ОБЕРЕЖНЫЕ ЗАГОВОРЫ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ОБЕРЕЖНЫЕ ЗАГОВОРЫ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ



Испокон веку Ведуны знали множество обережных заговоров от несчастных случаев. Можно запомнить их и нам. Помимо того, что эти заговоры помогают, они позволяют избавиться от страха перед стихией или некоей ситуацией, в которой вы оказались, вселяют уверенность в себе и в своих действиях.

* Чтобы не утонуть, был такой обережный заговор, который произносили, когда шли купаться:
«Царь Водяной, царица Водяная,
С малыми детками меня не топите,
К себе на дно не зовите.
Ключ, замок, язык. Истинно».


* Чтобы обезопасить себя от переломов ног, следите за тем, чтобы ваша обувь не стояла по разные стороны порога и не расхаживайте по комнате с обувью на одной ноге. Если вы не знали эти приметы и допустили оплошность, свяжите шнурки у ботинок друг с другом и скажите: «Как я крепко эту пару меж собою связал(а), так чтобы я никогда своих ног не поломал(а). Вики пувики отыне дувики. Истинно!»

* Чтобы не стать жертвой жестокого преступления во время сна, читают перед тем, как лечь спать, такой заговор: «Вики пувики отыне дувики. Воскресение с понедельником, вторник со средой, четверг с пятницей. А тебе, суббота-мать, не могу попутчика дать. Так и Чур, мой хранитель, вечный мой спаситель, не даст меня во сне убивать, собою будет закрывать. Вики пувики отыне дувики. Истинно!»

* От опасности в дороге поможет такой заговор, читаемый перед тем, как отправиться в путь: «Тропинки, пути, дороги, перекрестки, крестом вас обвожу, Богами всеми прошу. Будьте вы мне легки и гладки, идти мне без страха и оглядки, а ты, вор, лихой человек, мимо меня пройди, глазами меня не зри, ушами не слушай. Берегите, Боги, мою душу. Вики пувики отыне дувики. Ныне и присно и во веки веков. Истинно!»

* Другой словесный оберег от всякого вреда от других людей звучит так: "Кто из луга всю траву выщиплет, а из моря всю воду выхлебает, только тот меня может сгубить, слово мое крепкое перебить. На мне, ...(свое имя), Божий оберег, нет того, кто с меня его заберет".

* Заядлым грибникам и охотникам пригодится заговор от змей, среди которых немало ядовитых. Вот как он звучит: «Иди, мой говор, на восток, под восточную сторону, там на море на океане, на каменном кургане, стоит гора. Под горой — черная руна. Под той руной — черная змея-шкоропея со своей семьей. Змея-шкоропея, я буду весь род твой считать, по имени их выкликать. Знаю я змей: лютых, злых, летучих, норовых, полевых, лесных и щеловых, ползучих и плавучих, болотных и земляных, красных, синих, зеленых и водяных, дворовая, болотная, в гора живущая и подколодная. И кто из этого рода-племени ко мне подойдет, того сам Перун громом, молнией побьет. Которое слово переменил(а), которое слово забыл(а), все Боги поправят, на свое местечко отправят. Истинно!»

* От различных травм и ушибов, особенно полученных при занятии спортом, поможет еще такой заговор: «
Боги, царское платье — на плечи, покой и здравие — мне навстречу. Пойдите вы, охи и вздохи, под пенье, под старое, трухлявое коренье. Столб стоит. Я иду, я этот столб обойду. Раз, не я, рана не моя. Три, не я, ты, горе, не для меня. Слово мое первое и второе, а твое, ушиб, никакое. Вики пувики отыне дувики. Ныне и присно и вовеки веков. Истинно!»
 

Вверх Снизу