гости. Чтобы смыть негативную энергию, накопившуюся за то время, пока в ней были гости. Причём губку желательно смочить не простой водой, а наговоренной или святой.
Если зеркало не куплено, а подарено, доверять ему особо не стоит. Поскольку дарёное зеркало может хранить заряд отрицательной энергии разрушающего действия. Это не значит, что от подарка нужно обязательно отказаться, вовсе нет. Но стекло нужно обязательно протереть святой или наговоренной водой – обезопасить его.
Определить, какой энергетикой заряжено зеркало, несложно. Нужно перед зеркалом поставить зажжённую церковную свечу. Если она горит ярко и ровным пламенем – опасаться нечего. Но вот если наоборот…
Владельца зеркального подарка должен насторожить факт нежелания свечи гореть – это может означать, что сокрыта в зеркале душа человека умершего. Слышали ведь, наверняка, что многие продают вещи умерших родственников. Пленённая зеркалом душа покойного содержит ярко отрицательный заряд, снять который не помогает даже святая вода. От такого зеркала нужно немедленно избавиться – выкинуть или разбить. Подсказкой может служить и температура зеркальной поверхности – на ощупь такое зеркало будет очень холодным, поскольку холод и есть признак отрицательной энергии.

От того, каким будет зеркало в доме, зависит благополучие всех домочадцев. Поэтому, выбирая себе оберег, нужно быть крайне внимательным, с особой предосторожностью относясь к зеркалам старинным, как бы красивы они ни были
 

Вверх Снизу