ОБРАЗЫ, СТОЯЩИЕ ЗА ЧИСЛАМИ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ОБРАЗЫ, СТОЯЩИЕ ЗА ЧИСЛАМИ

Начнём, как и положено все начинать, сначала, с нуля!

0 (Ноль) — это начало начал и конец всех концов, если можно так сказать, и если можно представить себе конец бесконечности. Началом всего сущего и несущего предки славян называли РОД, от которого затем произошли Боги, люди, животные, растения, камни и многие не перечисленные сущности.

Это та точка света, которая, по мнению ученых, взорвалась и превратилась в нашу Вселенную. С этой теорией есть много вопросов, и их больше чем ответов. И до сих пор не ясно, кто спичку поднес для взрыва. Ещё не было оси координат, а ноль уже был.

Поэтому именно его называют началом координат. Оси разбегаются от него в разные стороны, как лучи света, показывая, как рождалась Вселенная и расширялась во всех направлениях. Осей, исходящих из нуля-начала, бесконечное множество, только вот человечество для упрощения выбрало из них только три. Для спящих или «непробужденных» людей сегодня ноль действительно ничто!

В славянской ведической традиции Ноль – это Дыв (пустота), символ Мироздания и зарождения новой жизни — это яйцо-писанка, тот самый изначальный Первоисточник, в котором существуют всё – идеи, «банк» данных, если говорить современным языком!

А чтобы понять более полно образ и что означает слово «ноль», надо прочитать его наоборот: «лон», всеродящее лоно! А не кажется вам случайным, что матка такой же формы, как и ноль? В мудрейшем на свете русском языке есть выражение «Полный ноль». И действительно ноль всегда полный. Ноль — это всё! Ещё ноль — это пульс, дыхание Вселенной! Он заряжает своей первородной вибрацией всё, родившиеся из его лона числа.

Высокопоставленные чиновники, крутые бизнесмены тянутся к нолям: в номерах телефонов и машин у депутатов, политиков, олигархов и даже у их жён часто можно встретить излишество нулей. На подсознании им хочется иметь всё! Как их можно понять.

Когда-то очень давно словом «сыфр » арабы назвали «ноль». Производные от этого слова: цифр, сифер, люцифер, циферблат… Современное слово «цифра» пришло из арабского языка. Им вскоре стали называть все числа. Место проживания арабов была пустыня и прилежащая плодородная территория. Вроде как в пустыне ничего нет — пустота, ноль! Для купца, торговца пустыня - действительно пустота. В ней нет ничего, что можно было бы выгодно продать.

Мудрецы, в отличие от купцов, к пустыне относились с уважением. Ведь в ней копится энергия неба и солнца, то есть божественная сила. Недаром многие учителя и пророки для просветления надолго уходили в пустыню. Так что стремление к якобы «пустоте» нуля — это стремление к просветлению!

Перейдем к рассмотрению образов, стоящих за числами…
1. Первое число, которое появляется из ноля — это единица! Единица — это личность! На свете великое множество единиц. Да и мы все рождаемся личностями, но не все, к сожалению, ими становимся. Когда Эйнштейна попросили назвать любое число до 10, он, не задумываясь, ответил: «Единица». Бог един и многопроявлен! Далее в этом убедимся через призму чисел, астрологии и других сопряженных наук, открывающих нам еще одну грань Мироздания.

В Солнечной системе ноль, переходящий из Дыва в Явь единицей является Солнцем! То есть, проявление Божественной силы в ликах Дажьбога. Астрологическое графическое изображение Солнца – это круг (ноль), а в нем одна точка (единица), тоже не случайно. И, как известно, астрология на сегодня является одной из древнейших наук, которую, по моему мнению, есть смысл даже в школе изучать.

Основа слова «единица» — «един» - «один»! Если обратить внимание на скандинавов, у них в древности верховным Богом называли - Один, поскольку его представляли одноглазым великаном, единственным оком которого являлось Солнце. В санскрите Пурва, Пуруша, означает "первый", "первейший", "изначальный". Пуруша - это Род Рожанич, высшая форма Бога, материальная основа всего. Всевышний, объединяя Дыв и Род Рожанича - являет собой все сущее и несущее.

А в индийских Ведах он представляется титаном, из тела которого произошли люди, животные, небесные светила, огонь, ветер, направления сторон света, Небо и Земля, и даже боги - Индра и Агни - вышли из уст его.

Руны ОДИНа, как единая система скандинавов, позволяет через единство познать многопроявность мира и научиться с ним взаимодействовать, дабы в конечном итоге обрести Целостность!
Однако недостаточно просто родиться с числом судьбы «единица», чтобы считать себя состоявшейся личностью. Такое зазнайство тормознёт развитие любой личности.

Для того, чтобы простой, немощной, слабенькой единичке превратиться в единицу мощную, полноценную, ей предстоит пройти нелёгкий, но интересный путь познания до девятки и по пути, овладев энергиями всех остальных чисел, на новом витке космической спирали вновь соединиться с нолём-космосом, из которого она вылупилась! Стать десяткой! Из «ноль-один» превратиться в «один-ноль»! Выиграть свою жизнь. Попасть в десятку (Плутона) можно, только стремясь познать законы Мироздания и максимально расширять своё мировоззрение! Кстати, в книге Покон Рода Всевышнего (Суть 1-я Карб Веданья Миротворения) очень четко отражена суть единицы, как целого.

Все Родом объединено и в Роде пребывает,
Боги пришли из Рода и Родом удержаны есть,
А люди суть род Божеский в Яви,
Так живите родами славя Праотцов!

Род выступает единой системой для всего сущего и несущего. Единство данное проявляется определенной иерархией, как бы мы ни относились к этому слову. С более подробной трактовкой Карбов (законов Мироздания) можно ознакомиться в самом Поконе. Советую не торопиться в изучении и отвести хотя бы неделю на один Карб, для того, чтобы качественно прожить и прочувствовать его на себе и в окружении. Как работает и отражается, какие знаки или подсказки в пространстве появляются. Это будет лично вашей Истиной, вашим никем не навязанным опытом. Это будет ценно и для Души, так как эта информация перейдет записью на кармическом (причинном) теле. Дабы в конечном итоге обрести целостность (целое, единое).

Возвращаясь к законам Мироздания, следует сказать, что познать их дано не всем. Хотя у тех, кто родился под знаком единицы, шансов более, чем у остальных, но и ответственности больше. Важно единичкам научиться быть осознанными в своих мыслях, желаниях и действиях.

Говоря об архетипах, число один (иногда един) – это число Бога творца, то есть Сварога (Отца Неба), который в мире Яви проявляется Богом Солнца - Дажбогом и его четырьмя ликами (солнцестояниями). Об этом подробнее чуть позже. А забегая чуть вперед сообщу, что нечетные числа – мужские, а четные (упорядоченные) – женские.

Сварог же – это проявление мужской силы Рода Всевышнего, его активная, мужская творящая ипостась. «Svrga» на санскрите - это небо. Отсюда Сварог - Небесный Творец, который создал, «сварганил» мир. У нас до сих пор сохранилось выражение сварганить, то есть быстро и качественно сотворить что-либо из ничего.

Единица — это еще потенциал, та точка отсчёта, от которой проявился мир (вселенная) Родом-Рожаничем! Число того, кто может стать гением! Любой, кто родился с числом судьбы единица, должен знать, что главная опасность для него — не оправдать надежды Всевышнего, а не ожидания окружения (семьи, сотрудников, начальников), не стать личностью! «Единицы», не посвятившие себя служению людям (обществу), особенно несчастны и одиноки!

К сожалению или к радости, единицы — зачастую тираны, порой олигархи, иногда даже великие воры, ворующие миллионы-миллиарды... Сверхспособности единиц они использовали лишь себе на пользу — предали самих себя, растрачивая свой талант, занимаясь «чесанием» своего Эго. Это Кривда против себя, и карается она не по Конституции и Законам человечества, а самой природой, то есть законами причинно-следственной связи (Богини Доли, Кармы).

Вот так на самом деле страдания Душа сама себе по силам выбирает. Концовки жизни единиц, как предателей общества, чаще всего неблагоприятны: беды с болезнями будут преследовать не только их самих, но и весь их род. Это их проработка, которая закладывается на будущие поколения вплоть до седьмого и так по кругу до следующего воплощения! Если вообще этот род не оборвётся.

Есть время осознать такие простые вещи и задуматься управленцам и руководителям как они живут, трудятся ли на благо народа, ведь жизнь на этом не кончается…

Тему рода мы в этой статье глубоко рассматривать не станем. Это отдельная тема. И она сейчас рассматривается на вебинарах, которые ведет Владимир Куровский. Очень рекомендую ознакомиться и проработаться, потому как благостные и не очень дела влияют на нашу жизнь, хотим мы того знать и признавать или нет.

Не стоит завидовать потомкам последних — у них не хватит денег откупиться от законов мироздания. Тем более, что сама душа выбирает себе такие уроки и испытания. От ЕДИНОГО Всевышнего, являясь его частью!

Если рождённые единицы не предают данную им от рождения целостность, свою неделимость, то вырастают в тех, о ком была в древности сложена народная пословица: «И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ПОЛЕ СОЗРЕЛО!» Какая мудрость, да? Единицу рождает созревшее поле! На её рождении фокусируется энергия множества колосьев, из которых лишь один превращается в колос, давая урожай во много раз больше единицы!

У единицы-личности всегда прямая гордая спина! Как и сама 1. И для того, чтобы правильно начать восхождение от единицы к десятке, нужно сначала сделать верный выбор своего пути! И в этом главная проблема единицы. Она – потенциал, но у неё нет разности потенциалов. У неё нет левой и правой стороны, верха и низа, она не делится на «тут» и «там». Сама по себе она неподвижна. Как и внутри любого числа, у неё нет движения.

Чтобы единица начала двигаться, ей необходима двойка – выбор. Раздвоенность или дуальность для развития. Замечательное, мудрейшее из чисел, указывающее и предупреждающее: либо в правду, либо в кривду; либо поэт, который повлияет на судьбы людей более качественно, чем любой политик, либо интернетовский тролль.

Таким образом, мы понимаем, что «один» - это символ Божественного Созидания, Творения. Люди из-за недопонимания связи с божественным миром и небесными светилами, недополучают того спектра энергии для создания чего-то. Или, как часто бывает, создать получается, а вот поддерживать созданное отчего-то не получается либо получается не так как хотелось. А почему «краник» себе прикрыли? Пусть ответят себе самостоятельно.

А энергии «Хочу» присуще только единице. Так что можно спокойно призывать и Сварога для начинания и силу Дажбога для наполнения необходимого образа для проявления в нашем Явном мире. И сила (энергия) Богов прибудет с теми, кто их призывает и с ними взаимодействует. А людям, воспринимающим Солнце как божество, будет всегда присуще успешность, активность и целеустремленность, подобно тому, как на Солнце всегда и постоянно происходят какие-то процессы, цель которого, можно сказать - давать жизнь.
Один рождает два.

Самоил Володар

*ЧИСЛОВЕДАНИЕ*
 

Вверх Снизу